Слабый малёк. - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Слабый малёк.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть рабочая пара "Красный бриллиант", ей уже 2года, были удачные нересты с мальком проблем не было. Потом пара отдыха 3 месяца, а сейчас вот уже 3 нерест, малёк очень слабый на родителей не садится, хотя секрет у родителей вроде есть. Малёк плывет и начинает просто вываливаться, как мне кажется, стартуют они позже обычного.Народ, посоветуйте, что можно сделать, хотя мне кажется, что дело в воде.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я тоже думаю,что проблема в воде.Но прежде чем "играть"с водой сделайте замеры параметров(жесткость,кислотность) и качества(содержание азотистых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванович, может ли отвар из торфа, ольхи, дубовой коры, листьев каштана, нести негативное воздействие на икру и развитие мальков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Думаю врядли.Обычно дубильные в-ва сдерживают развитие микроорганизмов.Правда в аквариуме с очень концентрированным(это получилось случайно) настоем ольховых шишек я наблюдал бактериальную вспышку и массовое размножение инфузорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда такого не видела, почему так не пойму, личинка садится на родителей, потом начинают, как будто худеть, чахнуть и постепенно, будто растворяются в воде, какие у кого соображения?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю перекислить воду торфом не получится, а вот электропроводность отвар точно повышает, замерить не могу прибора нет, общая жёсткость в норме, кислотность и карбонатка в норме, нитраты и нитриты тоже, короче буду ждать хорошую воду, сейчас пробую обходиться без отвара, может чего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...