Книги Эда Конингса - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Книги Эда Конингса


Dvan

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что и-нет это не более 12-15% цихлидников по городам и весям... Возникла такая подтема популяризации цихлид по регионам страны, как эхо вопроса поднятого К. Дольниковым в теме Региональность любителей...Мы, например, давно размышляем над проектом по изданию на русском книг Эда Конингса. Договоренности с автором есть, техническая база есть, переводчики есть.... Вопрос: А оно кому-нибудь надо? Кто нибудь купит такие книги не только в Москве. Все-таки хочется деньги вложенные в тираж как минимум вернуть...Кто что думает? (обращаюсь я к 12-15% активным процентам :):):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не о чем голосовать, понятное дело, что все фэны живущие на нашем сайте проголосуют ЗА. Хочется мнения выслушать... Если бы окпаемость проекта не казалась мне сомнительной, давно бы уже все сделали :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DvanДа тут не о чем голосовать, понятное дело, что все фэны живущие на нашем сайте проголосуют ЗА.
ой ли? оптимист!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то с каким бы удовольствием купила бы эти книжки на русском да чтобы картинки были . за такую книгу и хороших денег не жалко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, безусловно, хорошая... Сам не раз размышлял о нечто подобном, правда по поводу одной немецкой книги, НО.... даже за бугром тиражи таких книг очень и очень небольшие, редко превышают 1000 экз. Отсюда и цены. Т.е. книги четко ориентированы на спецов. Лично про себя скажу, абсолютно объективно ... имея практически все, что меня интересует по цихлам на английском, я вряд ли стал бы покупать перевод на русский. Еще раз подчеркиваю, что это мое личное мнение и я его озвучиваю исключительно для оценки ситуации теми, кто поднял тему.Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если договоренности с автором есть, техническая база есть, переводчики есть, значит проект хотя бы пытались посчитать. И какова ориентировочная цена? Я вот не в Москве, а в Питере и книгу купил бы точно... Тираж в 1000 должен разойтись вполне-мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле ориентировоачная цена в розницу рублей 800-900 могла бы быть... При маленьком тираже и аналогичном качестве, а при тираже 5000 экз. реально около 600-700 руб сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идея с кем вместе возникла? Просто я, с месяц назад, опрашивал челябинских любителей на эту тему. Большинство хотело бы иметь такое издание в домашней коллекции, но прежде всем хочется знать какая будет книга. В смысле качества бумаги, фото, объема. Тираж большим не может быть по определению. Любителей очень много, но не все готовы платить деньги за книгу. Я вот и за 1500 руб. взял бы. Мне все равно кто из москвичей реализует этот проект, но эта не та ниша, где два медведя уживутся. Очень маленькая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться. Книга про Малави, Танганику или всё вместе?[Изменено 11-4-06 ... Blacke777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе.... С небольшими паузами, одна за другой с приведением по систематике к 2006 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DvanВсе вместе.... С небольшими паузами, одна за другой с приведением по систематике к 2006 году...
А есть ли смысл все публиковать? Может только самые свежие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если пойти несколько по другому пути..... Ведь не секрет, что и России есть люди, разбирающиеся в цихлах не хуже того же Коннингса. Единственное, что они не были в Африке и собственными глазами не видели все в натуре. Зато опыта содержания тех же цихлов в наших условиях у них в разы больше, чем у кого либо, а ведь именно этот опыт и поможет дальше продвигать российскую аквариумистику. Вот и пусть напишут книгу о цихлах, об особенностях их содержания, поделятся своими секретами и интересными историями и т.д. По-моему, с разделом по цихлидам ни в Аква-магазине, ни в Аква-энималз проблем не было. И ведь, кто-то это делал.С фотками же ведь сейчас проблем нет. Можно и с Коннингсом договориться, елси нужны фотки в природной среде обитания. Мне кажется, что такая книга была бы интреснее, чем простой перевод того, что уже и так много раз публиковалось. Мне кажется, что книги Махлина и Полканова, намного интереснее чем Атлас Кассельмана, хотя и то и другое нужно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннингс пишет о рыбсах в их естественной среде обитания, фото приводит, способы питания,сосуществования, и др., как раз это интересно с точки зрения обустройства своего аквариума по типу тех родных мест(или стремления). Чтобы не быть голословным приведу пример- "трофеус рыба стаеобразующая...." - очень сильно сомневаюсь что в аквариуме возможно предоставить такое кол-во территории, поэтому мы можем судить только о существовании в обустроеных нами тюрьмах, и об этом кто-то может написать книгу. Но это будут разные вещи. Наверное нельзя сравнивать знания Коннингса с нашими вместе взятыми. А для обмена опытом и существует этот сайт. Личное мнение. Я бы конечно книжку купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расчитывать на любителей-фанов, как я и чуть-чуть больше..., но не боее (наверное) Купил бы. Сделайте список. Опросите всех. Мотор !!!! Успехов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА перевод Конингса, былобы намного интересней почитать о природных условиях существования рыб. По поводу наших авторов, то хотелось бы видить книгу дешового образца, с кратким описанием наиболее популярных видов. Главное, чтоб эта книга была доступна широкому кругу аквариумистов, а не только фанатам. Имея в аквариуме пару юлей или бурундуков захочется прочитать про этих рыб - перевод Конингса естесно жаба задушит купить, а вот что-то простенькое вполне реально. В этой простенькой читаеш про другие виды - хочится добавить в коллекцию ещё новеньких цихлов а в след за ними ещё и ещё :) ну и книгу Конингса в придачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж замахнулись на Конингса....Конечно "за"...Однозначно купил бы ,но кроме бумажных носителей есть ведь и DVD;) У меня дома уже лежат два экземпляра таких самопальных,купленных на рынке дисков по Малави и Танганьике.К сожалению "самопал "прёт их всех щелей:( Возвращаясь к пожеланиям предыдущего оратора хотелось бы отметить,что литературы брошюрного типа ,в том числе и по цихлидам, выпущено великое множество,а вот серьезных работ ,могущих заинтересовать специалиста ,на прилавках нет Нужны подробные справочники -определители с обилием фотографий , описанием не только видов ,но и морф,рекомендациями по содержанию и разведению . Если сделать на серьёзном уровне подборку таких материалов (книги,диски) ,то тиража в 5000 экз. не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю что речь идет об атласах Конингса ? вещь безусловно нужная, тоже готов приобрести, но думается, что тиража в 1000 экземпляров хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dudu Они в оригинале-то меньше 30 у.е. не стоят (если только старые издания..)У нас - посмотри в книжных магазинах - относительно хорошие книги "для чайников" меньше 600 не стоят. Так это книги массового тиража! Я думаю Dvan погорячился с 800-900 руб. (Но ему видней:( ) Это если книгу издавать "подпольным" тиражом, то цену можно снизить... А так - врядли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Dvan погорячился с 800-900 руб. (Но ему видней )
Да нет... Не погорячился. Если реализовывать самостийно, то такая цена и будет. Но если ложиться под издательство... То тогда наверное 1100-1200... Вопрос не в цене на самом деле производство такого продукта дловльно не дорого, весь вопрос в реализации... Ну купят 50 человек посещающих сатй боль-мень регулярно... Ну на птичке от силы 100-150... А дальше?? Вот весь вопрос...:(:)[Изменено 12-4-06 ... Dvan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. .........Сходил бы в клуб, где висят фото, макеты, карты, названия..., и прочее. Попил бы пивку, кофейку, коктель "Ред Рубин"))) По телевизору видео фильм про какую-нить форму))0 Ну и всё такое и в том же духе. ... А да! Купил бы издание...Мечты-мечты:([Изменено 12-4-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купят 50 человек посещающих сатй боль-мень регулярно... Ну на птичке от силы 100-150... А дальше?? Вот весь вопрос...:(:)[Изменено 12-4-06 ... Dvan] А если разместить объявление-опрос на цихлидных разделах популярных аквариумных сайтов с просьбой ответить на вопрос. Купил бы или нет. Попросить не дублировать ответы на разных сайтах одних и тех же пользователей. Может и друзей своих посчитают. Чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все зациклились на Москве ,а как же регионы?А вообще всё постсоветское пространство? Неее... сурьёзную профессиональную книгу,да ещё дополненную компактом продать труда не составит-ну нет такой литературы на русском ! Может в очередь стоять не будут ,но ,при должной организации пять тысяч продать можно и вопрос тут не в цене продажи(при качественном оформлении -суперобложка,обилие цветных фотографий ,качественная бумага ) которая может легко за тысячу целковых перевалить,а именно в Уровне аквариумистов,на который будет расчитана эта книга-если это будет " обо всём понемногу"-мёртворождённое дитя.Необходимо издание для профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно дорого делать нельзя, не у каждого рука потянеться в кошелёк (учитываем менталитет и бедность (чего там говорить)). А вот издать подарочное издание и такое же, попроще м.б. можно; для всех. ...Видимо это риск.., как и всегда. Или посчитать всё-таки желающих и определить приблизительную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1000 продастся легко. В регионах много увлеченного народа, в крупных городах есть клубы аквариумистов, можно реализовать через них. Готов подумать над схемой реализации в Москве. На мой взгляд, нужен как "тупой" перевод книг Конингса, так и создавать свою русскую. Только, наверное, тяжело будет договориться со всеми профессионалами в написании таковой. Дело нужное. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть http://www.ihtis.afx.ru/cv/about.html, а что московский клуб аквариумистов " Нептун" приказал долго жить? Как же я стал далек от аквариумистики...[Изменено 11-5-06 ... aquapage]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так и не понял время идет. Или это были всего лишь разговоры или книга уже в печати и пора готовить денежные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А чем дело закончилось? Хочу книгу Мэтра с автографом на русском языкке для коллекции и для прикладной аквариумистики *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...