энантиопусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

энантиопусы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Энантиопусам обязательно нуженно песчаное дно или мраморная крошка тоже подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите увидеть эту рыбку во всей красе,то песок необходим, считаю что обязателен грунт в виде песка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно песок мелкой фракции,так как Энантиопусы постоянно его просевают ртом,с другими видами грунта рыбе будет не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё два вопроса.Насколько сложно обслуживать аквариум с песком.И как к этому отнесутся фронтозы кальвусы офтальмотиляпии дафодилы циприхромисы и юлидохромисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё два вопроса.Насколько сложно обслуживать аквариум с песком.И как к этому отнесутся фронтозы кальвусы офтальмотиляпии дафодилы циприхромисы и юлидохромисы.

Обслуживать такой грунт фактически и ненужно:

1) слой должен быть 2-3см.- фракция 0,5-1мм.

2) Энатиопы и франтозы, офтальмотиляпии - относятся положительно

набирая в ротовую полость этот мелкий песок и они пропускают его через жаберные крышки

3) кальвусы, дафодилы, циприхромисы и юлидохромисы - им все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а какого объема банку ты планируешь под Энантиопусов? Для содержания рыбы этого вида,требуется большая площадь дна,и длинна аквариума от 150 см!Пихают конечно и в более мелкие объемы,но считаю что это издевательство над рыбой.

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе посоветовал Ксенотиляпий,есть много интересных видов,которые не уступят Энантиопусам не в поведении,не в цветах,и им твой объем ПОДОЙДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили энантиопусов 10-12см по этому я поднял эту тему.Мне кажется ксенотиляпии не дотягивают по красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух самцов нормальный объем. Мои производители в таком же сидят 120Х60Х50, посередине несколько камней. У задней стенки еще несколько укрытий для самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят в одной банке но фрони пока мальки 4-5 см.По этому интересуюсь заранее пока не начал собирать трупы несчастных обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они у тебя вырастут,Ты еще не одну банку купишь)) Читай больше литературы про рыбу перед тем как хочешь завести.Подходит ли она по питанию к другим,какой объем ей нужен,не будет ли она выживать другие виды рыбок в аквариуме,и каких размеров вырастает,для Фронтоз твой аквариум маловат будет,по поводу Энантиопусов,это лично мое мнение из личных наблюдений,рыбка не маленькая вырастает 15-16 см,она интересна не в паре,а в стае хотя бы из 7- 8 шт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фронтоз я знаю здоровые лошади но у меня нет в планах выращивать их до крупных размеров.Вырастут у меня до 10-12см отдам товарищу а у него возьму других помельче.Я понимаю что взрослая она намного интересней но в таком объёме не хочется их мучать.А кормлю я в основном тремя видами кормов это хлопья с высоким содержанием спирулины циклоп икриветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё два вопроса.Насколько сложно обслуживать аквариум с песком.И как к этому отнесутся фронтозы кальвусы офтальмотиляпии дафодилы циприхромисы и юлидохромисы.

Банку с мелким песком при нормальной фильтрации обслуживать куда проще чем с той же мраморной крошкой, между частицами которой заваливается ил. С мелким грунтом органика вся отфильтровывается, сам грунт остается чистым, никакого гниения. Ну, а энантиопусы по определению живут на песчаном дне, площадь которого должна быть достаточно велика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё два вопроса.Насколько сложно обслуживать аквариум с песком.И как к этому отнесутся фронтозы кальвусы офтальмотиляпии дафодилы циприхромисы и юлидохромисы.

Фронтозы с ципрами - не самое удачное сочетание (см. совет от Gatex читать побольше о рыбах, которых собрался завести). Да и вобще, стоит ли фронтоз с кем-то совмещать? Грамотно оборудованный фронтозник другого особо ничего и не требует. Хотя, о вкусах, конечно, не спорят.

Посмотри Папилио Тембве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы с ципрами - не самое удачное сочетание (см. совет от Gatex читать побольше о рыбах, которых собрался завести). Да и вобще, стоит ли фронтоз с кем-то совмещать? Грамотно оборудованный фронтозник другого особо ничего и не требует. Хотя, о вкусах, конечно, не спорят.

Я выше писал что фронтозы мелкие и я их дорощу до 10-12см потом опять возьму мелких.А на счёт литературы я лично знаю несколько человек у которых взрослые фронтозы живут с циприхромисами и не трогают их.Можете посмотреть на ю-тьюбе на многих видео с фронтозами по аквариуму носятся ципры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Папилио Тембве

Случайно нашёл пару Папилио тембве 2 после завтра должны прийдти.Рыбка красивая но мне кажется энантиопус килеса или оранж теил всё равно красивее. Я решил отдать калиусов и дафодилов попались очень териториальные ципров гоняют а зубы у них реальные живот прокусят легко. Изменено пользователем sergei 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как говориться,и фломастер разный =] Но зато у тебя в банке будет реально эксклюзивный вид ксенов,поверь, многие любители Танганьики хотели бы видеть эту рыбку в своей баночке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как говориться,и фломастер разный =] Но зато у тебя в банке будет реально эксклюзивный вид ксенов,поверь, многие любители Танганьики хотели бы видеть эту рыбку в своей баночке :D

Мне ещё попались дикие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брал если не секрет??? И как это попались,наловил в озере??? *ROFL*

Позвонил человеку по энантиопусам они были проданы. Спросил про ксен у него была лишняя пара на продажу я их забрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Почитай про них побольше,рыбка нежная!

Не подскажешь где взять информацию а то в яндексе по запросу модные дома выскакивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете масса информации, забей название рыбки,и бегай по ссылкам!! Вот к примеру интересная статья про Папилл!!! http://www.tanganyika.pro/2012/04/11/%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Почитай про них побольше,рыбка нежная!

Вы говорите конкретно про тембве или про ксенотиляпий в общем? Если в общем то уменя живёт пара ксенотиляпий флавипинис биломбора вроде рыба не такая уж нежная во всяком случае у меня с ними проблем не было.Только сегодня крупный Блек пикторал вцепился в бок самцу теперь ни знаю что будет но вечером вроде он поел может обойдётся и последствий не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про всех papilio , но и другие ксены не совсем дубовая рыбка,и требует особого ухода.Но если у Вас уже есть опыт успешного содержания Флавипинов,то думаю Вам не доставит особых хлопот содержание этого вида.

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если интересно,то в моем альбоме можете глянуть мою пару Тембве , три года назад покупал у Анатолия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если интересно,то в моем альбоме можете глянуть мою пару Тембве , три года назад покупал у Анатолия!

Фото прикольные только мне кажется на белом грунте цвет у рыб теряется.Я когда заменил белый грунт на тёмный рыбы совсем по другому начали смотрется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот грунт был три года назад))) Давно темный кварц в банке *OK*

С кварцем наверное вообще класные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...