неолампрологусы третоцефалусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

неолампрологусы третоцефалусы


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Собираюсь завести стайку третоцефалусов. Вопрос к держателям данной рыбы.Интересует все- поведение (насколько интересное), содержание, разведение, у кого приобрести (в Москве). Планирую содержать вместе с лелеупи в качестве системы сдержек и противовесов. Аквариум около 700 литров.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось столкнутся...

a061ba24d3dc.jpg

Очень активная рыбса, внутривидовая агрессия поражает...у меня самец последовательно угробил двух доминантов и трёх самок, не бросает преследование в аквариуме даже если оно не возможно...разгораживал аквариум не только стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут 3шт. самец и две самки,в соседях кальвусы,тельматохромисы,юлидохромисы,циприхромисы... объём 400л. сами нерестятся и другим не мешают,мне нравятся очень любопытные и подвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад приобрел 4 штучки,о чем в скором времени пожалел,мочили всех кого только можно. Доминирующий самец постоянно мочился с самцом Оцеллатуса голда ,оба плавали с разорванными ртами,в итоге я их подарил знакомому,он их посадил к Малавийцам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминирующий самец постоянно мочился с самцом Оцеллатуса голда ,оба плавали с разорванными ртами

Неужели оцеллатус мог противостоять третоцефалу без смертельного исхода? Это же рыбы разной весовой категории. Видел я пару взрослых третоцефалусов - матёрые рыбсы.

Думаю что в соседи годятся альтолампрологи и принцессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая картина,доминант ухлопал всех своих сородичей оставил только одну самку,к остальным обитателям равнодушен-так шугнет маленько и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получается с жесткими соседями должны ужиться. А никто не подскажет у кого в Москве их можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прошлым летом малек у Олега (Jktu_69), задайте вопрос, мот подскажет что. У меня сейчас 5 штук приличных подростков есть - 2 самца, 3 самки, через пару месяцев прореживать буду, пока зачистка не началась. Но я живу далековато. Впрочем, в Москве бываю иногда. А стайка вам нужна условная, штук пять, не больше, это в случае, если мальком брать будете. Все равно в итоге пара останется или самец с двумя самками, как уже и писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

про поведение здесь много сказано.а содержание стандартное  как и для всех неолампрологов Танги.

в общих разделах здесь на форуме есть много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27983-0-63752400-1386433763_thumb.j Продал бы вам подростков но далеко живете. Рыба интересная но с фронтозами получилось весь аквариум мотросня  *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще вопрос, у меня подрастает стайка тетрацефалусов 3 пары и им уже по году, так вот как отличить самца от самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годовалом возрасте с наибольшей вероятностью их можно отличить по размерам. Самец крупнее и массивнее, чем самка. А в каком объеме они у Вас живут ? Доминантный самец уже должен активно "прессовать" остальных особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сидят в 250л вместе с фронтозами и иколами. Пока, как я понимаю, 2 самца сидят по углам. Предугадывая ваше замечание, скажу что это временно, недели через 2 будет готова разводня, куда они все и переедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой плотности населения на объем 250 л, естественно, что рыба не проявляет в полной мере свое поведение, так что пока можно предположить пол только исходя из размеров или по первичным половым признакам. Ну, а что с размерами ? 

Изменено пользователем Hendrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 8-10 см, как я понял пара самцов, а самки помельче

 

С вероятностью 90 % !

Изменено пользователем Hendrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...