Eretmodus cyanostictus blue spot Kavala - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Eretmodus cyanostictus blue spot Kavala


Рекомендуемые сообщения

Нигде не смог найти фото или видео с этой рыбой.Может кто нибудь подскажет?

Руслан,в ютубе посмотри,там полно видео роликов *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти фото или видео с этой рыбой.Может кто нибудь подскажет?

Вот просто Kavala

post-23837-0-48524800-1380541115_thumb.j

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто Kavala

Этих я видел.Тогда у блю спот точек голубых дольше или это просто хитрость немцев?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих я видел.Тогда у блю спот точек голубых дольше или это просто хитрость немцев?)

В идеале, надо бы узнать у того, кто таких получал у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал,правда со временем,почему то все отьехали....думаю, опять же бональные проблемы с кишечником... хотя и взрослых особей воотчую не видел, но даже мальки симпотишные, много неоновых точек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на моих(сун спот Замбия)точек намного больше :)

А как вы можете сравнивать?Вы их где то видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал,правда со временем,почему то все отьехали....думаю, опять же бональные проблемы с кишечником... хотя и взрослых особей воотчую не видел, но даже мальки симпотишные, много неоновых точек....

Значит брать стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я вот, за все время передержал 4 морфы танганикодусов, 3 морфы эриков и 2 морфы спатодусов еритродон... по моему и не только моему убеждению, морфы бычков не особо друг от друга отличаются, очень незначительно..., например, морфы трофов можно отличить друг от друга, а эритмодусов - большой вопрос... у друга сидят макомбэ, у меня живут икола: посади их в одну банку и попробуй отличи... также танганикодусы моба, например, и икола... на грунтах разных по цвету , или с разными декорациямио дин и тот же бычок будет смотреться как 2 разные. морфы...

а все к чему.... все морфы бычков очень похожи... мне кавала понравились в мальке... сложилось впечатление, что у них много неоновых точек, а вот полосатости на теле меньше... видел мальков макомбэ- они больше полосатые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я вот, за все время передержал 4 морфы танганикодусов, 3 морфы эриков и 2 морфы спатодусов еритродон... по моему и не только моему убеждению, морфы бычков не особо друг от друга отличаются, очень незначительно..., например, морфы трофов можно отличить друг от друга, а эритмодусов - большой вопрос... у друга сидят макомбэ, у меня живут икола: посади их в одну банку и попробуй отличи... также танганикодусы моба, например, и икола... на грунтах разных по цвету , или с разными декорациямио дин и тот же бычок будет смотреться как 2 разные. морфы...

 

Макс все правильно сказа, все эти морфы между собой не особо отличимы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс все правильно сказа, все эти морфы между собой не особо отличимы)))

поэтому, просто, если нужны эрики, берите) в вопросе с бычками морфы - понятие довольно расплывчатое... хотя, на мой взгляд, есть морфы эритмодусов, которые реально отличаются, но это вопрос отдельного обсуждения, офф- топ)

а так, они симпотишные, я видел взрослых особей других морф, которые мне показались более бледными, чем кавала в мальке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть морфы и Tanganicodus(ов) которые различимы между собой, вот например: 

Tanganicodus irsacae Mabilibili, 

Tanganicodus irsacae Moba,

Tanganicodus irsacae Nyanza Lac

 

Но все бычки достойны внимания любителя, особенно тех кто еще не содержал у себя в аквариуме и не наблюдал за поведением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за просвещение!)Вы правы из танги я содержу только трофеусов и когда то содержал фронтоз.Хочу попробовать теперь эретмодусов,уж очень интересно оказалось за ними наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бычки- отдельный мир цихлид... они отличаются аще от всех и поведением и слово ПРИКОЛЬНЫЙ в аквариумистике, это точно про них, я и Толя не обманим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы можете сравнивать?Вы их где то видели?

Я говорил о той фотографии которую Вам представил АВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о той фотографии которую Вам представил АВК

Так это не совсем та рыба.Если конечно немцы не приписали к названию пару лишних красивых слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и для трофеусов эритмодусы - одни из самых подходящих соседей)

Именно к трофам и буду подселять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к трофам и буду подселять!)

интересно и забавно еще то,что танганикодусы/эритмодусы живут с трофами в ''паралельных реальностях'' почти аще не замечая друг друга)и те и те сами по себе как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трофы вообще ко многим так относятся)Вернее сказать никак не относятся)Им между собой разборок хватает за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я вот, за все время передержал 4 морфы танганикодусов, 3 морфы эриков и 2 морфы спатодусов еритродон... по моему и не только моему убеждению, морфы бычков не особо друг от друга отличаются, очень незначительно..., например, морфы трофов можно отличить друг от друга, а эритмодусов - большой вопрос... у друга сидят макомбэ, у меня живут икола: посади их в одну банку и попробуй отличи... также танганикодусы моба, например, и икола... на грунтах разных по цвету , или с разными декорациямио дин и тот же бычок будет смотреться как 2 разные. морфы...

а все к чему.... все морфы бычков очень похожи... мне кавала понравились в мальке... сложилось впечатление, что у них много неоновых точек, а вот полосатости на теле меньше... видел мальков макомбэ- они больше полосатые....

Точки и полоски - это все лирика. Добавлю к замечанию Макса, что даже разных грунтов и фонов не надо - в одной и той же банке один и тот же икодус может в зависимости от настроения быть почти бежевым или почти черным. С точками и полосами или без оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не совсем та рыба.Если конечно немцы не приписали к названию пару лишних красивых слов)

На этой фотке и в помине нет обещанных немцами orange spots.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы про разные фотки говорим, я имею в виду ту, которую выложил АВК 30 сентября как снимок экрана. Там внизу под картинкой написано мелким шрифтом Eretmodus cyanostictus adult with orange spots from Cavala... ну, и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке и в помине нет обещанных немцами orange spots.

да и вообще эритмодус там убогий какой-то :-P злоровая особь любой морфы,я считаю,должна выглядеть куда свежее и краше......там весь бледный какой-то,застрессованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,предлагаю вашему вниманию пару фот здоровых особей на пике активности,нерест тобишь) эритмодус икола

post-2791-0-10550000-1381390967_thumb.jp

post-2791-0-27284800-1381390973_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,предлагаю вашему вниманию пару фот здоровых особей на пике активности,нерест тобишь) эритмодус икола

Макс,и фотки и рыба супер *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALIK73, спасибо) эт к тому же еще дикари... надо тогда все фоты выложить, их 15 шт...малышня подрастает... бытует мнение, что эрики медленно растут очень... хочу на собственном опыте проверить) на этапе 1 см они растут наравне с малышней танганикодусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,предлагаю вашему вниманию пару фот здоровых особей на пике активности,нерест тобишь) эритмодус икола

*GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставлю тогда ''полную картину'',раз фоты нравятся :cool:

 

и вообще,предлагаю тему эту в общем под эритмодусов отдать...а то по икодусам тема есть,а про эриков там мало инфы и фот) и заменить название темы Руслану просто на эритмодусов.....

 

 

post-2791-0-72357000-1381416494_thumb.jp

post-2791-0-26744800-1381416620_thumb.jp

post-2791-0-41167500-1381416914_thumb.jp

post-2791-0-95869900-1381416917_thumb.jp

post-2791-0-30370800-1381416921_thumb.jp

post-2791-0-94221900-1381416924_thumb.jp

post-2791-0-51161900-1381416928_thumb.jp

post-2791-0-89782600-1381416931_thumb.jp

post-2791-0-92928700-1381416935_thumb.jp

post-2791-0-90105500-1381416941_thumb.jp

post-2791-0-25671700-1381416948_thumb.jp

post-2791-0-87203700-1381416951_thumb.jp

post-2791-0-99916100-1381416956_thumb.jp

post-2791-0-92700500-1381416964_thumb.jp

post-2791-0-18612600-1381416970_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставлю тогда ''полную картину'',раз фоты нравятся :cool:

 

и вообще,предлагаю тему эту в общем под эритмодусов отдать...а то по икодусам тема есть,а про эриков там мало инфы и фот) и заменить название темы Руслану просто на эритмодусов.....

Ну и физиономии у них!)Подскажите как поменять название темы ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аще редактировать тему-и там должно быть) тему о продаже я точно поменять смог)

 

у них все уникальное,и рожи,и прыжковый стиль плавания,и поворачивания передней части тела,чтоб посмотреть вбок,как червячок)) и глаза на макушке,и стояние на дне в позе триноги на хвосте и грудных плавниках и еще я могу сочинение про это целое написать *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

 

 

или просто 1 пост в теме редактировать.....

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...