Вопрос... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Давно хотелось узнать,так,в порядке интереса,какие из перечисленных ниж цихлид есть в России,у заводчиков?
1)Cynotilapia afra "Minos Reef"
2)Cynotilapia afra "Chizumulu"
3)Cynotilapia afra "Lions cove"
4)Melanochromis Perileucos
5)Melanochromis Simulans
6)Otopharynx Lithobates "Black Orange Dorsal"
7)Pseudotropheus spec."Elongatus Kawanga"
8)Copadichromis Trewavasae
9)Tropheos spec."Gome Yellow Chiloelo"
10)Tropheos spec."Lilac"
11)Aulonocara spec."Lwanda"
12)Metriaclima spec."Zebra blue black Masinje OB"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с названиями беда полная, ибо половина уже давно переименована, например, Melanochromis Perileucos щас Pseudotropheus perileucos, половина непонятные коммерческие названия, в частности, зебра 

 

зы вильямси какой? норд или обычный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти названия выписаны с этого сайта http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?lake=1,с 2009го года я так понимаю он не обновлялся,после ссмерти Арефьева.Поэтому и названия оттуда не поменялись.Сам после продолжительной паузы лет эдак в 10 снова занялся содержанием цихлид,а по сему и знания у меня тоже остались с начала 2000ых.Поэтому нынешних названий я тоже не знаю.Про ту же Зебру ничего не могу сказать,когда я держал цихлид,все зебры были ещё "Псевдотрофеусами",а термин "Метриалкима" я узнал,признаться,ссовсем недавно.Про вильямси не знаю,там он одного вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...