ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 35 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Итак процесс нашего небольшого строительства не очень быстро, но главное  непрерывно движется вперёд, к логическому завершению. Больше всего, я не люблю что то делать по принципу "челночного бега", но получается на данном этапе именно так..... Планировал уже довести до конца начатый вчера фон за аквариумом, доделать ещё один кусок для торцевого стекла 100х75, кстати сказать ответ на свой вопрос по поводу того, как сохранить растение в почти первозданной форме и виде, я решил(пока теоретически, цветочники провели мне небольшой лекбез, даже подсказали средство, в виде аэрозоля как лак),

 

01027b1d6834.jpg

470503c9e057.jpg

 

так что осталось попробовать применить эти полученные знания на практике. Но сегодня с утра погода просто шепчет и пока не предвещает изменений метеоусловий в сторону ухудшения,  так что сегодня занимаемся КАРКАСОМ... вечером что нибудь об этом расскажу и покажу. 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А интересно посмотреть как фон сбоку будет смотреться .А может сбоку вид будет неплохо виден? ВОПРОС .Есле сбоку будет смотреться плохо , можно его (фон)достать и выкинуть к Х...нам, но не сделав подобное не когда не поймешь ,как это смотрится!!! Андрей, пробуй,эксперементируй !!! Очень заинтересовала методика лакирования растений . ИНТЕРЕСНО! Отпишись как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с боку то фон? Его же видно не будет, если только с торца смотреть через 3 метра воды.

Ну не знаю, видно или нет посмотрим... Купленный материал всё равно остался и ДСП и бархат, просто руки чешутся, в любом случае(даже если будет зеркало) через три метра(или через 50 см) иногда возникает желание заглянуть и в какие-то потаённые уголки... ИМХО: хуже от этого не будет.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно посмотреть как фон сбоку будет смотреться .А может сбоку вид будет неплохо виден? ВОПРОС .Есле сбоку будет смотреться плохо , можно его (фон)достать и выкинуть к Х...нам, но не сделав подобное не когда не поймешь ,как это смотрится!!! Андрей, пробуй,эксперементируй !!! Очень заинтересовала методика лакирования растений . ИНТЕРЕСНО! Отпишись как получится.

Согласен на все 100%. Всё опишу в подробностях. Сегодня у сына день рождение, вот вроде основная часть его гостей разъехалась остались свои, поэтому прямо сейчас попробую поэксперементировать уже с растениями на фоне бархата и позднее возможно выложу фото и про фон и немного про каркас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%. Всё опишу в подробностях. Сегодня у сына день рождение, вот вроде основная часть его гостей разъехалась остались свои, поэтому прямо сейчас попробую поэксперементировать уже с растениями на фоне бархата и позднее возможно выложу фото и про фон и немного про каркас.....

Андрей, поздравляю твоего сына с днем рождения, и тебя за одно !!!! Я использовал для фона мох , на мой взгляд смотрится довольно натурально .Андрей , чем больше расстояние от аквариума до задней станки, тем больше возможность для полета мысли . Еще раз с днем рождения!!! УДАЧИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C днем рождения тебя и сына. А фон сделай на торцевой стороне, а то у меня возник тоже вопрос будет ли видно что-то через 2,5-3 метра воды вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, поздравляю твоего сына с днем рождения, и тебя за одно !!!! Я использовал для фона мох , на мой взгляд смотрится довольно натурально .Андрей , чем больше расстояние от аквариума до задней станки, тем больше возможность для полета мысли . Еще раз с днем рождения!!! УДАЧИ!

Спасибо за поздравления, Даниилу будет приятно(передам как вернётся, ГУЛЯЕТ) да и мне тоже приятно ещё раз СПАСИБО!!! Расстояние не большое в принципе я и планировал от 4 до 6 см, не больше так как элементы камней и толстых веток именно туда не планировал, а сейчас склоняюсь к тому, что там вообще будет только зелень.....

 

C днем рождения тебя и сына. А фон сделай на торцевой стороне, а то у меня возник тоже вопрос будет ли видно что-то через 2,5-3 метра воды вообще ;)

Жень, спасибо!!! Фон сделаю однозначно, а видно его будет так как планируем освещение для фона индивидуальное сверху вниз под небольшим углом(а может без угла поэкспериментируем). Длинная часть трёхметровая уже заняла своё место, даже с зеленью..... По моему смотрится классно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас на монстерфишкипере возник спор, точнее даже не спор а вопрос, будет ли достаточно прозрачности воды чтобы просматривать 2,6 метра толщи воды... у тебя вот будет 3 метра и фон, хотелось бы посмотреть как будет видно этот фон с метровой стороны аквариума ;) Очень прямо интересно... 

Так что ждем запуска твоей баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас на монстерфишкипере возник спор, точнее даже не спор а вопрос, будет ли достаточно прозрачности воды чтобы просматривать 2,6 метра толщи воды... у тебя вот будет 3 метра и фон, хотелось бы посмотреть как будет видно этот фон с метровой стороны аквариума ;) Очень прямо интересно... 

Так что ждем запуска твоей баночки.

Жень, пока теоретически но думаю что всё будет видно, так как сейчас в тоннике я смотрю с торца через два метра и противоположный торец я отчётливо вижу, даже ОЧЕНЬ отчётливо, а здесь ещё дополнительная индивидуальная подсветка будет и в нашем случае контраст цветов чёрный, зелёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, хоть и в черновом варианте(на канцелярских кнопках) но всё таки собрал и торцевую часть фона. Сейчас попробую сфотать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, пока теоретически но думаю что всё будет видно, так как сейчас в тоннике я смотрю с торца через два метра и противоположный торец я отчётливо вижу, даже ОЧЕНЬ отчётливо, а здесь ещё дополнительная индивидуальная подсветка будет и в нашем случае контраст цветов чёрный, зелёный

 

Да вот я тоже так думаю что все будет видно. Увидим и убедимся на примере 3 метров

 

Фото с зеленью классно, но она же завянет и перестанет быть такой зеленой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже так думаю что все будет видно. Увидим и убедимся на примере 3 метров

 

Фото с зеленью классно, но она же завянет и перестанет быть такой зеленой

пост 1294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у меня возник тоже вопрос будет ли видно что-то через 2,5-3 метра воды вообще ;)

со всей ответсвенностью заявляю, что 2 метра просматриваца легко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каркасом дела потихонечку тоже двигаются, изначально просил сварщика не спешить, так чтобы он(каркас) без толку не простаивал, пока столешница не будет готова. Так что пока несколько фото самого процесса:

64f70045f595.jpg

881408db4e3a.jpg

 

83a6e3527fb1.jpg

0af107a1380c.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 1294 поста, аэрозоль блеск придают блестючесть листьям. пользовался такими вещами для больших фикусов. Да они прямо горят и блестят, но это им не мешает увядать и опадать.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 1294 поста, аэрозоль блеск придают блестючесть листьям. пользовался такими вещами для больших фикусов. Да они прямо горят и блестят, но это им не мешает увядать и опадать.

Поэкспериментируем, посоветовали мне люди увлекающиеся гербариями, прогладить утюгом через бумагу сначала потом повесить где то в прохладном месте корнем к верху сохнуть, а по концовке обработать этой штукой...... Попробуем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 2 метра знаю что просматривается, 3 вот хочется понять ;)

вот тут были хорошие фотки но чот все 404 и форум, где они размещены не работает :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите рассмотреть вот такой вариант фона

http://mfkrus.ru/index.php?/topic/409/page__view__findpost__p__7727

по-моему очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите рассмотреть вот такой вариант фона

http://mfkrus.ru/index.php?/topic/409/page__view__findpost__p__7727

по-моему очень красиво

Спасибо, но я это давно видел, вообще видел(смотрел внимательно рассматривал и пересматривал) много всяких разных фонов(заводских и самодельных).... То что сверху над аквариумом-интересно и даже очень в будущем с появлением ФФ композиция над аквариумом во всю стену тоже планируется, а вот фон внутри аквариума ИМХО: как то не зацепил, в тоже время не хочу сказать что не красиво, просто не зацепил.......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото с зеленью классно

Вот здесь по моему более понятно(за качество видео прошу извинить снято наскоро, без настроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел в виду над аквариумом. внутренние не люблю - т.к, сжирают много места. да под фитофильтр все облагородить в самый раз будет, да и растения с вашей реки пригодятся. насчет растений для гербария - никакой лак их не спасет))) я бы их засушил, а потом покрыл лаком что бы не рассыпались)))

Изменено пользователем astronot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,Андрей! Посмотрите,может вам поможет...   http://animalworld.com.ua/news/Kak-pravilno-sohranit-rastenie-dlja-gerbarija

Спасибо, конечно же пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел в виду над аквариумом. внутренние не люблю - т.к, сжирают много места. да под фитофильтр все облагородить в самый раз будет, да и растения с вашей реки пригодятся. насчет растений для гербария - никакой лак их не спасет))) я бы их засушил, а потом покрыл лаком что бы не рассыпались)))

Именно так и планируем сделать, вот только детально разберёмся как же их правильно засушить, что бы миминизировать сжатие самих листов(исключить максимально "пожмяконность").....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю андрей,что не для тебя предложение,но как фантазия.высадить живые цветы-растения между фоном и аквасом.См 10 шириной и длинной в длину аквас этакую клумбу,можно как часть фф или сампа.С твоим подходом к делу,сложностей быть не должно.Сына с днюхой и всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю андрей,что не для тебя предложение,но как фантазия.высадить живые цветы-растения между фоном и аквасом.См 10 шириной и длинной в длину аквас этакую клумбу,можно как часть фф или сампа.С твоим подходом к делу,сложностей быть не должно.Сына с днюхой и всех благ

Спасибо за поздравления в адрес сына. Идея в целом интересная, имеющая полное право на существование, необходимо только грамотно продумать полив этих самых растений(желательно сразу из аквариума капельным путем), закину пока Вашу идею в рюкзачек на будущее, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же растения я  выкапывал на берегу реки и сажал их в ФФ, ни одно ни прижилось (((( походу им нужна сезонность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же растения я  выкапывал на берегу реки и сажал их в ФФ, ни одно ни прижилось (((( походу им нужна сезонность...

В нашем конкретном случае, растения в фоне не будут расти, они будут по принципу гербария....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня днём, в районе 15-00 заехал к сварщику, посмотреть.... Каркас был почти готов,

 

90845df5f209.jpg

21a71f4bd75f.jpg

71d2c0ccdb4d.jpg

7f03e9587fe9.jpg

 

так последние штрихи доделывал.

А  уже вечером, в 19-30 он(каркас) стоял у нас во дворе.

 

d69eec655983.jpg

b0a6de751526.jpg

4f1bfdd35d81.jpg

1258978a6228.jpg

 

Теперь завтра, зачищу, обработаю антикоррозионным аэрозолем, загрунтую и покрашу. Так что ещё на один маленький шажок, мы стали ближе к самому ответственному моменту, подъёму и установке аквариума на тумбу, далее ТЕСТ-АКВАДРАЙВ.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и погуще, каркас сам нивелируясь,выдавит лишнее.И будь он хоть трижды с винтом, столешница у нас ровная, а железо потом можно выставить подкладками.Я отходы текстолитовых плат использую

  1. Кладем столешницу на ровный пол
  2. Мажет верх каркаса густо силиконом без разравнивания
  3. Переворачиваем тумбу, и опускаем её вертикально на столешницу.

Ждем 2-ое суток.

Вопрос: 1) Силикон(из соображений его консистенции) использовать обычный для акв до 400 литров или тот что для банок до 3500? 2) саморезами притягивать каркас к столешнице сразу или через двое суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпал метронидазол в аквас,дня три.Вчера акары отнерестились,продолжать ли сыпать лекарство?Ни разу так не выпадало,поскажите что делать.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпал метронидазол в аквас,дня три.Вчера акары отнерестились,продолжать ли сыпать лекарство?Ни разу так не выпадало,поскажите что делать.Заранее благодарю

Продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 1) Силикон(из соображений его консистенции) использовать обычный для акв до 400 литров или тот что для банок до 3500? 2) саморезами притягивать каркас к столешнице сразу или через двое суток?

1) без разницы.

2) ни каких саморезов нет,в том то и фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...