Копадихромис азуреус "выскочил" рот - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Копадихромис азуреус "выскочил" рот


ABK

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то сталкивался с такой напастью? У азуреуса "заело" в открытом состоянии верхнюю челюсть. После чего он стал похож на гнатохромиса пермаксиллариса.

Рыба сильна истощена после гекса, практически не ела около двух месяцев, но сейчас вроде бы появился аппетит, и тут такая напасть.

Пока ловил, чтобы вправить, челюсть вернулась обратно.

Вопрос, это теперь будет повторятся, как хронический вывих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца Pundamilia nyererei Makobe после схватки обнаружил частичный на 50% отрыв нижней челюсти, думал захворает, перестанет кушать, ослабнет и...

Засолил акву, через дня 3-4 как огурец ттт... Деформация челюсти чутка осталось, но все срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшний день челюсть уже два раза выскакивала и вправлялась без вмешательства. Сейчас в выскочившем состоянии. Очевидно, что ловить и вправлять бессмысленно, она снова выскочит, только пугать и без того несчастную рыбу. Если этот дефект не будет мешать ему питаться, то и фиг с ним.

У меня был случай, когда фенохилус танзания сломал нижнюю челюсть. Питаться нормально не смог, пришлось через пару месяцев усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем про челюсть, но у меня демону в схватке нижнюю губу "отъели"

 

вот тут видно чуть-чуть 

 

8572055653_9ffe23a765.jpg

 

ничО :) ща все в норме 

 

думаю, что и челюсть на место встанет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю, что и челюсть на место встанет 

Посмотрим, в любом случае, я не знаю, как ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гнатохромиса пермаксилариса.., я победил вывих- иголкой и ниткой...! вправив и пришив верхнею часть челюсти на двое суток! при этом рыба брала корм..! сейчас... инвалида в стаи не отличить..., вот! дико... не гуманно..., но работает на 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гнатохромиса пермаксилариса.., я победил вывих- иголкой и ниткой...! вправив и пришив верхнею часть челюсти на двое суток! при этом рыба брала корм..! сейчас... инвалида в стаи не отличить..., вот! дико... не гуманно..., но работает на 100% 

Мой слишком мал для такой хирургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваша рыбка- плавает еще...?

Плавает. Что интересно, он нахапывает в свой чудесным образом увеличившийся рот столько корма, что мне становится страшно, как бы не пережрал и не сгексомитозился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...