Работает черт подери. (быстрая смена воды) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Работает черт подери. (быстрая смена воды)


Рекомендуемые сообщения

Увидел на акварии.ру ветку с технологией изготовления пресловутого "Питона". В выходные поехал купил комплектозу, правда немного с другими размерами, но кончилось все благополучно. Потратил 520 рублей на элементы (15 метров, 10 будет дешевле рублей 400) и за 10 минут собрал конструкцию. Работает, блин. Да,здрасвствует ловкая смена воды. На банку 150 л уходит 10 минут с сифонкой грунта и заливкой свежей воды (подмена 15-20% объема). Круто! Долой ведра и капли воды на полу, всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает? --- Быстро!!! :):)Открываею первый вентиль - сосет из аквариума воду, а я в это время сифоню грунт (насаженным на конец шланга сифоном). Потом закрываю первый вентиль открывю второй и "оно" САМО заливает воду в банку, при этом ничего не надо перетыкать, разворачивать, откачивать и т.п. Просто и весело. А кагда просто надо водицу слить втыкаешь систему пьешь какаву, а она за тебя все делает. Ну разве не красота :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Можно легко обойтись без питона, если банка стоит хотя бы на 50см высоты от полы, лучше 60-80. Всосал через шланг - слил, потом надел на кран -= и налил. Ничуть не дольше , чем с питоном(по опыту), а при наличии счетчика на воду, разница весьма существенная.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня от аквы до ванной метра 3. Так вот я один раз попробовал "прососать" эту длинну, чтобы быстро воду слить. Думал- у меня лицо треснет. Так что если можно-дайте ссылочку на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без питона, но у него производительность гораздо выше, соответственно сифонится быстрее и качественнее. Пока не попробовал, сам не понимал зачем все эти сложности, а теперь всем советую ^/[Изменено 29-12-07 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система такая: стоит мощный насос, шланг с сифоном, все хорошо, но для подлива воды нет подогрева, холодная, поэтому не меняю больше 1/5. Боюсь, что гекс все же в баночке, есть какие-нибудь мысли, как подогревать воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлять холодную воду горячей при подменах. Ели нет горячей, может поставить проточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть розетка рядом, нагревайтесь чем угодно!;) От обыкновенного кипятильника до крутейшего проточного нагревателя.:(:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я решил вопрос с температурой воды следующим образом: в раковину ставится ведро под кран, открывается кран и выставляется необходимая температура воды (на ощупь конечно), вода льется, через край ведра выливается. В ведро засовывается компрессор, шланг в акву, вилку в розетку. Все :) Качает тепленькую водичку ;)Можно еще откручивать душевой шланг от душа, вместо него штуцер со шлангом в акву. Выставляется температура в кране и переключается на душ.Я выбрал первый вариант :) У меня душ, только душ, да и крутить каждый раз неохота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горячей воде присадки, губительно действуют на рыбу ,траву и улиту!Пробовал использовать Питон в 2-х районах города, и в обоих не работает! Жэковцы берегут трубы - низкое давление в холодной трубе и эжектор не тянет совсем! :DСорок потраченных баксов ждут своей жизни без рвачей мэров, только и повышающих на всё и вся цены!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 4 м шланг. Отсосать воду, чтоб лилось - 1 сек. Течет все быстро самотеком)) прям в раковину. А потом шланг к крану. Все удобно и быстро ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SmithУ меня от аквы до ванной метра 3. Так вот я один раз попробовал "прососать" эту длинну, чтобы быстро воду слить. Думал- у меня лицо треснет.
Оригинальное сообщение от KykolkaХм... 4 м шланг. Отсосать воду, чтоб лилось - 1 сек.
ребята, вы чего там все время отсасываете? ;) пустите воду из крана, она обратно сама потечет... :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только у вас одного 10 метров :)и с чего это она там скапливается?:) значит, надо сматывать правильно: бросаете весь шланг в ванную (после того, как воду поменяли) и, подняв один конец повыше, прям над головой, аккуратно сворачиваете круг за кругом. при этом вся вода через второй конец сливается в ванную. и фсё.а если так не получается, тогда перед подменой пустите первую порцию воды в канализацию, а потом - в акву... делов-то!не, ну если кому-то так нравится отсасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка, я так и делаю, но та по любому будут капли воды оставаться....она прогоркнет.....Я один раз когда подсасывал воду то хлебнул её, такая горечь, как таблетку Но-шпы разжевать. Пол дня во рту гадость была (С тех пор я сначала сливаю воду через шланг а потом наливаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от VorlonРусалка, я так и делаю, но та по любому будут капли воды оставаться....она прогоркнет.....Я один раз когда подсасывал воду то хлебнул её, такая горечь, как таблетку Но-шпы разжевать. Пол дня во рту гадость была (С тех пор я сначала сливаю воду через шланг а потом наливаю :(
Всю жизнь делаю как Русалка:Слив - шланг одним концом в акву на глубину до которой хотим слить, другим на кран. Пускаем воду. Ждем 5 сек пока из шланга пузыри выйдут, сдергиваем шланг с крана и кидаем в ванну. Идем пить пиво.Налив - одеваем шланг на кран и включаем воду (несильно). Идем дальше пить пиво. Незабываем что в акву течет вода.Есть маленькая хитрость - при наливе, располагаем конец шланга который в акву, над ребром жесткости - получается душ. :)У Вас шланг изготовлен из токсичного материала раз вода находясь в нем становится горькой - поставьте воду в стакане хоть на неделю, - не станет она горькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем налить воду в аквариум, ее надо слить. Вот и сливайте через тот же шланг и все проблемы с остающейся в шланге водой отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...