очень-очень нужен совет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

очень-очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна ваша помощь в выборе цихлид. Нравятся малавийцы и танганьика,но не могу определиться с выбором. Из малавийцев нравятся лабеотрофеусы,псевдотрофеусы,аулонокары. Еще нравится хромис красавец. А из танганьки-трофеусы и петрохромисы . Вместе,если я правильно поняла,малавийцев и танганьику держать нельзя? Я в этом вопросе новичок,поэтому не судите строго,если что-то не так написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный вопрос. Откровенно порадовало что человек хочет всё. Тула хороший город там точно помогут. Давайте начнем с покупки аквариума и под объем будем заселять. Или второй путь решим кого селим и под них покупаем аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум есть,164 литра, забыла просто написать. Поэтому и возник вопрос,кого лучше туда посадить.И главное, сколько,чтобы перенаселения не было и рыбкам было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ однозначный начинайте с серьезной рыбы. Таньга. Ракушковые. Либо выростник для мбуны, но это как гонка вооружений. У меня конешно через чур категоричные суждения. Но наверное лучше сразу для себя решить до 200 литров мелкие, 300 литров карликовая мбуна, дальше крупная мбуна и не мбуна. Щас тапки полетят(пригнулся). Можно конешно в таком объеме держать кого угодно но мне кажется это эквилибристика а не нормальное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком объеме и правда держать можно немного рыбок.тем более афро-цихл,которые требуют объёма и качестве воды.

можете попробовать если не ракушковую тангу,то парочку хромисов+ пару принцесс или их разновидностей или лилеупей,ну и маленькое стадо циприхромисов.

а потом расскажите что из этого вышло....можете к хромисам подселить несколько елошек,но нужно компромисное питание подобрать.

не забудьте про укрытия и правильный декор для цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...