Vieja bifasciata, Paraneetroplus bifasciatus - Вьеха бифасциата - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Vieja bifasciata, Paraneetroplus bifasciatus - Вьеха бифасциата


Рекомендуемые сообщения

А вообще, путаницы действительно много. По мне так некоторые морфы бифов отличаются между собой гораздо сильнее, чем те же синспилумы и меланурусы от некоторых бифов. Что-то тут явно недоработано в систематике.

У меня складывается мнение, что вся путаница возникает во время экспорта, очень легко перепутать наклейки на коробки. А особенно когда рыбу привезли , например в Тай, там развели и ввезли в Россию под тем названием которое было нужно, а не то которое на самом деле. 

Я повторюсь, что ни на одном американском или европейском форуме не встретил бифа, похожего на радугу.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня складывается мнение, что вся путаница возникает во время экспорта, очень легко перепутать наклейки на коробки. А особенно когда рыбу привезли , например в Тай, там развели и ввезли в Россию под тем названием которое было нужно, а не то которое на самом деле.

Проблема не в этом. Мы же не путаем бокуру с красногорлой? Хоть какие наклейки там будут.

Мало того, что под бифами описываются сильно отличающиеся рыбы, так еще и гибридизируются "вьехи" довольно легко.

Завтра выложу фотки. Будет повод погадать. :)

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что ни на одном американском или европейском форуме не встретил бифа, похожего на радугу.

А "немецкие" бифы Русалки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на фото одна и та же рыба? Цветопередача у подростка сильно искажена. Ведь не было такого ярко красного хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же рыба.Причем сфотографирована на том же месте.Может лампы другие в тот момент стояли или фотик другой был,я ведь фотограф еще тот.Но фотошопом не пользуюсь.Пороюсь может еще найду их фотки того возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.Братец наверное чернее будет...На примере этой рыбы у бифов переход краного с головы более резкий у радужных он размазан чут ли не до середины тела.

Может попробовать ещё отнерестить.Рыбка впринципе симпотичная.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же рыба.Причем сфотографирована на том же месте.Может лампы другие в тот момент стояли или фотик другой был,я ведь фотограф еще тот.Но фотошопом не пользуюсь.Пороюсь может еще найду их фотки того возраста.

Да тут фотошоп не при чем. Просто баланс белого съехал сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.Братец наверное чернее будет...На примере этой рыбы у бифов переход краного с головы более резкий у радужных он размазан чут ли не до середины тела.

Может попробовать ещё отнерестить.Рыбка впринципе симпотичная.

post-4660-0-39020700-1368555029_thumb.jp Синспилум Гватемала.То же резкий переход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таким вырос и к сожалению умер 66819b1d8cfb.jpg

Ничего похожего с бифами из заграничных сайтов нет.

Прикольный рыбас, может гибрид бифа и радуги. У синспилы кажется не бывает черных отметин под глазом и дальше на жаберной крышке, а вот у бифов сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой биф,по моему очень похожи.

http://stiffcichlids.com/stiff/index.php/foto/fotogaleria/stredna-amerika/vieja-bifasciata

Здесь фото бифов, похожи на ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка - это ник пользователя.

Ах эта Русалка, так если про эту тему http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/4352-%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%85%D0%B8/

так там только Юлин Биф и похож на синспилума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный рыбас, может гибрид бифа и радуги. У синспилы кажется не бывает черных отметин под глазом и дальше на жаберной крышке, а вот у бифов сплошь и рядом.

 

  Меня смущает преобладание чёрного цвета ниже средней линии на брюхе как у этого самца,у Юлиного и у тех что плавают у меня.Убрать эту черноту и все сомнения отпадут, будут 100% бифы. =] Это лично мои наблюдения и сравнения по фото с разных ресурсов и атласов я их не навязываю.А все цвета присутствуют у этих видов, на некоторых морфах даже вертикальные полосы. Биф это в большей степени  наличие преобладание второй темной(черной) полосы (пятна) выше средней линии, ниже если они и есть то в незначительном присутствии.

 Очень хорошо что люди стали щепетильно подходить к подлинности объекта.У друга плавают в банках фронтозы трёх морф.А ссаживать в одну банку у него желания нет.И это правильно!

 

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Очень хорошо что люди стали щепетильно подходить к подлинности объекта.У друга плавают в банках фронтозы трёх морф.А ссаживать в одну банку у него желания нет.И это правильно!

 

Чем больше возишься с гибридами, тем больше начинаешь ценить чистоту линии. А то скоро в теме продаю, будут появляться темы : "Красивая американская цихлида - 50 руб/кг"

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше возишься с гибридами, тем больше начинаешь ценить чистоту линии. А то скоро в теме продаю, будут появляться темы : "Красивая американская цихлида - 50 руб/кг"

    А не надо, Саш, ждать объявлений, достаточно сходить на любую Птичку там как раз по 50 р. по большей части.И основную массу народонаселения это как не странно устраивает.Основной показатель коммерческой привлекательности-яркость.Это на нашем форуме не всё спокойно в этом отношении в нескольких темах по Африке например, скоро люди за грудки схватятся...А в реалии посадят торговцы в канну Яркую пару производителей, а под этим видом продадут малька "чёрта".Как это остановить...?Ситуация как с пиратской видео и аудио продукцией...

   Выход только в объединении на ресурсах подобных нашему, кому интересна природная рыба. Тем не менее гибриды так и будут всплывать на нашем ресурсе под грифом А помогите определить въеху? Хотим мы этого или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь я не ханжа и против гибридов (целенаправленно выведенных) ни чего не имею, сам хорнов развожу. Я против продажи случайных гибридов как чистокровных рыб. Хочешь продать выводок, так и пиши "Продам гибрида бульдога с носорогом". Есть еще момент, когда уже куплена гибридная рыба, а человек убежден в ее чистокровности, и тут мы имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я хоть и оптимист,но бескорыстия в людях встречаю всё реже. В принципе оно и подкупило во время заказа "Azufres".Развести их пришлось уговорить Влада.Так он потом и фото и видео присылал,что это малёк именно от них.Обозначил источник получения производителей.Отправлял малька из другого города прямого сообщения не было,морока.

Аналогично получали с Юрой Дови.Поставщик честно представил всю родословную малька с каких ресурсов получены рыбы и в каком они поколении.Это два примера нормального подхода к реализации рыб.Уверен,что обращусь к ним ещё не раз!Но увы эти поставщики заслуживающие уважения, скорее исключение из правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее исключение из правил...

Как не прискорбно , видимо так и есть.

А Азуфресы, прикольные, уже крап появился на теле, правда злюки, по хлеще хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша действительно похож, а вот мамаша кто? Потому как детки то подкачали, больше на меланурусов похожи, кого кстати объединили с синспилумом.

На крайних 2 фотках, то же от Расула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.centralamericancichlids.nl/SOORTEN/Paratheraps/bifasciatus/SOORTEN%20-%20Paratheraps%20bifasciatus.htm

Ну вот нету бифов с черным брюхом, может я не там ищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Спасибо Костя почти всё прояснил!Сегодня созвонюсь с Расулом узнаю до конца все обстоятельства.Рыбы прикольные, но уже возрастные.Надо бы оставить о них память в виде потомства.А чернота может проскочить не у всех рыб.Для этого надо видеть всё потомство.Не исключено могли быть рыбсы похожие на отца.Как там по Менделю-четвертина от общего количества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Костя почти всё прояснил!Сегодня созвонюсь с Расулом узнаю до конца все обстоятельства.Рыбы прикольные, но уже возрастные.Надо бы оставить о них память в виде потомства.А чернота может проскочить не у всех рыб.Для этого надо видеть всё потомство.Не исключено могли быть рыбсы похожие на отца.Как там по Менделю-четвертина от общего количества. :)

Кстати, если поднять хотя бы десятка два малька, можно будет о чистоте судить о их чистоте, потому как в потомстве гибридов должно быть расщепление на исходные виды.

По поводу черноты у бифов, заметил, что она может быть очень по разному выражена даже у однопометников.

Точно помню, что Расул говорил о малом количестве черноты у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Видно же, что совершенно другие.

По тому и спросил.

 

 

 

Кстати, если поднять хотя бы десятка два малька, можно будет о чистоте судить о их чистоте, потому как в потомстве гибридов должно быть расщепление на исходные виды.

 

Возможно так оно и было, если такое разномастное потомство.

view.jpgview.jpg

Или на фото подростки разного возраста?

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...