Освещение фронтозника - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Освещение фронтозника


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Вопрос к спецам по фронтозе.Аквариум 420л.Сидят самец 20см. и две самки 12см.Аквариум освещается двумя лампами:белой и голубой.Когда горит белая-самец спокоен,самок не трогает.Добавляю голубой свет,начинает гонять и "развешивает" девченок по углам.Может ли свет влиять на его настроение,или это просто совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в половине аквариумов, так же две лампы (белая и голубая - Resun plant), включал в разных вариациях (вместе - 99 % времени, по одной - 1 % времени, зависит от начала или конца светового дня) и никаких изменений у рыбок не наблюдал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно свет держать постоянно в одно время рыба привыкает, а когда меняете то она начинает заново разделять территорию, самец пытается опять обозначить свое право, мо может еще что не принимает самок, если  постоянно гоняет то самец не признал самку,попробуйте еще добавить рыбу или одну самку отсадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую.Вопрос к спецам по фронтозе.Аквариум 420л.Сидят самец 20см. и две самки 12см.Аквариум освещается двумя лампами:белой и голубой.Когда горит белая-самец спокоен,самок не трогает.Добавляю голубой свет,начинает гонять и "развешивает" девченок по углам.Может ли свет влиять на его настроение,или это просто совпадение?

когда к белой добавляешь голубую или выключаешь белую и включаешь голубую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда белая+голубая.С одной голубой-слишком мрачно смотрится.

да врятли из за лаппы у меня самец тоже самок иногда нестого не ссего метелит про одном и томже свете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с fishman kz ... да врятли из за лаппы. Скорее всего Ваш (лишний) подход к аввариуму, что бы включить еще одну лампу и тревожит самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подхожу,самец не пугается,а лезет ко мне(ручной он у меня).Злодействует он только когда меня нет рядом.Недавно купил ему игрушку-подростков акульего балу.Дня три погонялся он за ними-слегка пожевал,немного ободрал чешую.Сейчас они ему надоели,совсем не обращает внимания.Лампу голубую не включаю-в аквариуме тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...