EHEIM Pumpe compact+ 3000 V.S. AquaBee Universal Pump UP 2000 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

EHEIM Pumpe compact+ 3000 V.S. AquaBee Universal Pump UP 2000


Рекомендуемые сообщения

Нужна ТИХАЯ! помпа для цихлидника 650л. еще кроме указанных в заголовке рассматриваю http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=360031&t=temartic_e&userid=1Y9X07rcfVsxodYMhdkorjgBSusUQtnOkoy. Один из основных параметров ТИШИНА.

Есть ли у кого нибудь опыт общения с этими помпами, поделитесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует другие помпы, а еще лучше голову для сбора какашек  примерно 2000 л.ч. Условия те же, устройство должно быть тихим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует другие помпы, а еще лучше голову для сбора какашек примерно 2000 л.ч. Условия те же, устройство должно быть тихим.

Новые aqua el circulator тихие, на 2 тысячи у них есть головка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, работает тихо. Вопорос в том, что для автора тихо.

Кстати, одна 2000 акваэлевская голова у меня через три месяца работы накрылась, что-то с обмоткой случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, работает тихо. Вопорос в том, что для автора тихо.

Кстати, одна 2000 акваэлевская голова у меня через три месяца работы накрылась, что-то с обмоткой случилось.

Так она же на гарантии наверное?У меня таких две.Действительно очень тихие.Работают около года уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду TURBO FILTER 2000 ?

Нет, это вам не нужно..

Вот эта+губка:

http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/aquael/pompy-i-fontany-aquael/circulator-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же на гарантии наверное?У меня таких две.Действительно очень тихие.Работают около года уже.

Чек потерял. Вторая работает четыре месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то могу отписатся по помпе aquabee 2000,только позже,заказал несколько дней назад,для друга, в аквариум 220 литров,мне кажется для вашего обьема она будет слабовата,у меня стоит на 400 литров eheim 2252,молотит только в путь и очень тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Eheim Powerline XL (2252) я присматривался тоже т.к. закрытые фильтры мне больше нравятся чем мочалки, но к сожалению у ехймов максимальный объем прокачки 1200 л.ч.

 

Пока на первом месте aquael 2000 (но душа не лежит к этой фирме), а за тест акваби был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо как придет помпа отпишусь,кстати раньше вместе с eheim 2252 стояла  tunze turbelle e-jet 1605,качающая 1600,так вот по сравнению с eheim, ерунда,и качает не так мощно хоть и кушает всего 12 вт, да и работала гораздо громче,пришлось избавится.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пришла помпа? Вопрос по прежнему актуален.

наконец то сегодня получил aquabee 2000,качает мощнее моего eheim 2252,по громкости, работает не совсем чтобы беззвучно ,низкочастотный гул,чуть может быть громче 2252,в метре от аквариума ее практически не слышно,наружний eheim 2215 работает громче,больше к сожалению сравнить не счем,

.с присосками, которыми она пришла,довольно смешные,в диаметре где-то 2см,держать не будут,голова довольно тяжелая, в комплекте есть настенный кронштейн,и насадка для губки.вообщем сделана добротно,мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, что заказали помпу на 3000 литров,потому как ,на 2т, по ощущениям для аквариума литров на 400,а друг собирается ее засунуть в аквариум на 220 литров,с малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил посылку с помпой и ..... отправил её обратно. Низкочастотный гул от помпы настолько сильный, что даже днем его слышно по всей квартире. Два дня шаманил, подвешивал в воде не касаясь стенок и все равно вибрация передаеться на стекло, металлический каркас тумбы и все это резонирует, вобщем жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте акваэлевский циркулятор 2000, по сравнению с акваби стоит 2 раза меньше. Не понравится, продадите кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли существуют... в таких мощностях, абсолютно не шумные головы! http://aquapro-m.ru/big_foto/pompy_i_nasosy/pompy_hagen/hag_ac_901.html

стоит в 500л. метёт без компромисса, по настоящему... вода кристалл...!   по шуму удовлетворительно...! единственно, долго выходят пузыри воздуха после монтажа и  губку.. нужно будет адаптировать под вход..,лично у меня проблем с этим не возникло..! производство Италия.

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову даже 1000-ый Aqua El в паре с Eheim 2080 держит воду в Juwel 400 крисстальной , внешник слышно, помпу нет.. Я к тому, что нужна Вам вообще такая большая прокачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я насчет EHEIM Pumpe compact+ 3000 и EHEIM Universal Pump 1260 первый отпал т.к и не Эх это а перелицованный SACEM да и энергопотребление у них обоих достаточно высокое. С Aquaелем у меня  как то не сложилось, остался не очень хороший опыт общения. Возможно у Aquaеля качество сейчас изменилось к лучшему но осадок все равно остался. Сейчас смотрю в сторону http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=360040&t=temartic_e&userid=DO2WTtmD2VFZSpXbXz9Slf4QKuqu0fm7YG3 вроде всем хорош, только отзывов по нему не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я насчет EHEIM Pumpe compact+ 3000 и EHEIM Universal Pump 1260 первый отпал т.к и не Эх это а перелицованный SACEM да и энергопотребление у них обоих достаточно высокое. С Aquaелем у меня как то не сложилось, остался не очень хороший опыт общения. Возможно у Aquaеля качество сейчас изменилось к лучшему но осадок все равно остался. Сейчас смотрю в сторону http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=360040&t=temartic_e&userid=DO2WTtmD2VFZSpXbXz9Slf4QKuqu0fm7YG3 вроде всем хорош, только отзывов по нему не много.

Странный вы человек, вам уже несколько людей сказали, что польские помпы сейчас достаточно хорошие, а вы продолжаете искать "кота в мешке"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польша..., сомнительная альтернатива китаю..! наверно человек ищет настоящее качество! а, вы кота в мешке...! именно китай и польша - это кот в мешке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польша..., сомнительная альтернатива китаю..! наверно человек ищет настоящее качество! а, вы кота в мешке...! именно китай и польша - это кот в мешке!

Угу,уже одно настоящее качество он опробовал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня по оборудованию... осечек не было) что в действительности тестирует ТС, без фото отсчета... извиняюсь, но мне неизвестно...)

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня по оборудованию... осечек не было) что в действительности тестирует ТС, без фото отсчета... извиняюсь, но мне неизвестно...)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам двух ,моих ,достаточно компетентных знакомых,очень тихая считается вот такая http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=9261  ,хотя младшая модель, мне не понравилась tunze turbelle e-iet 1605

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам двух ,моих ,достаточно компетентных знакомых,очень тихая считается вот такая http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=9261  ,хотя младшая модель, мне не понравилась tunze turbelle e-iet 1605

А, что именно не понравилось? Из этой линейки мне больше всего подошла бы Tunze Turbelle e-jet 3005. С пересылкой будет стоить 130 EUR и я готов заплатить эти деньги если она действительно тихая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что именно не понравилось? Из этой линейки мне больше всего подошла бы Tunze Turbelle e-jet 3005. С пересылкой будет стоить 130 EUR и я готов заплатить эти деньги если она действительно тихая.

не понравилась именно из-за своей шумности с которой она работала,даже aquabee 2000 оказалась тише нее,а вот с электроникой которая tunze 5005 работает практически без шумно (у одного знакомого стоит на 650 литров, у другого стоят 2 штуки на тонну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...