Цихлиды и сом - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

могут ли цихлиды съесть краснохвостного сомика см 5-10. ответьте пожалуйста не могу найти обычный есть а этого найти не могу *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды цихлидам рознь. Скалярии не смогут, а взрослый форн или манаг легко. Напишите какие у вас рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10 см он будет недолго. Эта рыба весьма неплохо растет, за полгода легко вымахивает до 30 см.

Но цихлида цихлиде, конечно, рознь. Не держал хорнов, но подозреваю, что такого сома он порвет при желании, даже если сом метровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня росли вместе пара хорнов ~10 см+ арована ~15 см и ртс ~5 см. Все были живы и довольны. Главное кормить вовремя, хорошо и разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сом 5-10см,может его кто и порвет.а если 30-50 как эти краснохвостые вырастают,так может и он проглотить небольшую цихлиду.

все от соседей зависит.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня росли вместе пара хорнов ~10 см+ арована ~15 см и ртс ~5 см. Все были живы и довольны. Главное кормить вовремя, хорошо и разнообразно.

ну это же просто мальки еще...что они могут друг другу сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сом 5-10см,может его кто и порвет.а если 30-50 как эти краснохвостые вырастают,так может и он проглотить небольшую цихлиду.

все от соседей зависит.

Ну 50 см его рост не ограничивается))Знаю случай когда не большой такой сом сожрал взрослого астра не многим его мельче.Пасть у них загребущая,Уже 70-и сантиметровый сомик сожрет почти все,но и это не предел его роста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой неделе видел на птичке такую картину...подохла креницихла примерно 45 см. и сом пангасиус примерно 50 см тут же ее заглатил....головой вовнутрь...хвост только торчал из пасти, незнаю как он ее выплюнул или как то дожевал))) ну немногим меньше своего размера добыча была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...