Pseudotropheus demasoni (все только начинается) - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Pseudotropheus demasoni (все только начинается)


Рекомендуемые сообщения

Будет прикольно смотреться, сейчас у меня контроллер работает режим "луна")))

Во общем словами не передашь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Толя, классное оформление банки! \m/  И свет, конечно, бомба! Но если на постоянку, то обрастать будет жёстко… Надо добавлять daylight и ставить на таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, классное оформление банки! \ \m/  И свет, конечно, бомба! Но если на постоянку, то обрастать будет жёстко… Надо добавлять daylight и ставить на таймер.

Спасибо, в ноябре будет добавлена еще одна лампа Arcadia Daylight (светодиод), сейчас все подключино к контроллеру а так же стоит таймер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, когда их много! У меня осталось трое и, похоже, все самцы. Придется двоих отдать, а одного (самого красивого и яркого) оставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, когда их много! У меня осталось трое и, похоже, все самцы. Придется двоих отдать, а одного (самого красивого и яркого) оставлю!

Не Ваши Банки учасвовали на конкурсе биотопов в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно впечатляет! Поздравляю! *GOOD*  @}->--  *UP*   

А фотик это не главное, душа есть у композиции- это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не скажите! В прошлом году участвовал в другом конкурсе с аквасом 150л. Снимал проф.фотом - это нечто! Им можно снять с расстояния всю банку, а потом без потери пикселей обрезать точно по краям банки, визуально получается из 150л. все 500л.!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уменя вместо видео от 28 набор значков и закорючек.Не пойму ,куда тыкнуть ,посмотреть хочется. *DRINK*

Вроде все исправил :) Сейчас есть видео? *DRINK*

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня азиатских деманов малей приобрёл и мне понравилось качество.Буду растить погляжу что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько раз видел азиатских они под гормонами что ли и крупней и поярче слегка .Но вот таких не видел никогда .

post-23267-0-34365200-1383756919_thumb.j

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по мне так обычные демасоньки слегка худоваты но откормлю это не сложно.Взял 3см маля 30шт и Снежного принца 20шт посмотрю что уродится.Для подмешивания крови есть Анатолия демасончики пока в сравнении все однотипны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня азиатских деманов малей приобрёл и мне понравилось качество.Буду растить погляжу что получится.

Вадим, могу поздравить с приобретением :) !

Как у них полоски по корпус ровные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько раз видел азиатских они под гормонами что ли и крупней и поярче слегка .Но вот таких не видел никогда .

Это азиат? Если да то хорошего качества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по мне так обычные демасоньки слегка худоваты но откормлю это не сложно.Взял 3см маля 30шт и Снежного принца 20шт посмотрю что уродится.Для подмешивания крови есть Анатолия демасончики пока в сравнении все однотипны.

Цена на деманов азиатов какова?

Я сейчас заказывать буду но только по прайсу (из Германии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил по 45р а перекуп итого дешевле.Полоски в основном ровные штук у трёх пяти есть буквы типа Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это азиат? Если да то хорошего качества)))

Этот парень вашего развода . Самый матерый у меня .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил по 45р а перекуп итого дешевле.Полоски в основном ровные штук у трёх пяти есть буквы типа Л

Это хорошо, я из Германии с кривыми получал - вот это беда)) Для разведения пойдет, но вот для аквариума с красивым оформлением мне не очень нравятся такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Хотя полоски особо не портят красоты этой изумительной рыбки я как то на это не обращаю внимания и особо дотошных разубеждаю.Главное чтобы не горбатые и кривые сами не были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парень вашего развода . Самый матерый у меня .

Сейчас я линию обновил, растет у брата в разводне около 200шт. маля - размер 3-5см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Хотя полоски особо не портят красоты этой изумительной рыбки я как то на это не обращаю внимания и особо дотошных разубеждаю.Главное чтобы не горбатые и кривые сами не были!

Вадим я с тобой полностью согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, хорошие у тебя демасоньки! Редко у кого можно найти качественных! Надеюсь побольше будет, а то сразу всех разбирают! Заказывал пару лет назад. Качественная линия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, хорошие у тебя демасоньки! Редко у кого можно найти качественных! Надеюсь побольше будет, а то сразу всех разбирают! Заказывал пару лет назад. Качественная линия была.

Привет, сейчас подмешали кровь.... малек растет...

Сейчас еще ярче линия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Шикарное зрелище! Сочные какие! Буду ждать с нетерпением, когда мои (ваши :) ) вырастут. Кстати, что удивительно: подселение мальков в общий аквариум, где уже плавали разновозрастные Демасони, прошло на удивление мирно.  Я думал, будут "гонки на выживание", ан нет, приняли как родных :)! И в общей стае они стали лучше окрашиваться, нежели когда сидели в малявочнике. В общем, затея удалась, спасибо, Анатолий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, посмотрел ваши видео.... завораживает. Вот тут только у меня возник вопрос: какова плотность посадки у Вас? Сколько рыб , в каком объеме? Такое ощущение, что на одну рыбку приходится литров пять воды, или я ошибаюсь?

Мне это очень интересно. Спасибо, что прочли мое сообщение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное зрелище! Сочные какие! Буду ждать с нетерпением, когда мои (ваши :) ) вырастут. Кстати, что удивительно: подселение мальков в общий аквариум, где уже плавали разновозрастные Демасони, прошло на удивление мирно.  Я думал, будут "гонки на выживание", ан нет, приняли как родных :)! И в общей стае они стали лучше окрашиваться, нежели когда сидели в малявочнике. В общем, затея удалась, спасибо, Анатолий!

Демасони - самые юркие малавийские цихлиды, они мне напоминают трофеусов))) Они всегда привлекают своей окраской и не спокойным поведением... Пусть растут и радуют... *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, посмотрел ваши видео.... завораживает. Вот тут только у меня возник вопрос: какова плотность посадки у Вас? Сколько рыб , в каком объеме? Такое ощущение, что на одну рыбку приходится литров пять воды, или я ошибаюсь? Мне это очень интересно. Спасибо, что прочли мое сообщение.    

Демасони у нас сидят в аквариуме на 500л., в этом объеме их 90 штук - это производители.... количество самцов и самок я не подскажу так как не считали... 

На каждую рыбу приходиться 5 - 5,5 литров. Могу сказать еще, если эту сформировавшеюся группу тронуть, то есть отловить лишних самцов - то в аквариуме будет бойня и в течении 2-х или 3-х  недель они просто перебьют друг друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, спасибо! Я желаю Вам и вашим любимчикам полного взаимопонимания.... только вот у меня к Вам еще маленький вопрос: как Вы в таком большом количестве умудряетесь определить самочку с икрой. Я уверен, что вы икру вытряхиваете. Может быть, самочку отсаживаете, но, все равно, ее же надо как-то определить, что она беременна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, спасибо! Я желаю Вам и вашим любимчикам полного взаимопонимания.... только вот у меня к Вам еще маленький вопрос: как Вы в таком большом количестве умудряетесь определить самочку с икрой. Я уверен, что вы икру вытряхиваете. Может быть, самочку отсаживаете, но, все равно, ее же надо как-то определить, что она беременна...

Самка инкубирует икру - при этом у нее появляется зоб... если это первый или второй нерест лучше не трясти, а на оборот нужно дать ей возможность выносить самой... Это с точки зрения плодовитости, чем больше зоб тем больше малька.... Самок мы не отсаживаем - это все может закончится чреватыми последствиями по ее возвращению в группу ))) Если вытряхивать то только по истечению 15-17 дней.... Если рыбу трясти раньше, то есть на 2-3 день она сокращает себе цикл жизни, так как "условно" в год самка 5-6 раз приносит потомство, если трясти как я уже писал раньше, то в год она дает 7-8 раз мальков - тем самым стареет и становиться выжатым "лимоном" - что сокращает ее продолжительность жизни в два-три раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Только вот у меня еще к Вам вопрос (извините, если сильно ДОМАГАЮСЬ.....)

 

Если вытряхивать то только по истечению 15-17 дней...

 

Как определить момент зачатия или как определить этот срок?

Чем именно Вы кормите мальков?

Все так интересно, много искал по инету, но там такого не написано. Здесь действительно дают бесценные знания. Конечно, кто приобрел опыт и набил себе много шишек, для него это просто, а для начинающих не хочется бить шишки мальками любимчиков....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Только вот у меня еще к Вам вопрос (извините, если сильно ДОМАГАЮСЬ.....)

 

 

Как определить момент зачатия или как определить этот срок?

Чем именно Вы кормите мальков?

Все так интересно, много искал по инету, но там такого не написано. Здесь действительно дают бесценные знания. Конечно, кто приобрел опыт и набил себе много шишек, для него это просто, а для начинающих не хочется бить шишки мальками любимчиков....

Обычно у всех  рыб нерест происходит после подмены воды, самка как правило готовая к нересту имеет округлую форму живота. Нерест происходит после созревания икры внутри самки, у нее открывается яйцеклад - и в этот же день обычно и происходит нерест. Наблюдайте за своими питомцами и отсчитайте от дня нереста 15 дней и вытряхивайте самку... Малька кормить можно циклопом и перетертый сухой корм в пыль.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоркий взгляд (обычно) каждую особь знает в лицо :) 

 

а день беременности легко определяеца по истощению самки, которое пропорционально чрезмерно увеличенному зобу :) 

 

ну или 2 недели не выходит пожрать :)

 

мальков в первые пару недель можно смело кормить одним циклопом отпуза и воду не забывать менять  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоркий взгляд (обычно) каждую особь знает в лицо :)

 

а день беременности легко определяеца по истощению самки, которое пропорционально чрезмерно увеличенному зобу :)

 

ну или 2 недели не выходит пожрать :)

 

мальков в первые пару недель можно смело кормить одним циклопом отпуза и воду не забывать менять  

+1 *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...