БРЮЛИК ЗАБОЛЕЛ - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от земачто-то фотка не прилипает, может кто знает в чем дело?
Уменьшь размер и разрешение.См. тему http://www.american.cichlids.ru/inside/medic_1.phpСпрашивать о болезнях лучше здесьhttp://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?s=&showforum=3 .либо здесьhttp://www.vitawater.ru/forum/forum.php?forum_id=3 .Там люди специализируются по ихтиопатологии.[Изменено 19-4-06 ... Tarzan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа лимфоцистоза. именно брюлики этим часто болеют. это не смертельно и вполне излечимо (если, конечно, лечить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мелафикс — это очень легкое лекарство, для Вашего случая наверное слишком легкое. Применимо в основном для заживления ран.Короче, если это то, что я думаю (точно нельзя определить, т.к. фото нечеткое), то это лечится препаратом Sera bactopur direct, плюс повышение температуры, плюс более энергичные подмены воды.На ранних стадиях заболевания достаточно и более слабого лекарства или просто повышение температуры, плюс более энергичные подмены воды. Как заболевание называется и чем вызвано, я не знаю, но оно действительно характерно именно для бриллиантовых цихлазом.Излеченную рыбу впоследствии не рекомендуется содержать при температуре ниже 26 градусов, иначе болезнь будет повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзывы но думаю это не лимфоцистоза, эта гадасть торчит из-под чешуи наростом, грибком каким-то бесформенным. Помещу еще фотку в галерею может по ней будет более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срезать страшно, просто прижигайте. приготовьте йодинол, салфетку, ватную палочку, расстелите пакет, на него кусок мокрой ткани (намочите в аквариумной воде), выловите рыбу, оберните ее мокрой тканью так, чтобы жабры были накрыты (и глаза тоже - меньше бьется), промакните бок салфеткой, точечно прижгите и подождите еще сек 5-10, а потом отпускайте. процедуру проводить ежедневно в течении недели. должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, они же еще иногда появляются в других местах, возможно необходимо проводить общий курс лечения. Да и рыбу каждый день ловить в 500 литровой банке проблематично хорошо бы в воду чего добавить. Или придется отсаживать, опятьже стресс бедной рыбке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, большинтсво центральноамериканцев переносят вылов и хирургические операции споконее, чем южноамериканцы. Но если заболевание имеет распространеный характер, то местное лечение не даст полноценного результата. Хотя наиболее явную болячку перед посадкой в отсадник имеет смысл обработать. Я использую обычно тетрациклиновую мазь. А Sera bactopur direct в любом случае только в отсаднике лечить, иначе биология акварима может нарушиться. К сожалению, больше мне нечего добавить. Я не специалист по лечению. Вы пробовали спрашивать у Элбакяна и Ковалева по вышеприведенным ссылкам форумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некий "В.К." на витоваторе написал: Попробуйте просто срезать это острой бритвой и прижечь йодинолом, йодинол же добавить в воду аквариума 25 мл на 100 л. Никто название болячки точно не придумал :) . Добавил я йодинола , будет результат напишую. Всем огромное спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...