Бурундючковые Фронтозавры. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бурундючковые Фронтозавры.


Рекомендуемые сообщения

 

какие они у вас дружные...)))))))))))))) наверное потому что вокруг ишо всяко крупно много плавает....у меня маль с в банке с другими рыбами тож стаей а взрослые в 450л аще по углам по разным...не дружная семейка!(

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да....   собирался им ещё этой весной "отдельную квартиру" предоставить -- не вышло, пришлось на осень перенести...)))

пока -- в общаге, в тесноте, ну и вроде как не в обиде ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в нашем деле главное желание - я вон когда делал банку под танганьику местные аквариумисты, а среди прочих всё больше моряки и ещё тут парока в один голос друг поимев идею раскричались сверли банку делай цихлидник на сампе - с учётом того, что цихлидник вполне себе можно подсаливать - на 3/6промиль... (зачем спросите подсаливать вообще, ну - на самом деле не зачем у нас тут вода в самый раз жестковата, у меня однако есть причина, её представлю в конце тут на фото)...а при таком раскладе кроме прочих простых отсеков и пенник можно сделать - а это уже "хай енд" фильтрации...что Вы думаете второй год банка просто на 2 внутренних фильтрах - Это конечнео не дело... но если я туда внешник поставлю, то уж точняк сливы не доделаю в обозримом будущем...)))) а надо!

А вашим, пока видимо и очевидно достаточно комфортно... На самом деле только посмотрите, как только моновидовой фронтозник, сразу внутривидовые (назовём это) споры (ибо фронтозы на макисмум др.другу чутка хвосты распушат, а так то драк не видел, даже в сетях...пока не слышал об агрессии этих рыб) и сидят каждая по своим углам...я вот щас маля подтяну и кину туда - чтоб хотя бы жизнь в банке опять зашевелилась... А у Вас такая прям стайность - круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f5974538d60d.jpg

a308d6181fd7.jpg

вот такие живут у меня и не только - это живность из балтийского моря+в планах запустить самп с пенником, а для этого нужна минимальная солёность!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда-мне тоже нравится... неа - вовсе не энденемик, даже более того, абсолютный инвэйдер... привезли вместе с баластными водами из черноморья, у нас они до 5максимум см... средний размер 3,5-4см... само то, чтоп из фронтозьей морды тока усы торчали..)))) при загрузке 20/25 штук в аквас... большая часть прячется... часть съедают сразу, и на виду штук 5/7... если держать их с мелкими цихлидами, типа ракушковые, или юлики, то они и вовсе живут по долгу, по паре лет в банке, ...а вот принцессы бурунди,те рвут их на части...)))) плодиться кнешно не будет... там всё не просто... бороду стригут только в путь с камней... подбирают мельчайние остатки, в общем и полезно и красиво и вкусно к тому же!!!

из подкорма ещё мизида есть - такая штука размером с крупного комара... при положительном раскладе полкило наловить нефиг делать - часть сразу в банку - и праздник живота, а часть в формочки из под корма...и очень полезный корм, с точки зрения составляющих весьма полезный корм... У нас тут есть пара биологов, с которыми эту тему прорабатываю, они про мизид именно это мне и поведали в деталях.

Вот на черноморье они растут до 7см... и более яркие - но тех сложней вывести на малую солёность (я не помню, какая солёность в чёрном море), у нас то тут почти пресняк так сказать, именно поэтому я и балуюсь всяческим зверьём из моря в аквас - а так наши моряки переводят их на океанскую солёность без проблем... вот например бычок кругляк - тоже привезённый с балластными водами из черноморского/каспийскогобассейна и вод волжского бассейна, ещё более злобный инвэйдер в части заселения вод, он переходит в заливы, реки итп, очень мощно выедает тут кормовую базу...его можно в полную пресню, в аквариуме тоже хорош... и песочек ворошит и собирает корм подножный, выглядит в классических тонах песчаного населения Танганьики *т.е. не сильно яркий - бежевый пастельный - с парой пятен на плавниках...развеселенный рыбс... Я читал в Танге есть бычковые всякие - посему и этих - в мальковом возрасте кинул их на год в 12литров аж 8 штук чтоб затянуть... и сейчас их рост серьёзно заторможен, так-то они до 15-20см растут и тогда эти зубастые гады могут дел натворить, а мальковый размер - так...по 4-7см...норма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю -- нормальный подход!)))

я как ни старался, редко удавалось "выдержать" строгую эндемичность (ну, типа "или Малави или Танга"), да и нужно ли?...))

когда то успешно плодились Мульты, используя как инкубатор Венустусов...  казалось бы...))

я вообще считаю, что проблемы ассимиляции и адаптации тесно связаны с проблемами селекции и гибридизации: ВСЁ имеет основой дестабилизацию генома.

так что --   *GOOD* ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...со строгостью - я так скажу...я аквариумы вообще уже давно и долго "держу", лет более 15... а аквариумизмом занялся  около 5 лет назад... я к чему... как-то раз мне банка б/у в руки попала 240л.120длиной ...и мне она казалась ОГРОМНОЙ - после моих максимум 84л. Я купил астронотусов - давно их Вновь хотел...прежде у меня был один - в 50л..попал случайно ... красавчик... (всё ещё нет связи-щас появиться) - короче я именно тогда нечаянно купил к двум астрам в компанию в 240 л. трёх фронтоз... )))))))))Вот\... в магазине сказали можно... ну и совершенно случайно, параллельно меня коллега попросил помочь раскидать подросшего маля скалярий... именно это меня подтолкнуло тогда с такой штуке как форум и попытки изучить аквариумизм как таковой - и начал я с изучения азов и фронтозы как таковой - хе хе....рассадил я их уже тоже почти сразу... кроме того астры раза в два быстрей растут.

от так... с тех пор стараюсь содержать тоже аквариум как биотопную единицу - таже Танга ... и Амазонка/Рио Негро... с соответствующим населением...но таки в танге у меня есть мастацембел - увы азиатский - не африканский (в танганьике есть там пару видов - но они мелкие совсем - фронтозы бы их ели...) и африканский но не танганьикский чёрный нож...  ну и в амазонке у меня на пример есть некоторые рыбки - схожи с речным американским биотопом, но не Амазона*/Рио Негро... хотя в общем придерживаюсь...

ну и раз уж тут такой междусобойчик...вот такие быканы... я их Гоби называю (от латинского gobiade - бычковые) чтоб народ слово Бычок - не ассоциировал с томатом и консервами...))))

50eea6e662bct.jpg

вот тут с крабиком мелким

5fd52e69f6a5t.jpg

во ещё- наиболее крупные особи - самки - и они когда с икрой - то рни менее подвижны... их то первыми и едят - они сочные и вкусные!)

b290e306fd51t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел спросить, почитавши сей ресурс я понял, до Блу Заир капампа - я явно не дотягиваю, я так понял, что бурунди, более позитивное решние в части финансовых вложений... у Вас хотел спросить, Вы где/как рыбу брали (и где Вы в принципе...?) у нас в Калининград вся рыба через Мск идёт - вся из АкваЛого... у них рыба - прямо скажем - фиг пойми что за помесь кого с кем, ... мне вообще кажеться, что они вполне симпатичные... и я вот думаю, заморачиваться и тратится ли мне сейчас на приобретение "чистой линии" - или попросту радоваться своим и дальше...

и по Вашим фото - у вас там мелькают по моему  как раз американцы средне-мелкие на заднем фоне... есть ли у вас отдельная темка по америке?! и что это за рыбс красно/оранжевый с продольной чёрной полосой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...случайно они мне попали)))

я Фронтозой никогда не интересовался; пару лет назад товарищ уезжал, оставил...)

ему её мальком втюхали как "Блу Заир" за большие баксы.

я к ней относился как к чемодану без ручки, а теперь интересно стало; и "шапочка" импонирует и синеву, думаю, можно усилить...)))

теснота, да -- угнетает; пользуясь случаем, хочу передать ЖГУЩИЙ привэт группе товарищей, организовавших Мировой Экономический Кризис (!), а я ещё весной заказал "чистых" (!) Малавийцев "из Озера", и уже кое-что приехало, короче шото надо думать... *IN LOVE*

 

 красное с полосой -- это Сальвини, а по Америке тема вот здесь:

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/13962-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f5974538d60d.jpg

a308d6181fd7.jpg

вот такие живут у меня и не только - это живность из балтийского моря+в планах запустить самп с пенником, а для этого нужна минимальная солёность!!!

 

так эту живность - креветок,крабиков,бычков,- вы прямо в море вылавливаете?

и удается содержать даже в пресной воде аквариума?(понятно что балтика не очень соленая)но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эту живность - креветок,крабиков,бычков,- вы прямо в море вылавливаете?

и удается содержать даже в пресной воде аквариума?(понятно что балтика не очень соленая)но все же..

давайте я  в своей теме отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считаю -- нормальный подход!)))

я как ни старался, редко удавалось "выдержать" строгую эндемичность (ну, типа "или Малави или Танга"), да и нужно ли?...))

когда то успешно плодились Мульты, используя как инкубатор Венустусов...  казалось бы...))

я вообще считаю, что проблемы ассимиляции и адаптации тесно связаны с проблемами селекции и гибридизации: ВСЁ имеет основой дестабилизацию генома.

так что --   *GOOD* ))

не-не-не, все совсем не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...