креницихлы. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из доступных "рыбных" я добавлял фиштамин. Только его гораздо эффективнее добавлять в воду. Если память не изменяет 7-8 капель на 50 литров. Рекомендуют каждый день, но ИМХО, через день достаточно.

Спасибо! Попробуем, получатся в нашем случае всего тоimage030.gif320 капелек..... а если совсем точно, то 326-368......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Попробуем, получатся в нашем случае всего то320 капелек.....

20 капель = 1 миллилитр. Я шприцем отмерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 капель = 1 миллилитр. Я шприцем отмерял.

Может быть, его(Самца) тогда в отдельных 150 литрах купать? Хотя тоже лишний стресс, ему сейчас точно не к чему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, его(Самца) тогда в отдельных 150 литрах купать? Хотя тоже лишний стресс, ему сейчас точно не к чему......

Про купание в витаминах ничего не подскажу:) Не купал:) Думаю, что это не очень эффективно, ввиду того, что длительность купания (экспозиция) должна быть большой. И от стресса вреда будет больше. Другим рыбам витамин тоже на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про купание в витаминах ничего не подскажу :) Не купал :) Думаю, что это не очень эффективно, ввиду того, что длительность купания (экспозиция) должна быть большой. И от стресса вреда будет больше. Другим рыбам витамин тоже на пользу пойдет.

Согласен, но я имел в виду отсадить его на какое то время(10-14 дней) и добавлять всё таки 20-25 капель на объём 150 литров, а не 320-360 на 2300 литров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доступных "рыбных" я добавлял фиштамин. Только его гораздо эффективнее добавлять в воду. Если память не изменяет 7-8 капель на 50 литров. Рекомендуют каждый день, но ИМХО, через день достаточно.

 

вот тут не соглашусь :)

 

фиштамин хорошо добавлять в корм и заливать водой, ибо иначе смысла не имеет

 

а вот от аквамедик reef life aquabiovit лучше вводу :) 1 мл на 100 л воды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиштамин хорошо добавлять в корм и заливать водой, ибо иначе смысла не имеет

 

А почему смысла нет? У меня как раз смысл ярко выразился. Через четыре дня ежедневного заливания фиштамина в аквариумы, три циприхромисихи оказались в положении, а в соседнем аквариуме малавийцы начали особенно активно выяснять отношения. При добавке упомянутого фиштамина в корм, ничего похожего не наблюдалось. Сама сера приводит в инструкции дозировки для внесения в воду. Заливал на ночь.

Собственно, я и не думал его в воду лить, потому что тоже считал, лучше в корм. Однако подходил к концу срок годности, и я решил его употребить поскорее. Водяным способом.

На самом деле, витаминов разных полно. Просто фиштамин купить проще, и он явно не хуже других препаратов. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не соглашусь :)

 

фиштамин хорошо добавлять в корм и заливать водой, ибо иначе смысла не имеет

 

а вот от аквамедик reef life aquabiovit лучше вводу :) 1 мл на 100 л воды 

Хотя в инструкции написано:....залить в воду или корм перед подачей в аквариум, замочить в растворе аквамедик reef life aquabiovit, так что ИМХО: и в применении тех или иных препоратов-всё очень и ОЧЕНЬ индивидуально, как и у нас, людей, кто то таблетки разжевывает и глотает, кто то запивает водой, да и эффект: кому то помогает сразу, кому то через какое то время, а кому то и ни как совсем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему смысла нет? У меня как раз смысл ярко выразился. Через четыре дня ежедневного заливания фиштамина в аквариумы, три циприхромисихи оказались в положении, а в соседнем аквариуме малавийцы начали особенно активно выяснять отношения. При добавке упомянутого фиштамина в корм, ничего похожего не наблюдалось. Сама сера приводит в инструкции дозировки для внесения в воду. Заливал на ночь.

Собственно, я и не думал его в воду лить, потому что тоже считал, лучше в корм. Однако подходил к концу срок годности, и я решил его употребить поскорее. Водяным способом.

На самом деле, витаминов разных полно. Просто фиштамин купить проще, и он явно не хуже других препаратов. 

Почитал инструкцию по применению, состав и отзывы аквариумистов, достаточно противоречивые оказались ОТЗЫВЫ-это я всё про ту же индивидуальность......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, можете jbl atvitol капать. Его тоже или в корм, или в воду можно.  В воду 1 капля на 10 литров. Но у меня четкого мнения о препарате не сложилось. И еще мне кажется, что он подозрительно напоминает jbl acclimol, который в несколько раз дешевле.

Хорошие препараты у фирмы esha, минаролл  и оптима. Минароллом пользовался, если лить каждый день, рыбы становятся активнее через пару дней. Оптимой не пользовался, говорят что сильнее минаролла, и заточена именно для пресноводных рыб. Купить их можно только в импортных интернет-магазинах.

post-23837-0-90211700-1407520303_thumb.j

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему смысла нет? У меня как раз смысл ярко выразился. Через четыре дня ежедневного заливания фиштамина в аквариумы, три циприхромисихи оказались в положении, а в соседнем аквариуме малавийцы начали особенно активно выяснять отношения. При добавке упомянутого фиштамина в корм, ничего похожего не наблюдалось. Сама сера приводит в инструкции дозировки для внесения в воду. Заливал на ночь.

Собственно, я и не думал его в воду лить, потому что тоже считал, лучше в корм. Однако подходил к концу срок годности, и я решил его употребить поскорее. Водяным способом.

На самом деле, витаминов разных полно. Просто фиштамин купить проще, и он явно не хуже других препаратов. 

 

во-первых расход препарата (у меня 800 литров) 

во-вторых сами витамины :) например, витамин А являеца жирорастворимым и усваиваеца исключительно с жирами/белками, витамин B очень быстро окисляеца на свету и так далее... можно по всему списку пройтись

в-третьих если в аквариуме стоят фильтры с угольными губками, например, то выхлоп равен 0 (это всего, что вносица в воду касаеца)

 

далее пробовал и так и эдак. мой эмпирический опыт показывает, что с кормом витамины точно достигают цели и выполняют свою функцию. о результатах можно судить по картинкам и роликам в моей теме :) 

 

от аквамедик взял побалаваца. добавляю редко и после подмен и только если долго не даю фиштамин

и у медика есть неоспоримое преимущество - расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение: разговоры о витаминах выделить в отдельную тему :) а то мы как-то удалились от рыбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых расход препарата (у меня 800 литров) 

во-вторых сами витамины :) например, витамин А являеца жирорастворимым и усваиваеца исключительно с жирами/белками, витамин B очень быстро окисляеца на свету и так далее... можно по всему списку пройтись

в-третьих если в аквариуме стоят фильтры с угольными губками, например, то выхлоп равен 0 (это всего, что вносица в воду касаеца)

 

далее пробовал и так и эдак. мой эмпирический опыт показывает, что с кормом витамины точно достигают цели и выполняют свою функцию. о результатах можно судить по картинкам и роликам в моей теме :)

 

от аквамедик взял побалаваца. добавляю редко и после подмен и только если долго не даю фиштамин

и у медика есть неоспоримое преимущество - расход

С расходом конечно согласен. По поводу усваиваемости, мое мнение, что ученые мужи, разрабатывающие рецептуру, позаботились о форме подачи, чтобы она соответствовала среде обитания рыб и витамин в воде не пропал зря. Например esha подается через воду, и там есть и А и B. Скорее всего, сера и жбл используют похожие технологии.

Всяческие угли, безусловно, надо или вынуть, или давать витамин через корм, иначе ерунда получается.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расходом конечно согласен. По поводу усваиваемости, мое мнение, что ученые мужи, разрабатывающие рецептуру, позаботились о форме подачи, чтобы она соответствовала среде обитания рыб и витамин в воде не пропал зря. Например esha подается через воду, и там есть и А и B. Скорее всего, сера и жбл используют похожие технологии.

Всяческие угли, безусловно, надо или вынуть, или давать витамин через корм, иначе ерунда получается.

+1, кстати именно про проблему с которой я начал, написано: .... от части именно активированный уголь может быть возбудителем такой "головной, боковой БЯКИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение: разговоры о витаминах выделить в отдельную тему :) а то мы как-то удалились от рыбы))

Вам виднее, но ИМХО: не принципиально если конечно ТС не против, проблему то мы начали обсуждать, имеющуюся  именно у Кренисцихл......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошие препараты у фирмы esha, минаролл  и оптима. Минароллом пользовался, если лить каждый день, рыбы становятся активнее через пару дней. Оптимой не пользовался, говорят что сильнее минаролла, и заточена именно для пресноводных рыб. Купить их можно только в импортных интернет-магазинах.

 

Очень хорошие препараты, на мой взгляд, все остальное вышеперечисленное выше - ни о чем. Оптима - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие препараты, на мой взгляд, все остальное вышеперечисленное выше - ни о чем. Оптима - отлично.

Спасибо!

И всем спасибо за участие в поиске оптимального и надеюсь лучшего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, можете jbl atvitol капать. Его тоже или в корм, или в воду можно.  В воду 1 капля на 10 литров. Но у меня четкого мнения о препарате не сложилось. И еще мне кажется, что он подозрительно напоминает jbl acclimol, который в несколько раз дешевле.

Хорошие препараты у фирмы esha, минаролл  и оптима. Минароллом пользовался, если лить каждый день, рыбы становятся активнее через пару дней. Оптимой не пользовался, говорят что сильнее минаролла, и заточена именно для пресноводных рыб. Купить их можно только в импортных интернет-магазинах.

Подскажите пожалуйста в каких интернет магазинах можно приобрести данные витамины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каких интернет магазинах можно приобрести данные витамины.

Например здесь http://www.aquaristikshop.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодняшнее изменение в поведении нашей ПАРОЧКИ Лугубрисов, очень порадовало и даже немного удивило..... Порадовало потому, что такое поведение лишний раз указывает на комфортное самочувствие РЫБсов, а удивило потому что как снег среди лета, без каких либо пританцовок и т.д.

Выбранное ими местечко, в специально уложенных нами полутрубах, охраняется Самцом со всех сторон, не подпускает никого, Самочка пытается изобразить что то похожее на расчистку и подготовку места....., чистит она в отличии от большинства обитателей нашей Общаги совсем по другому в рот грунт не набирает, а резкими, молнееносными движениями хвоста сдувает грунт-выглядит эффектно,, Самец в этом участия не принимает, по крайней мере пока....... Ещё, заметил изменение окраса, пока только у Самочки-тело стало немного бледнее обычного(особенно в районе брюшка), голова наоборот стала кровяной, на спинном плавнике отчётливо  очень выразительно проявился чёрный с бирюзовой каймой кант.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите опознать вид креницихл! 

1. Самец post-28498-0-81202400-1411051037_thumb.j

2. Самка post-28498-0-56029000-1411051124_thumb.j

Klariasu Привет!

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать вид креницихл

1. Самец attachicon.gifDSC02089.JPG

2. Самка attachicon.gifDSC02088.JPG

Klariasu Привет!

 

ИМХО: наверное, скорее виды, так как особи разительно отличаются и по форме и по окрасу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно одинаковые. Просто самец, то бледнеет, то становится расцветкой как самка. Только у самки брюхо розовое. Они пара, постоянно вместе. Приобрел я их у форумчанина Klariasa. С другим видом креницихл происходили стычки, поэтому самец остался без глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно одинаковые. Просто самец, то бледнеет, то становится расцветкой как самка. Только у самки брюхо розовое. Они пара, постоянно вместе. Приобрел я их у форумчанина Klariasa. С другим видом креницихл происходили стычки, поэтому самец остался без глаза.

Вам виднее, натурно, возможно именно сфокусированность на отсутствии глаза у самца сбило меня с толку и форма тела воспринялась по разному.  Если приобретены у конкретного человека(форумчанина), то он(как никто другой) и должен расставить все точки в Ваших сомнениях и неопределённостях, вот выдержка из его поста в самом начале темы: "....... содержу два вида  lehticulata и saxatilis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ему они были проданы как лентикулята, а когда подросли понял, что не они. Я тоже сравнивал, не похожи. Весь инет облазил ничего похожего не нашел. Окрас у самки похож на окрас цихл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.monsterfishkeepers.com/forums/

Спросите тут, только пишите на английском через переводчик, там ребята опытные сидят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ему они были проданы как лентикулята, а когда подросли понял, что не они. Я тоже сравнивал, не похожи. Весь инет облазил ничего похожего не нашел. Окрас у самки похож на окрас цихл.

 

lehticulata

670005-crenicichla-lenticulata.jpg670009-crenicichla-lenticulata-25-30-cm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите они не похожи с моими. Запутался. Может то, что они дикари, поэтому такая их окраска в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите они не похожи с моими. Запутался. Может то, что они дикари, поэтому такая их окраска в природе.

Да, согласен, разные..... ИМХО: такой разительной разницы всё равно не будет между дикой и разводной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же Ваши Кренки, по крайней мере по фото, Самочка точно, ближе всего к saxatilis, просто неизвестной морфы, поэтому в её названии однозначно должна быть приставка cf. что означает(если не ошибаюсь конечно) похожая....

вот несколько роликов именно(не исключаю, что Вы в своих поисках их уже видели) saxatilis, но они тоже отличаются друг от друга......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите они не похожи с моими. Запутался. Может то, что они дикари, поэтому такая их окраска в природе.

вот, картинка Лугубриса с инета

67533996_w200_h200_crenicichla.png

 

а вот, картинка из нашего аквариума

 

dfdb1b3383d8.jpg

 

тоже не очень похожи, но обе Лугубрис ред.

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину немного фото наших Кренок, так как рыбы достаточно скрытные и на открытую воду выплывают редко как правило тогда, когда ты не готов их запечатлеть..... Но сегодня получилось оказаться рядом и с аквариумом и с фотоаппаратом в руках, правда наскоряк, так как всё равно их "дефеле" было недолгим:

 

4c9122afbaa9.jpg

b8d9dd7814ea.jpg

9f1227511f05.jpg

ed2b014497a7.jpg

4fcb772707ba.jpg

f373a0b1210b.jpg

9e2088d31914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, вот они у тебя красавы, прям Краснорыбы. Шикарно и фоты зашибись

Рустам, приветствую! Спасибо. Да, самому нравятся эти РЫБины, очень рад что они у нас появились..... 

По поводу красноты, контрастность окраса меняется и меняется очень сильно, особенно голова становится прямо кровяная и при этом усиливается чёрная полоса на спинном плавнике+проявляется бирюзовая окантовка этой самой полосы, а брюшко у самки при этом становится практически белым, смотрится очень ЭФФЕКТНО *GOOD*.

Вот, только у Самца его эта проблема на башке, заживает(затягивается) но уж очень, ОЧЕНЬ медленно, но главное заживает.

Поведение у них очень интересное,  держатся постоянно вместе, в своём облюбованном укрытии, Самочка выплывает порыскать по просторам аквы чаще чем Самец, так вот если она задерживается, то он отправляется на поиски, выплывет, осмотрится и как только её увидел, успокоившись возвращается в своё укрытие.  

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам, приветствую! Спасибо. Да, самому нравятся эти РЫБины, очень рад что они у нас появились..... 

По поводу красноты, контрастность окраса меняется и меняется очень сильно, особенно голова становится прямо кровяная и при этом усиливается чёрная полоса на спинном плавнике+проявляется бирюзовая окантовка этой самой полосы, а брюшко у самки при этом становится практически белым, смотрится очень ЭФФЕКТНО *GOOD*.

Вот, только у Самца его эта проблема на башке, заживает(затягивается) но уж очень, ОЧЕНЬ медленно, но главное заживает.

Поведение у них очень интересное,  держатся постоянно вместе, в своём облюбованном укрытии, Самочка выплывает порыскать по просторам аквы чаще чем Самец, так вот если она задерживается, то он отправляется на поиски, выплывет, осмотрится и как только её увидел, успокоившись возвращается в своё укрытие.  

Это любовь *IN LOVE*

 классно, люблю рыб с необычным поведением, а про рану главное что заживает, хоть и медлено, если-бы объём у тебя был поменьше, то порекомендовал-бы аллоэ-вера помогает при ранах у рыб, да и не только у рыб.

Спасибо за твои фоторепортажи, смотришь и газа радуются *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любовь *IN LOVE*

 классно, люблю рыб с необычным поведением, а про рану главное что заживает, хоть и медлено, если-бы объём у тебя был поменьше, то порекомендовал-бы аллоэ-вера помогает при ранах у рыб, да и не только у рыб.

Спасибо за твои фоторепортажи, смотришь и газа радуются *GOOD*

*OK*, по Кренкам, сегодня вечером попробую их поснимать во всей красе и в различных ракурсах. Раздвинул немного коряги в левом углу, не переставил, а лишь раздвинул и их стало легче сфотать, даже в их укрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*OK*, по Кренкам, сегодня вечером попробую их поснимать во всей красе и в различных ракурсах. Раздвинул немного коряги в левом углу, не переставил, а лишь раздвинул и их стало легче сфотать, даже в их укрытии.

Оооо *OK* будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...