Монтажная пена - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Монтажная пена


Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе,можно ли использовать монтажную пену в аквариуме???

Смотри Здесь

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный объемный фон,но он немножко коротковат по высоте,не хватает 3-4 см,вот хочу его приклеить герметиком в с верху,а нижние 3-4 см залить пеной,и потом обрезать лишнее,все ровно грунт закроет эту часть с низу,может кто подскажет что то получше?? Мне это первое что пришло на ум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снизу приклеять ковер искуственных растений ,отрезанной неширокой полосочкой по всей длине обьемного фона....квадрат стоит 100 рублей,где-то 40 на 40 см,и сама травка очень густая и как раз в высоту 3-4см :-P но эт на любителя....пена все таки тож не самое эстетичное оформление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоггда зачем аще туда что-то прикреплять....пускай там пусто будет,раз там все равно песок будет....у меня 1 см тож пуст снизу над приклеянным заднем фоном...все зарыто песком и ни че не заметно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да,еще и камешки будут,просто хотел узнать про совместимость пены и аквариума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic .51,возможно,пена эстетична сама по себе,можно сделать красиво..но когда внизу пена,а наверху фон,я не думаю,что все такие мастера,чтоб подогнать рельеф и цвет пены под фон,чтоб было красиво...я говорю конкретно по теме просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон полый, если не запенить снизу, рыба будет уходить за фон. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если полый,то,конечно,надо все щели затыкать и заливать....я,кстати,для мелких щелей пользуюсь пластелином ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон полный, по высоте не хватает 4 см залил пеной чтоб рыба не подлезала пол фон,все ровно пена будет под грунтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какую что бы не ошибиться можно использовать то?

Я хочу к примеру в гроте заделать дырки просто их пропенив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную, главное, что бы не было фунгицидних и бактерицидных добавок. Я обычно пользуюсь теми, что подороже: или Макрофлекс или Соудал (не реклама).

А в Вашем случае это не рентабельно, попробуйте или пластилин или пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поставил фон,как и хотел с низу залил пеной Макрофлекс,пока жду оборудование из Германии,как сделаю полный запуск с меня фото для MAXXXa , как и обещал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо то :-P а я вот фон приклеял года 3 назад....терь мучаюсь,думаю,как бы мне его оторвать....все таки хоть и 3-4 см,а место занимает в банке)а приклеял насмерть на герметик,боюсь повредить оргстекло)

но смотриться конечно гораздо интересней,чем просто ззади фотопленка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если смотрится,то смысл отрывать его,не жадничай на эти 3-4 см ,а лучше еще баночку поставь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет даже не вижу снизу пены...симпотично смотрится!

не,у мя уже некуда банки ставить)

Потому,что она под грунтом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...