Melanochromis (все об этих монстрах) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Melanochromis (все об этих монстрах)


Рекомендуемые сообщения

Темы про аулонокар и метриаклим есть

но на создание этой темы меня побудила вот эта статья Review of the Lake Malaŵi genus Melanochromis (Teleostei: Cichlidae) with a description of a new species

ну, и не стесняемся :) делимся фотками, секретами содержания, кормления и разведения

ибо данная рыба представлена в большом количестве отечественных аквариумов

вот пара моих фоток

7143459353_8d52227a38_b.jpg

7510977456_737969b4c0_b.jpg

8377057990_3c8b0a61ca_n.jpg

Melanochromis auratus by GrKF, on Flickr

1687131.jpeg

1687137.jpeg

зы не забываем, что йохани и жемчужины ликома более не относяца к меланохромисам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в копилку: Melanochromis mpoto

и не забываем о предыдущих обсуждениях

Melanochromis auratus, определение пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать Melanochromis parallelus.Вид , по-моему, вообще не представлен в наших аквариумах, хотя окраска привлекательная. Может поведение подкачало. Если получится напишу о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал M,parallelus у Аркадия Чернышева, дикари. Абсолютно беспроблемная рыба. Жили с Tr. bemba. Tr. bulu point. Ps. msobo magunga (600 л. 150 см).

Никого не трогают, 2- самца выбили третьего , заняли крайние скалы и при 6 самках довольно сносно существовали.

Мальки в общем аквариуме спокойно выживают, очень активные.

Изменено пользователем sggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипоков брал у Анатолия Ауратуса - растут хорошо - активные полосатики...

Ну так я на тебя и намекал!! *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не молчит. Нортоны выросли до не приличных размеров (носатые курят в сторонке) и скончались по разным причинам. Удалось спасти одну самочку и отдаать в надежные руки. Есть данные она стала мамой. Очень интересные но не для малых и даже средних объемов.

Периодически задумываюсь о меланохромисах, но все таки коротка кольчужка-маловата банка. Ну если миниатюрное что то придумаю с четкой расцветкой у самца, напрягают размытые полосы и обязательно с продольными полосками у самки, а то и так все в вертикальную полоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не молчит. Нортоны выросли до не приличных размеров (носатые курят в сторонке) и скончались по разным причинам. Удалось спасти одну самочку и отдаать в надежные руки. Есть данные она стала мамой. Очень интересные но не для малых и даже средних объемов.

Периодически задумываюсь о меланохромисах, но все таки коротка кольчужка-маловата банка. Ну если миниатюрное что то придумаю с четкой расцветкой у самца, напрягают размытые полосы и обязательно с продольными полосками у самки, а то и так все в вертикальную полоску.

фотки давай :)

кстати, статейку-то почитай :) там и про размеры и про расцветку с картинками :)

вот открытый вид так ваще до 10 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Чипока

Хорош зараза!!! А дефачки есть у него? Какого он размера у вас?

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош зараза!!! А дефачки есть у него? Какого он размера у вас?

:-P Спасибо,около 11 сантиметров. Девочку ему купили но она еще маленькая около 4-х сантиметров.

post-27771-0-42812900-1358579540_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-P Спасибо,около 11 сантиметров. Девочку ему купили но она еще маленькая около 4-х сантиметров.

ну и самочки ничевошные!!! Ннада себе таких заиметь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне казалась в прошлом сообщении, я поставил просто улыбающийся смайл *SORRY* (прошу прощенья).

Ну если объем позволяет,почему не завести, рыбки то действительно красивые. Просто у меня всего 200л и полноценных стаек саздавать не получается, хочется разновидностей побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 малыша по 3см Melanochromis sp. "Maingano"

с 2002 года маингано псеудотрофеусы :)

правильное название по конингсу Pseudotropheus cyaneorhabdos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2002 года маингано псеудотрофеусы :)

правильное название по конингсу Pseudotropheus cyaneorhabdos

=] Ну хлопци звиняйте бананiв нема. Я ещё очень плохо разбираюсь, так что извините, если не что не так.

А так спасибо буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что извинять-то? нормально все :) просто поделился информацией :)

а Вам решать куда ее применить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...