Чем покрасить камни - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем покрасить камни


Рекомендуемые сообщения

Захотел в аквариум накидать валунов черного цвета,но таковых не нашлось.Чем можно покрасить камни в черный цвет так,чтобы краска не облупилась и рыбам вреда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, крашеные камни будут не естественно смотреться. Или вы где-то подсмотрели такой вариант? Если так поделитесь ссылочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел в аквариум накидать валунов черного цвета,но таковых не нашлось.Чем можно покрасить камни в черный цвет так,чтобы краска не облупилась и рыбам вреда не было?

Авто краску используют для DIY заднего фона. Вроде рыба плавает и краска не отходит. Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить можно любой акриловой (есть аэрозольная). При желании можно такую красоту создать с переливами и прожилками))) Но обычно все камни покрываются зеленью и самой поверхности практически не видно ... оно Вам надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, крашеные камни будут не естественно смотреться. Или вы где-то подсмотрели такой вариант? Если так поделитесь ссылочкой.

Мне кажется вполне естественно буду смотреться если будет тонкий слой краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить можно любой акриловой (есть аэрозольная). При желании можно такую красоту создать с переливами и прожилками))) Но обычно все камни покрываются зеленью и самой поверхности практически не видно ... оно Вам надо? 

Ну если светлый камень даже покроется зеленью то он не станет от этого черным.Да и с чего Вы взяли что он покроется зеленью?Это бывает не всегда.У меня например в одном из аквариумов уже года три белые камни ничем не покрылись.Мне самое главное чтобы они чисто черные были без всяких вкраплений)

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря проблему с цветом не совсем понял в том плане , что сейчас на любом рынке и на лоне природы камней уж любых найти можно.

Более склоняюсь к естественности цвета покрытых обростаниями.

По краске ничего не посоветую.

Главное, сделайте паузу и еще раз взвесте, порой первичная цель затмевает все остальное, может и светлые будут не плохо смотреться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря проблему с цветом не совсем понял в том плане , что сейчас на любом рынке и на лоне природы камней уж любых найти можно.

Более склоняюсь к естественности цвета покрытых обростаниями.

По краске ничего не посоветую.

Главное, сделайте паузу и еще раз взвесте, порой первичная цель затмевает все остальное, может и светлые будут не плохо смотреться.

Удачи.

Именно черных нигде нет.На рынке тем более.Цель не первичная)Светлые надоели)Хочу на белом грунте черные камни.Таких пока не нашел поэтому появилась идея покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если светлый камень даже покроется зеленью то он не станет от этого черным.Да и с чего Вы взяли что он покроется зеленью?Это бывает не всегда.У меня например в одном из аквариумов уже года три белые камни ничем не покрылись.Мне самое главное чтобы они чисто черные были без всяких вкраплений)

Я писала, что ОБЫЧНО камни покрываются зеленью, но это не подразумевает безаговорочное позеленение. Позвольте Вам не поверить про кипельно белые камни. Дело Ваше...

В чем проблема? Берите и красьте. Если нет сомов - краска не шелушится и не облазит.

Только получится нечто нелепое и неестественное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно черных нигде нет.На рынке тем более.Цель не первичная)Светлые надоели)Хочу на белом грунте черные камни.Таких пока не нашел поэтому появилась идея покрасить.

совсем недавно мучался аналогичной проблемой, была идея чтобы все в аквасе было черное грунт+укрытия+камни

действительно на птичке черных крупных булыжников нет, мелкие есть, в крупных неа

взял серые камни, они при попадание в воду темнее смотрелись, не черные конечно, но тоже неплохо, в интерьер вписались

красить даже мысли небыло, лишней химии в аквасе нечего делать

думаю нестоит горячится с краской, я бы поискал не только на рынке, а и в магазинах которые для дачников всяко продают, у них камней валом для "садов камней" и для фантанов есть. да и просто на природе поискать.

 

да кстати камни и правда обрастают, и меняют первоначальный цвет

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...