Скрещивание дискусов - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скрещивание дискусов


BluXer

Рекомендуемые сообщения

А вообще дискусы легко между собой крестятся? У меня просто сразу в одной банке "марльборо" и "змеи". Я так понимаю вероятность в общей банке получить мальков такого же цвета как и родители мало реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, BluXer!Из моего опыта дискусы могут составлять пары между разными типами, но результат получается не всегда удачный. Например, у меня была пара - "Пиджен" самец и "Голубой шелк" самка, надо сказать, что пара дружная и спокойная но, в мальке вылезало очень много брака, до 40%, хотя дискусы были абсолютно разных кровей (самка приобреталась у С.И.Горюшкина, а самец местная линия пиджинов), продуктивных мёток у них было не менее 6, но малёк продолжал идти с дефектами (искривление формы тела, дергуны).И ещё такой момент - если пара составляется из пиджена и туркиса или змеи, то на мальке пидженов будет вылезать чёрные точки (песок), то есть будет идти ухудшение породы пиджинов. У Вас получается как раз такая ситуация (я считаю что пиджены - это те виды дискусов, которые не выдают стрессовых полос, может и ошибаюсь), рекомендую, если есть возможность рассадить "змей" и "мальборо", чтобы пары формировались из рыб одного вида. Если же нет такой возможности то в случае спаривания "змей" и "мальборо" малёк последних будут страдать, но так рождаются новые виды дискусов, например, у моих знакомых из-под пары "пиджен", "змея красная" в ходе многолетнего инбридинга получилась - "змея жёлтая" дискус жёлтого цвета и 14 стрессовых полос. Это селекция. Так что выбирать Вам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу узнать, из Вашей практике, уважаемые форумчане, у кого, что получалось при скрещивании дискусов разных видов?:PЕсли можно с фотографиями!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в городе один человек, хорошо дискусов разводит, но экспериментировать любит ужас ...В последнее время делает мальборо (куклы) - самка мальборо (кукла), самец "королевский голубой туркис" (его определение). Выход по мальку - 100 % мальборо-куклы, туркисов вообще нет...До этого с пидженами эксперименты ставил, получал тоже, что Вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...