Подсадка Фронтоз в Малавийник - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подсадка Фронтоз в Малавийник


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить совет опытных аквариумистов .

Есть аквариум с малавийцами Дельфины 7 штук и Каданго 7 штук.Радужницы 3 штуки. Рыба взрослая.

Хочу прикупить 5 фронтоз( размером 7-9 см ) и подсадить к ним.

Как будут развиваться события ? Начнется передел территории ? Или фронтозы впишутся ?

Заранее спасибо за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объём-то какой? Видать литров 700-800, если ещё фронтоз хотите?

500-600 литров планирую брать весной. Сейчас 300 литров банка. Но еще ж и не весна :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если дельфины у Вас не особо хулиганистые, то уживутся. Только когда вырастут, при таком составе в 500л, на мой взгляд, будут смотреться несколько нелепо. Метра 2 длинны, тогда еще ничего. Еще, говорят, что при совместном содержании фронтоз с малавийцами, фронтозам мало корма достается, шустрые малавийцы объедают их. Придется кормить с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фроням к Анатолию (Ауратус) он про них почти всё знает.

но на скок мне известно Цифотиляпия рыба пугливая. не затянется она у вас в борзой компании. тем более уже взрослых Циртокар и Копадихромисов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если дельфины у Вас не особо хулиганистые, то уживутся. Только когда вырастут, при таком составе в 500л, на мой взгляд, будут смотреться несколько нелепо. Метра 2 длинны, тогда еще ничего. Еще, говорят, что при совместном содержании фронтоз с малавийцами, фронтозам мало корма достается, шустрые малавийцы объедают их. Придется кормить с запасом.

У меня 2 самца дельфинов равнозначных. Они все время в разборках между собой.

Остальные неприкаянно по аквариуму плавают.

У каданго таже история. 2 самца друг друга трепят время от времени , еще есть бешеная самка ,

которая у них орбитр. Гоняет и того и другого.

Думаю им до Фросек дела не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фроням к Анатолию (Ауратус) он про них почти всё знает.

но на скок мне известно Цифотиляпия рыба пугливая. не затянется она у вас в борзой компании. тем более уже взрослых Циртокар и Копадихромисов???

А если их к трофеусам подселить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к трофеусам точно не надо.питание другое совершенно и технология.

я думаю как бы наоборот когда фрони возмужают не оторвут ли головы дельфинам и кадангам в прямом смысле?рыба все-таки рыбоядный хищник.

где-то в темах есть как кто-то находил венустусов съеденных фронтозами.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подселил я таки 2-х фронтозиков в малавийник. Слежу за ними 2 дня. Они в шоке . Одна забилась в камни и я ее сутки не видел. А вторая

посмелее,плавает на виду. Выглядят они как растеряши. При кормлении шарахаются от толпы кабанов ( дельфинов и каданг ). Стараюсь

перед их носом коретру распылить, вроде иногда получается урвать . К циклопу они относятся прохладно. Корм в виде хлопьев не берут...

Продолжаю наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого в одном аквариуме с детства сидят дельфины и фронтозы. Фронтозы постоянно недоедают, вечно прячутся, возраст более 2-х лет, нерестов не было. Дельфины - "всё пучком" , нерестятся , претензий не имеют.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого в одном аквариуме с детства сидят дельфины и фронтозы. Фронтозы постоянно недоедают, вечно прячутся, возраст более 2-х лет, нерестов не было. Дельфины - "всё пучком" , нерестятся , претензий не имеют.)))

я такого не допущу. сейчас понаблюдаю еще немного и если вдруг увижу, что им все же плохо в малавийнике...

выловлю и посажу в отдельный аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подселил я таки 2-х фронтозиков в малавийник. Слежу за ними 2 дня. Они в шоке . Одна забилась в камни и я ее сутки не видел. А вторая

посмелее,плавает на виду. Выглядят они как растеряши. При кормлении шарахаются от толпы кабанов ( дельфинов и каданг ). Стараюсь

перед их носом коретру распылить, вроде иногда получается урвать . К циклопу они относятся прохладно. Корм в виде хлопьев не берут...

Продолжаю наблюдение...

фронтоза - ярковыраженный рыбоядный хищник.может привыкнут со временем к окружению и ко всем видам корма.голод-не тетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтоза - ярковыраженный рыбоядный хищник.может привыкнут со временем к окружению и ко всем видам корма.голод-не тетка!

Главное, чтоб они с голоду не померли , пока привыкать будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мальком попробовать подкормить?креветки,морской коктейль.не думаю что за неделю оголодают.

а размер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-4.5 см. Они уже освоились более менее и начали друг с другом отношения выяснять. Из чего я делаю вывод что у меня 2 однополых рыба :-)

И скорее всего ..это самцы. А следовательно ..неминуемо придется еще компанию им покупать, чтоб пара самок попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-4.5 см. Они уже освоились более менее и начали друг с другом отношения выяснять. Из чего я делаю вывод что у меня 2 однополых рыба :-)

И скорее всего ..это самцы. А следовательно ..неминуемо придется еще компанию им покупать, чтоб пара самок попалась.

ну вот уже хорошо что освоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...