Региональность любителей? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Региональность любителей?


Рекомендуемые сообщения

Мысли вслух.Существует достаточное количество сайтов по аквариумистики. Сайты с ориентацией ( американские цихлиды, скажем :D и т.п.). При них форумы и частные объявления. Все это замечательно. Однако, доступность интернета, мало содействует обмену среди любителей внутри одного населенного пункта. Город Москва выглядит в этом плане единственным городом, где люди занимаются а. рыбами :) Мне видится будущее в том, что региональные проекты будут набирать обороты, и человек занимающийся аквариумом легко найдет "кому надо" и "что надо". Не обязательно "эксклюзив". Не обязательно делать заказ под большие деньги и т.п. Даже просто, обмен! Даже просто совет, не заинтересованного в материальном плане человека....Хотя, например, у нас, уже складывается ситуация, что "американцы" никому даром не нужны - а те, кому они желанны, днем с огнем найти их не может. Огорчает...Другой человек ищет полтора года макроподов ( сорри за офф ;)) и не может их найти!!!Поедет с оказией в Москву, привезет и всем будет говорить: а у нас нет...Вроде бы все правильно, а красивой картины, ну никак не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мне кажется звоночек на тему давайте объединятся в клубы по территориальному признаку... На Тропике давно уже тема муссируется, даже доросла до отдельного раздела в Форуме. Мне как пессимисту-флегматику кажется, что время сечас немного не то. Консолидировать людей сейчас сложнее. Много факторов, которые мешают. Нужно зарабатывать на хлеб... и т.п. На, фактически сытом, западе люди умирают от одиночества, а так как заполнять его работой уже не модно, двигаются на сближение с другими людьми, основываясь на взаимных интересах. И там вектор направлен в сторону объединения и объединять проще... А нас вектор наоборот смотрит, объединять сложнее... Вот годиков через 10-15.... Тенденция к росту благосостояния есть... лишь бы кризис опять не ударил как в 98-ом...:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми :(Я о чем? Какой смысл для провинциала в разделах "куплю, продам, обмен"? Да практически, никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Константин ДольниковСогласен со всеми :(Я о чем? Какой смысл для провинциала в разделах "куплю, продам, обмен"? Да практически, никакого.
Хм... Да такой же как и для москвы... В процентном отношение любители в регионах я думаю не меньше, может и более информатизированы... Хотя, интернет как средство продажи ничего не стоит по сравнению с рынком или "цыгансокй" почтой.... Я думаю все кто интенсивно продает рыбу согласятся...А ценность раздела?... Я думаю он ценен для посетителей форума... И больше ни для кого. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы в названиях тем еще и фигурировал город.Пример."Продам скалярий. Тамбов".Я не говорю о таких "содержательных" названиях тем как "куплю".:([Изменено 11-4-06 ... Константин Дольников]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...