ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 22 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Андрей Спасибо!!! Тебе в личку почему то сообщения не отправляются.

Очень рад если чем то помог. Надо значит почистить, спасибо, сейчас устраним!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, здорово! Ваша тема очень помогает и вдохновляет! Больше рыбы хорошей и Очень хорошей! :)

Спасибо!!! Если это кого то вдохновляет, то нам очень приятно. Значит данная тема создана не зря и толк от неё будет!!! Еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот какой вопрос: опять пересмотрел и перечитал много информации по ФФ(БФ) и нигде не увидел(конечно не исключаю на все 100% собственную невнимательность, может и проморгал чего), так вот, а если емкостей у будущего ФФ(БФ) будет две, как представлено в материале Мотороа вот расположены они будут на разной высоте(одна непосредственно чуть выше другая чуть ниже), вот как то примерно так: ---------

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        ----------, что скажете???

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте об уровне воды в обоих этих банках для начала и как сделать чтобы не переливалась нижняя а верхняя не была пустой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте об уровне воды в обоих этих банках для начала и как сделать чтобы не переливалась нижняя а верхняя не была пустой всегда.

Жень, так , это как раз самая простая задача, тут и думать не чего(как сообщающиеся сосуды).........

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот какой вопрос: опять пересмотрел и перечитал много информации по ФФ(БФ) и нигде не увидел(конечно не исключаю на все 100% собственную невнимательность, может и проморгал чего), так вот, а если емкостей у будущего ФФ(БФ) будет две, как представлено в материале Мотороа вот расположены они будут на разной высоте(одна непосредственно чуть выше другая чуть ниже), вот как то примерно так: ---------

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        ----------, что скажете???

Так они у меня и расположены в разных уровнях)))))

Уровни воды в емкостях регулируются местом размещения сливного отверстия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую:

TWijNXO4.jpg

TWijNXO5.jpg

Конечно разность уровней не полметра, но над аквариумом 50см разбег на размещение ФФ найти практически невозможно, либо потолки должны быть соответствующие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно проморгал, простите мне плиз мою невнимательность!!! Да именно так и мне это и видится, с разницей только(в развернутом(вход/выход) виде в моем случае)). Высота от верхнего края аквариума до самого потолка, на данный момент составляет 85см, но в новом(будущем) комплексе планирую делать два углубления в полу(именно в тех местах, где будут располагаться внешники) и саму тумбу по высоте минимальную(прям впритык), так что думаю сантиметров 20-30 в общую высоту комплекса, я еще себе прибавлю............. 

вот на скорую руку набросал схематически, как то так:

 

becadbb64039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет промежуточных перегородок в секциях, то вода по наименьшему сопротивлению будет течь только по верху, а в глубине керамзита - на дне- будет застой. Если Вы так и планируете - то тогда все good)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет промежуточных перегородок в секциях, то вода по наименьшему сопротивлению будет течь только по верху, а в глубине керамзита - на дне- будет застой. Если Вы так и планируете - то тогда все good)

Конечно же, просто не нарисовал, попутно меняю воду и в общаке и у мальков, отправил не проверив, спешка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет промежуточных перегородок в секциях, то вода по наименьшему сопротивлению будет течь только по верху, а в глубине керамзита - на дне- будет застой. Если Вы так и планируете - то тогда все good)

Подскажите пожалуйста из какой толщины стекол сделаны Ваши фитофильтры? Планирую сделать фф 1600*200*200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста из какой толщины стекол сделаны Ваши фитофильтры? Планирую сделать фф 1600*200*200.

Не задавалась целью померить))))

Попозже сделаю - отпишусь. Сейчас не рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задавалась целью померить))))

Попозже сделаю - отпишусь. Сейчас не рядом)))

Думаю, что 6 или 8мм...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5мм)

Даже так, а то я стекла заказывал тоже 5 мм(но как уже писал выше 5мм х 2), СПАСИБО, успокоили, что хватит и без дубля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так, а то я стекла заказывал тоже 5 мм(но как уже писал выше 5мм х 2), СПАСИБО, успокоили, что хватит и без дубля!!!

Да там какая нагрузка-то??? Высота водяного столба и 15 см не дотягивает)))) и стяжек в виде перегородок по 3 штуки на банку))) вечно стоять будет)

Изменено пользователем Моторо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доброго времени суток, уважаемые форумчане! Это необычное сообщение хочу начать со слов благодарности ко всем Вам, тем кто принимал активное участие в обсуждениях и помогал нам своими советами на всех этапах нашей приятной возни вокруг нашей тонны!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!  Так же хочу сказать спасибо и за то, что с ноября 2013г. по март 2014г., благодаря Вашему активному участию, наша тема постоянно жила достаточно бурной жизнью на страницах форума и была на первых позициях данного раздела(хотя цель такая специально и не ставилась и не преследовалась). просто так само собой получалось за счет постоянного общения в теме, а как мне кажется именно это основная суть любого форума(этот не исключение). СПАСИБО!!! Но последние пару дней не дает мне покоя мысль о расширении(увеличении объема-жилплощади для наших любимых рыб). Поэтому я принял такое решение, под темой ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ(применительно к нашей тонне), я подвожу жирную черту-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------, но это ни в коем случае не указывает на то что тема перестает свое существование, КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!!! Так как я абсолютно не вижу смысла в создании новой темы для нового проекта, сделаем так:

 

                                                                     ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ(расширение)

                                                   ЧастьII. Маловато стало места, мыслям как то тесновато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем!!!

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Попробую на бумаге пока озвучить то, как именно я представляю наше расширение. Я писал в первой части что размер аквариума определяется толщиной портмоне и наличием свободного места в жилом помещении, так вот, взвесив и измерив, просчитав и сопоставив, я пришел к такому решению: так как аквариум предполагается не маленький, то и место ему нужно соответственно тоже много Побегав с рулеткой по дому, конечно же утрирую, по одной комнате, по гостиной, так как больше ни в одной из комнат аквариум просто не впишется по сути и предназначению, а на второй этаж поднимать такой аквариум, как минимум смешно и глупо!!! При этом, я понял, что в одной комнате два аквариума таких размеров и объемов, тоже не к чему, таким образом принято решение не построить еще один новый аквариум, а именно произвести расширение и реконструкцию уже имеющегося с перестановкой его к противоположной стене.

   Стена замерена, получилось 313 см, ни туда ни сюда. Почему? Потому что, лист стекла в длину 321 см. Таким образом определились длина аквариума будет 300см, ширина 75 см и высота тоже 75 см и получаем 1680 литров!!! Не сильно большая прибавка от имеющегося объема, но очень заметная по площади, ровно 50%!!!

   Имеющийся на данный момент аквариум, мы разрежем и просто надставим донное стекло с обеих сторон по 50 см, а фронтальное и тыльное стёкла закажем новые. Тумбочку, тоже реконструируем имеющуюся. Таким образом получится и дешево и достаточно сердито!!! Из новшеств появятся ФФ(БФ), самп и протока.

   Только вот позвонив в "МИР СТЕКЛА" столкнулся с проблемой, дело в том, что имеющееся у них лазерное оборудование может нам только порезать листы из 15мм стекла по нашим размерам, а вот обработать торцы и кромки к сожалению не предоставляется возможным, так как транспортерная лента, установленная на их станках не рассчитана на нагрузку более 100кг. ВОПРОС: может кто подскажет альтернативу лазерной обработке, так что бы было эстетично и не сильно подраны края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект,класс *UP*  *UP*  *UP* ,но куда рыбу девать будешь?ведь она у вас не маленькая,да и хвостов 35++ наверно,неужели в 500л такое население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива лазеру шлефмашинка и мелкая наждачка.

Просто, опасаюсь множественных видимых повреждений и матовости, а закрывать торцы какими то уголками, желания нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, опасаюсь множественных видимых повреждений и матовости, а закрывать торцы какими то уголками, желания нет!!!

Андрей, а почему бы и не уголком, блестящим под зеркальное серебро,примеры то есть и ты их знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а почему бы и не уголком, блестящим под зеркальное серебро,примеры то есть и ты их знаешь.

Согласен, как вариант, да, но все таки хотелось бы обойтись без обделывания углов!!! Просто дизайнерская задумка по отделке всего предполагаемого комплекса, должна выглядеть так, что уголки(хоть зеркало хоть нет) смотреться никак не будут как мне кажется. дело в том, что и верхний и нижний кантики, я планирую обклеить плиткой под камень, а вот углы, даже если рассмотреть вариант ломаного(рваного) камня мне кажется будет не совсем то....!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ...тогда да,если под камень зеркальные уголки не канают.

Ну, не чего, думаю совместно, что то придумаем, на форуме много додельных, грамотных и опытных....... Я покрывные стекла обрабатывал сначала машинкой а доводил очень мелкой наждачкой, но тож покрывное, его не видно!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается ничего страшного именно в ручной обработке(брусок+наждачная бумага или с использованием шлиф. машинки) нет. Провел несколько экспериментов со стеклом, на сухую и поливая воду при шлифовании торца и угловых кромок, все вполне эстетично получается. Да не очень быстро, как на станке, но все таки получается очень даже сносно!!! Так что, при желании все преодолимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задним фоном тоже определился окончательно, СПАСИБО V.S.G. , только в нашем случае их(фонов) предполагается сразу два, так что бы без всякого напряга время от времени можно было что то менять, дополнять..... Один из предполагаемых фонов, будет все таки стационарным(не съемным), так как это будет сама стена за аквариумом, обклеенная плиткой под природный камень(буду очень тщательно выбирать текстуру и цветовую гамму), а вот второй, съемный в виде щита(короба) планируется крепить по средствам полоза, приклеенного к тыльному стеклу самого аквариума, а уже фон будет по этому полозу(а скорее всего  двум верх/низ, чтобы разгрузить и распределить равномерно нагрузку) одеваться и при необходимости(протереть стекло, доработать, видоизменить съемный фон, поменять фоны 1 на 2) легко сниматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ...тогда да,если под камень зеркальные уголки не канают.

Примерно вот такой плиткой(с цветовой гаммой, еще окончательно не определился) обклеется сама стена, полностью и на всю длину и по высоте вверх до потолка(самый верхний ряд плитки предполагается сделать рваным) все то, что выше верхнего края самого аквариума. На этом фоне будет красоваться ФФ(БФ). А вот за самим аквариумом плитка будет другая и по цвету и по форме камня(буду искать максимально приближенно к валунам и булыжникам, разного цвета, белые, серые, черные, какие то оттенки грязного коричневатого, а дальше составлять какую то картинку). 

 

9dc169c03870.jpg

 

f6ab257f77bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задним фоном тоже определился окончательно, СПАСИБО V.S.G. , только в нашем случае их(фонов) предполагается сразу два, так что бы без всякого напряга время от времени можно было что то менять, дополнять..... Один из предполагаемых фонов, будет все таки стационарным(не съемным), так как это будет сама стена за аквариумом, обклеенная плиткой под природный камень(буду очень тщательно выбирать текстуру и цветовую гамму), а вот второй, съемный в виде щита(короба) планируется крепить по средствам полоза, приклеенного к тыльному стеклу самого аквариума, а уже фон будет по этому полозу(а скорее всего  двум верх/низ, чтобы разгрузить и распределить равномерно нагрузку) одеваться и при необходимости(протереть стекло, доработать, видоизменить съемный фон, поменять фоны 1 на 2) легко сниматься!!!

Идея с полозами не плохая,вот только когда будеш выдвигать или задвигать короб, шланги мешать не будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с полозами не плохая,вот только когда будеш выдвигать или задвигать короб, шланги мешать не будут?

Нет, точно не будут, я уже про это подумал и предусмотрел, напишу по ходу проекта, да и покажу на фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект,класс *UP*  *UP*  *UP* ,но куда рыбу девать будешь?ведь она у вас не маленькая,да и хвостов 35++ наверно,неужели в 500л такое население?

Извиняюсь, не заметил Вашего вопроса, по мере начала и продвижения процесса расширения жилплощади, рыбу переселим временно, но точно не в 520 литров(да уже и аквариума этого у нас нет, я же писал, что он обрел нового хозяина, сразу после запуска тонны). А проколичество хвостов, Вы правы, после нашего возвращения из путешествия, будет даже больше, чем 35!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мы уже на пути из 100лицы в Лиски, одним словом, завтра утром будем дома! За время нашего путешествия, мы получили массу положительных эмоцый. Есть что рассказать, да и показать что, тоже найдется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот такой плиткой 

У меня что - то похожее, может поможет Вам дофантазировать, увидев воочию :)) в начале, и потом:

post-12230-0-69573200-1395943353_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...