"Интерактивный аквариумный туризм" Конкурс. - Страница 5 - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Интерактивный аквариумный туризм" Конкурс.


MzD

Рекомендуемые сообщения

Ну детстй сад прям, а ты кто, а что ты можешь, то есть, человек смотрящий на "это" под названием конкурс,имеет исключительно право только слушать,смотреть и хвалить? Ну вдь судя вашим рассуждениям именно так, и крайний ваш комент это и подтверждает. Отвечаю- я пользователь,который посмотрел на все это и высказал свое мнение,а в компетентности не один я сосневаюсь, на что ответа кто все эти люди, так и не последовало, а слышится лишь подъездный аргумент- а ты то кто...вы молодой человек посмотрите на досуге, из кого состоит жюри или комиссия, как назначаются члены) а потом смиритесь и учитесь адекватно воспринимать критику, иначе чсв так и будет страдать.

Да я вообщем то уверен что КАЖДЫЙ из членов жури имеет гораздо больший опыт в аквариумистике ,нежели лично вы. Если люди не сидят на форумах,или вы их не знаете-не значит что у них нет понимания вопроса. Причем тут подъезды? Что за ересь? Иметь свое мнение и высказывать можно, но вы критикуете, говорите что уровень низок, а вот для этого неплохо бы иметь за плечами какой то опыт, однако этого не видно. И по итогу, кому то нравиться,кому то нет- это нормально, но почему вы считаете что я должен прислушиваться лично к вам? Это нормально что кто то посмотрел и не согласен, но говорить что у кого то мало опыта...

 

 

на что ответа кто все эти люди, так и не последовало

В каждом ролике был момент : "представься, расскажи про свой опыт в аквариумистике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каждый более менее аквариумист, первого судью знает. А кто не знает, тот видно сам так себе аквариумист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообщем то уверен что КАЖДЫЙ из членов жури имеет гораздо больший опыт в аквариумистике ,нежели лично вы. Если люди не сидят на форумах,или вы их не знаете-не значит что у них нет понимания вопроса. Причем тут подъезды? Что за ересь? Иметь свое мнение и высказывать можно, но вы критикуете, говорите что уровень низок, а вот для этого неплохо бы иметь за плечами какой то опыт, однако этого не видно. И по итогу, кому то нравиться,кому то нет- это нормально, но почему вы считаете что я должен прислушиваться лично к вам? Это нормально что кто то посмотрел и не согласен, но говорить что у кого то мало опыта...

В каждом ролике был момент : "представься, расскажи про свой опыт в аквариумистике"

Опыт тоже вещь субъективная,он или есть или его нет..к примеру у меня он начался когда вы на свет не появились,а я уже первых жителей положил)) + фора у вашего поколения -интернет и море информации,но опыта все равно маловато.Ну представились люди и что это кому -то дало? Критика по вашему это не мнение? И почему нельзя критиковать? не я первый задаю этот вопрос...Только пожалуйста,сейчас не передергивайте одеяло на себя,я не сказал что вы должны прислушиваться ко мне,мне не понравилось и я высказался и я считаю что человек который берется судить других,по меньшей мере должен знать родную речь,независимо от среды и места обитания,с чего критика и началась и от вас я ни одного аргумента на это не услышал,да собственно они уже и не нужны,так как началось обычное- ты кто,а ты что....В целом задумка правильная,но исполнение подкачало.Никогда,ни один конкурс в интернете не будет объективным и свою правду можно доказывать хоть еще на 10 страниц,конкурс это не спасет,а вот критику слушать нужно и делать выводы тоже нужно,стоит только унять гордыню,либо заявлять сразу что мнение судей неоспоримо,владелец конкурса всегда прав и все..несогласным бан,вот тогда получится конфета,все будут согласны и счастливы.Ну на этом думаю стоит заканчивать,вы меня услышали,я вашу политику тоже понял мониторя ресурсы.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт тоже вещь субъективная,он или есть или его нет..к примеру у меня он начался когда вы на свет не появились,а я уже первых жителей положил + фора у вашего поколения -интернет и море информации,но опыта все равно маловато.

2ое из судей по крайней мере выступали в роли арбитров в международных конкурсах,но опыта маловато...

 

 

 

Ну представились люди и что это кому -то дало? 

Дало представление о том "Кто все эти люди?"

 

 

Критика по вашему это не мнение? И почему нельзя критиковать? 

Критиковать и обосрать это разные вещи.

 

 

А судя по вашим постам,тут и на других ресурсах,вы везде правы и когда вам делают замечания,появляется ровно такая же ситуация как и сейчас...ну не умете вы принимать критику...

Но я не пишу ни на каких ресурсах ,кроме этого, только выкладываю ролики на украинском форуме.

 

 

 

Только пожалуйста,сейчас не передергивайте одеяло на себя,я не сказал что вы должны прислушиваться ко мне,мне не понравилось и я высказался и я считаю что человек который берется судить других,по меньшей мере должен знать родную речь

Хороший критерий для подбора судей в конкурс по аквариумистике. Я все понимаю, за культуру речи, всё такое, но у каждого человека есть свои недостатки и глупо это отрицать. Совершенно точно не правильное произношение слов никак не повлияло  на объективность судейства.

 

 

 

,независимо от среды и места обитания,с чего критика и началась и от вас я ни одного аргумента на это не услышал,так как крыть нечем,а началось обычное- ты кто,а ты что....

Нет, я задал вполне себе адекватный вопрос. На каком основании вы беретесь судить других людей и называете их решения неадекватными? Возможно у вас богатый опыт в организации подобного рода мероприятий и вы можете посоветовать что то по конструктиву? Нет, этого я не увидел.

 

 

.В целом задумка правильная,но исполнение подкачало.Никогда,ни один конкурс в интернете не будет объективным и свою правду можно доказывать хоть еще на 10 страниц,конкурс это не спасет,

Так его и не надо ни от чего спасать, посещаемость хорошая, будет 2ой сезон,призы будут выданы.

 

 

а вот критику слушать нужно и делать выводы тоже нужно,стоит только унять гордыню,либо заявлять сразу что мнение судей неоспоримо,владелец конкурса всегда прав и все..несогласным бан,вот тогда получится конфета,все будут согласны и счастливы.

 

За все время подобных высказываний, я видел лишь 2 конкретных. 1) Позвать С.М. Кочетова судить конкурс, но он отказался я уже говорил по какой причине. 2) Позвать кого нибудь с этого форума. Я общался со многими в личке,дальше знаете.

Теперь,надо вспомнить из за чего все это началось. Стало понятно что есть накрутка. Решение было принято очень быстро, за такой короткий промежуток времени-это лучшее что можно было сделать, и я горжусь тем что все получилось в итоге. Да не без минусов,их учтем на будущее, но для того что бы найти судей за месяц,записать несколько роликов,считаю результат по крайней мере удовлетворительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька,великолепный конкурс,сниаю шляпу! Так надеюсь вам лучше?)Но критика ,это не обо-рать. Предлагаю,если будет второй сезон,то пусть форумчане сами назначат судейство,предложить кандидатуры и выбрать,тогда все по чесноку и коротких сроков не нужно,пусть это затянется,но уже будет совершенно другой уровень. Я не сказал что судейство неадекватно,я сказал что субъективно,так как у людей принимавших участие есть опыт и побольше чем у судей,не у всех конечно. По поводу остального,я рад что вы меня услышали и признали минусы,а на других ресурсах вы общались,где я не буду указывать,вы это сами знаете,эту главу я уже удалил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи выбираются организатором, кто бы они не были и это не должно обсуждаться. Только склочные бабы лезут языком помолоть и помои вылить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи выбираются организатором, кто бы они не были и это не должно обсуждаться. Только склочные бабы лезут языком помолоть и помои вылить!

Это какое то откровение честное слово. Возьмите любые соревнования и вы увидите, что организатор проводит соревнования, подготавливает инфраструктуру и т.д. Но судьи им никогда не назначаются, это прерогатива спортивной ассоциации и точка. В переводе на простой язык Россия подготавливает и проводит чемпионат мира, а судьи назначаются футбольной ассоциацией. И вот в таком случае это не обсуждается. А если судьи на нашем чемпионате будут наши это вызовет не обсуждения, а огромные претензии. Поэтому я и писал Александру чтобы судьи выбирались на форуме. Другой вопрос что этого сделать не удалось, да и времени надо признать было мало.

Повторю еще раз, конкурс прошел неплохо, сделано действительно очень много. Александр молодец что тянет такое дело практически на голом энтузиазме. Некоторые вопросы имеют место быть, но они не критические и думаю решаться легко в следущий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит сравнивать этот конкурс с какими то мировыми стандартами ) это же не федерация аквариумистов. Всегда есть кто то недовольный и надоело читать однообразное нытье. Конкурс крутой, Саша молодец, второй сезон ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое то откровение честное слово. Возьмите любые соревнования и вы увидите, что организатор проводит соревнования, подготавливает инфраструктуру и т.д. Но судьи им никогда не назначаются, это прерогатива спортивной ассоциации и точка. В переводе на простой язык Россия подготавливает и проводит чемпионат мира, а судьи назначаются футбольной ассоциацией. И вот в таком случае это не обсуждается. А если судьи на нашем чемпионате будут наши это вызовет не обсуждения, а огромные претензии. Поэтому я и писал Александру чтобы судьи выбирались на форуме. Другой вопрос что этого сделать не удалось, да и времени надо признать было мало.

Повторю еще раз, конкурс прошел неплохо, сделано действительно очень много. Александр молодец что тянет такое дело практически на голом энтузиазме. Некоторые вопросы имеют место быть, но они не критические и думаю решаться легко в следущий раз.

Нет, не в коем случаи нельзя судей, выбирать форумом и тем более из форумчан! Судья должен быть беспристрастен. А тут каждый брат/сват/друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заискивают и не имеют своего мнения)))

Я имею свое мнение и оно железное и обоснованное. А вам уже и сказать нечего, все продолжаете склоку. Ну прям как базарная бабка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно)) Когда в комиссии или жюри сидят авторитетные люди с именем которое у всех на слуху,которые внесли действительно значимый вклад в историю Российской аквариумистики,тогда да,к мнению нужно прислушиваться,а получается как вы и сказали- Говорить -не мешки таскать...ну это как поставить рядом Никулина и аниматора в детском саду,где последний будет рассуждать авторитетно и говорить как нужно выступать.

ASG- полностью согласен с Вами! Все очень субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASG- полностью согласен с Вами! Все очень субъективно.

Ну любой конкурс это всегда и только субъективность,иначе быть не может,нужна просто голосовалка с одного IP,да и это тоже все призрачно,так как есть еще друзья и товарищи,которые всегда готовы поддержать,ну и сделать три категории,Малави,Америка и Танга,думаю что будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам конкурс и сама идея, замечательная, субъективность судейства , накладки с лайками и прочие недочеты, это все технические вопросы которые в дальнейшем наверняка будут исправлены, как говорится первый блин комом. Согласитесь со мной что в целом та работа которую проделал Александр ,заслуживает уважения. Я ,следя за конкурсом, большее внимание уделял не тому кто займет какое место и кому какой приз достанется, а с искреннем интересом наблюдал за аквариумами людей, причем всех с первого по последний, и кстати подчерпнул для себя кое что интересное , я думаю что в этом вся соль. Буду ждать второй конкурс, ХОРОШЕЕ ЭТО ДЕЛО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любой конкурс это всегда и только субъективность,иначе быть не может,нужна просто голосовалка с одного IP,да и это тоже все призрачно,так как есть еще друзья и товарищи,которые всегда готовы поддержать,ну и сделать три категории,Малави,Америка и Танга,думаю что будет интереснее.

Андрей, согласен с тобой, разделив конкурс на категории, можно более объективно оценивать, ведь в каждой из этих категории есть свои тонкости и нюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам конкурс и сама идея, замечательная, субъективность судейства , накладки с лайками и прочие недочеты, это все технические вопросы которые в дальнейшем наверняка будут исправлены, как говорится первый блин комом. 

Привет Серег,вообще первый проект нужно было сделать пилотным,без голосования и прочего,а потом уже учесть все недостатки,выбрать всем миром жюри и стартовать,потому и делают пилоты,чтобы выявить все недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серег,вообще первый проект нужно было сделать пилотным,без голосования и прочего,а потом уже учесть все недостатки,выбрать всем миром жюри и стартовать,потому и делают пилоты,чтобы выявить все недостатки.

Андрей всё так , но изначально Александр хотел провести голосование при помощи лайков, и когда получилось как получилось, он прибегнул к жури, вобщем получилось скомкано и наспех, но в следующем конкурсе будет все более степенно и продуманно, конечно если Александр после вашей критики не психанет и не пошлет всю эту идею куда подальше, хотя я надеюсь что так не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей всё так , но изначально Александр хотел провести голосование при помощи лайков, и когда получилось как получилось, он прибегнул к жури, вобщем получилось скомкано и наспех, но в следующем конкурсе будет все более степенно и продуманно, конечно если Александр после вашей критики не психанет и не пошлет всю эту идею куда подальше, хотя я надеюсь что так не получится.

Не психанет,у него нервы железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сашенька,великолепный конкурс,сниаю шляпу! Так надеюсь вам лучше?)Но критика ,это не обо-рать. Предлагаю,если будет второй сезон,то пусть форумчане сами назначат судейство,предложить кандидатуры и выбрать,тогда все по чесноку и коротких сроков не нужно,пусть это затянется,но уже будет совершенно другой уровень

Во первых, причем тут форумчане? Во вторых смотрите дальше:

 

 

Возьмите любые соревнования и вы увидите, что организатор проводит соревнования, подготавливает инфраструктуру и т.д. Но судьи им никогда не назначаются, это прерогатива спортивной ассоциации и точка. В переводе на простой язык Россия подготавливает и проводит чемпионат мира, а судьи назначаются футбольной ассоциацией. И вот в таком случае это не обсуждается. 

Так вы не правы, чемпионат мира проводит FIFA, судей выбирает тоже FIFA, Россия всего лишь страна хозяйка, она предоставляет стадионы и инфраструктуру, но не является организатором.

 

 

А если судьи на нашем чемпионате будут наши это вызовет не обсуждения, а огромные претензии. 

 

Поэтому я и писал Александру чтобы судьи выбирались на форуме. 

А не находите аналогии? Т.е. вы хотите что бы аквариумы с форума судили наши люди с нашего же форума, которые общаются между собой и имеют какие то человеческие отношения? Могут накинуть пару баллов, что бы не обидеть? Или вы хотите что бы судили независимые люди, которых никогда не было тут? Которые незнакомы лично ни с кем из конкурсантов. По моему ответ очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы было, если бы "недовольный", учавствовал в конкурсе и не занял первое место? Наверное тут творились ужасные вещи.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, причем тут форумчане? Во вторых смотрите дальше:

 

 

 

Нет Саша,я предложил чтобы форумчане проголосовали из предложенных кандидатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее китайское предупреждение всем.

 

особенно Metal.

 

еще одна попытка устроить срач (в любом месте на этом форуме) и будут бану без разборов на правых и левых

 

задолбали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Принимая во внимание предыдущий пост, уверен что ВСЁ и ВСЕМ предельно понятно, поддерживаю каждое слово из написанного, НО высказаться всё же хочу и ВЫСКАЖУСЬ, даже если получу БАН.

 

Сразу акцентирую внимание на том, что выскажусь не как участник, а как просто зритель, НО зритель не сторонний, выскажусь как зритель-аквариумист, так или иначе понимающий о чём вообще сам формат, т.е КОНКУРС, выскажусь не про отдельные моменты, а про конкурс в целом, хотя в своём высказывании затрону и Вадима и Дениса и Ксению и самого Александра, НО не бросая камень в конкретный огород, НЕТ, прошу услышать ВСЁ моё высказывание целиком, не делить его на отдельные предложения, примеряя конкретно на себя.

Первое:

Сам формат конкурса, сама изначальная задумка=классная, предполагаемая цель-популяризации, приобщения к прекрасному, обмен опытом=конечно же заслуживает УВАЖЕНИЯ и здесь надо обязательно сказать СПАСИБО и Александру, как организатору и членам жюри, всем вместе и каждому в отдельности, всем без исключения участникам конкурса и всем зрителям. В любом случае, КОНКУРС состоялся, удался и теперь уже когда первый этап закончен, если задать всем один вопрос: понравился ли конкурс, сама идея и нужно ли его продолжать? ИМХО: ответ будет у подавляющего большинства: ДА, на все три подпункта ДА. Уже пора начинать думать о продолжении этого начинания, моё личное мнение=КОНКУРС необходимо продолжить, НО однозначно с поправками. 

Второе:

Конкурс, любой абсолютно-это игра, а у любой игры должны быть правила и самое главное, эти правила необходимо довести до всех участников игры изначально, до старта, до всех без исключения и конкурсантов и судей(если они предусмотрены), и зрителей, вообще правильнее на самом старте уже иметь судейскую коллегию и в самом первом стартовом ролике коснуться(объяснить) все тонкости и нюансы: что несёт под собой сама идея, что требуется от участников, огласить порядок и критерии судейства= всем без исключения будет всё понятно и конкурсантам и зрителям и судьям, всем будет легко, легко на любом этапе конкурса. 

Третье:

Критика, она должна быть, на всём протяжении конкурса, НО критика конструктивная, обоснованная, по существу, с аргументами и если уже она(критика) имеет место быть, то удар надо держать достойно, держать всем и судье и организатору и участнику=не играть в одни ворота, а то получилось как игра глухих со слепыми. Если критика аргументирована, то её действительно надо принимать как должное, говорить СПАСИБО за неё и двигаться вперёд с учётом полученного опыта. Не надо пытаться навязывать своё мнение, утверждая что единственно правильное, потому что я так сказал, и на этом точка не обсуждается, вопросов нет, надо слушать и слышать мнение большинства. НО повторюсь, это стало возможным только по причине того, что начали играть, играть не зная правил, далее по ходу игры правила придумали, по ходу их(правила) ещё допридумали.....

Четвёртое: 

Объективность?

Высказываюсь как зритель: судейство получилось не объективное, всё в целике, не разбивая на отдельные моменты, если одним словом, то = НЕ ОБЪЕКТИВНОЕ.

Скажу больше: Александр убеждал в прозрачности конкурса, НО одно другому не мешает, хотя сама по себе не объективность была повсеместно и на самом верху, её видно не вооружённым глазом и слышно не вооружённым ухом. Аргументов тому уйма...... Просто как пример: Вадим раскритиковал один из аквариумов, за трубочку, которая якобы видна, видна по причина не совсем прозрачности(пластмассовая, вместо стеклянной) самой трубочки и не совсем должного ухода за этой трубочкой(промыть, почистить) и тут же куча, просто куча трубочек и не только трубочек(как правильно было замечено в одном из комментариев:" даже не чёрного цвета)=всё отлично, а в аквариуме с дискусами, зацепились за одного единственного "заморыша", подчеркнув, что в этом виновата хозяйка, тут же с Арованой=всё отлично, никто не виноват, Попугаи-гибриды, уродцы, ГМО и т.д., НО при этом их состояние великолепно, а Арована -кривая, как не крути, но это по истине уродство, и по другому не скажешь. Не надо отправлять нас зрителей к тому, что это член семьи и уж тем более не стоило приводить сравнение больного ребёнка, а то я услышал так: ребёнок болен, а родители не в больницу, а на конкурс красавиц...." Грустно.....

Мадагаскар с Америкой-плохо, а Гурами с Цихлами=эталон.

Скаты-это не Рыбы, это полёт души, Но почему то замолчали тот факт, что красивейшие, просто великолепные пять тарелок, вынесли нам зрителям показать, на маленьком подносе, тарелки в стопке, их бы разложить, чтобы было видно каждую из пяти в отдельности и все пять вместе, НО поднос маловат.

 

Пятое:

На протяжении четырёх роликов, все судьи представляли нам свои ТОП 5, таблицы у каждого судьи имели оценки, показанные нам, НО  только 5-ти, даже вопрос судье задавался про 5-ть, все четверо высказались, кто умеет считать прикинули баллы и вдруг пятый ролик, в котором с первых секунд, Александр  повествует нам про ТОП 7, почему 7-мь, с чего вдруг, докажите мне, простому зрителю, что эти 18 баллов, вообще были, почему мы все увидели их на последних секундах, на последних секундах дополнительного судейства,а не с того ли, что в итоге получилось 86 баллов и достаём козырь из рукава...+18 баллов Ксении, т.е. судья вообще не внесла даже в топ 5, НО мы слышим: это потому что она женщина, она по другому видит...", стоп, так в том то всё и дело, что она видит и у неё прозвучало и про Попугаев и про заморыша Дискуса и про дизайн и про освещение и про ВСЁ, но в самом последнем ролике, я услышал".... как то не так(не правильно) и это при том, что в адрес этого судейства не было ни единого "плевка", одни только комплименты.

Вот , КАК то ТАК я ВСЁ это увидел......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,все по уму расписано! Мне вспомнился 17 год (я тогда еще сопляком был)),когда большинство пели оды революции и всем известно что из этого вышло,тут такая же ситуация, как и с революцией,меньшинство оказалось право,а плевков не было только потому что, большинство не любит ругаться и лучше промолчит,ну или как мы видели выше открыто прогибается и заискивает,при этом даже не понимая для чего он это делает,хотя наверное понимает- это как в армии, трус всегда заискивает перед дедами и бегает за сигаретками, лишь бы не трогали,лишь бы вклинится в коллектив.Что касается женского судейства в общем,то женский род на данных мероприятиях должен присутствовать только в качестве участника или зрителя, не женское это дело судить и размышлять.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пятое:

На протяжении четырёх роликов, все судьи представляли нам свои ТОП 5, таблицы у каждого судьи имели оценки, показанные нам, НО  только 5-ти, даже вопрос судье задавался про 5-ть, все четверо высказались, кто умеет считать прикинули баллы и вдруг пятый ролик, в котором с первых секунд, Александр  повествует нам про ТОП 7, почему 7-мь, с чего вдруг, докажите мне, простому зрителю, что эти 18 баллов, вообще были

Все просто, как вы бы выбрали топ 5? На мой вкус интересными мне показались 9 аквариумов, каждый по своему хорош, я выставил балы, у кого больше тот попал в 5 ку, у кого меньше тот не попал, тоже и у других судей. Топ 5 это банально экономия вашего времени, можно было сделать ролики и с топ 15, и длинна бы у них была более часа, кто бы их смотрел?

А почему я должен что то доказывать? Не хотите-не верьте. Например то что у Дениса в 5ке не было аквариума 21,который набрал у него аж 24 бала, но вас это почему то совсем не смутило. Это потому что аквариум номер 21 занял место ниже вашего ,или есть другая причина? 

 

 

, почему мы все увидели их на последних секундах, на последних секундах дополнительного судейства,а не с того ли, что в итоге получилось 86 баллов и достаём козырь из рукава...+18 баллов Ксении, т.е. судья вообще не внесла даже в топ 5, НО мы слышим: это потому что она женщина, она по другому видит...", стоп, так в том то всё и дело, что она видит и у неё прозвучало и про Попугаев и про заморыша Дискуса и про дизайн и про освещение и про ВСЁ, но в самом последнем ролике, я услышал".... как то не так(не правильно) и это при том, что в адрес этого судейства не было ни единого "плевка", одни только комплименты.

Тут уже я выразил исключительно свое мнение, мне непонятна ее оценка, как и некоторые оценки Вадима и Дениса, и это нормально, для того и нужно несколько человек что бы были разные мнения

Только если мне не понятно, то я не говорю что это не правильно или не объективно, я так и говорю- мне не понятно..

 

 

Объективность?

Высказываюсь как зритель: судейство получилось не объективное, всё в целике, не разбивая на отдельные моменты, если одним словом, то = НЕ ОБЪЕКТИВНОЕ.

Скажу больше: Александр убеждал в прозрачности конкурса, НО одно другому не мешает, хотя сама по себе не объективность была повсеместно и на самом верху, её видно не вооружённым глазом и слышно не вооружённым ухом. Аргументов тому уйма...... Просто как пример: Вадим раскритиковал один из аквариумов, за трубочку, которая якобы видна, видна по причина не совсем прозрачности(пластмассовая, вместо стеклянной) .

 

 

Вадим раскритиковал скейп с точки зрения скейпа, там какие то свои правила, которых я увы не понимаю.

 

 

"заморыша", подчеркнув, что в этом виновата хозяйка, тут же с Арованой=всё отлично, никто не виноват

Все верно, в том что арована кривая человеческой вины нет, а в том что дискус затянут -есть. Попытаетесь мне доказать обратное?

 

 

 Попугаи-гибриды, уродцы, ГМО и т.д., НО при этом их состояние великолепно, а Арована -кривая, как не крути, но это по истине уродство, и по другому не скажешь.

Только одних сделали кривыми умышленно, а у другой врожденный дефект. Действительно никакой разницы. 

 

Не надо отправлять нас зрителей к тому, что это член семьи и уж тем более не стоило приводить сравнение больного ребёнка, а то я услышал так: ребёнок болен, а родители не в больницу, а на конкурс красавиц...." Грустно.....

Мадагаскар с Америкой-плохо

Я сказал что это лично мне не нравиться, но балл заметьте я за это не снизил. Мне нельзя выразить свое мнение?

 

, а Гурами с Цихлами=эталон.

А это простите где было?

 

 

 

Критика, она должна быть, на всём протяжении конкурса, НО критика конструктивная, обоснованная, по существу, с аргументами и если уже она(критика) имеет место быть, то удар надо держать достойно, держать всем и судье и организатору и участнику=не играть в одни ворота, а то получилось как игра глухих со слепыми. Если критика аргументирована, то её действительно надо принимать как должное, говорить СПАСИБО за неё и двигаться вперёд с учётом полученного опыта. Не надо пытаться навязывать своё мнение, утверждая что единственно правильное, потому что я так сказал, и на этом точка не обсуждается, вопросов нет, надо слушать и слышать мнение большинства. НО повторюсь, это стало возможным только по причине того, что начали играть, играть не зная правил, далее по ходу игры правила придумали, по ходу их(правила) ещё допридумали.....

 

Я очень долго терпел, но теперь мое терпение лопнуло. Давайте разберемся из за чего нам пришлось выдумывать, додумывать и доделывать? Из за того что кому то из ваших "фанатов" показалось что аквариум должен победить любой ценой, как только ваш аквариум отошел на 2ое место, началась просто дикая накрутка. И Кому по итогу стало от этого лучше? Вам? Людям которые накрутили? Мне? Никому из нас. Я закрывал глаза на эту ситуацию очень долго, но когда ко мне стали обращаться другие участники, я уже не мог оставаться в стороне. И было принято решение взять всю ответственность на себя, что бы убрать удар со всех конкурсантов, так как не было уверенности в их причастности. Так я еще и остался виноват после этого? Судейство видите ли не объективное? А накручивать это объективно? Про какое мнение большинства тут говориться ,если мнение большинства совершенно другое, многие согласны с результатом.Спасибо вам конечно, но я был о вас гораздо лучшего мнения. Нужно было поступить разумно и успокоить своих "фанатов", а то получается что весь негатив который летел на нас-это ваше мнение в завуалированной форме! Почему не сказать : "Да ребята, выиграть не получилось, но другие тоже достойны выиграть,давайте скажем всем спасибо за старания." ? Но вы продолжаете подливать масло в огонь. Не выиграли-значит судейство не объективное. Ладно,думайте так. 

Но давайте рассуждать здраво, у вас у единственного из участников есть свой канал на ютьюб, вас смотрят многие люди,естественно они желают вам только победы и поэтому вы изначально находитесь в более выигрышной ситуации чем многие. Почему держатели дисскусов ни слова не сказали про заморышей? Они просто согласились "да это так" , а для вас это не объективно. Вот и получается что всё это время мы терпели набеги вашей аудитории.

То видите ли Вадим рубашку не погладил, да как он может судить после  этого? Или ударение не так человек в слове поставил,действительно.

Потом еще 1 момент. Невольно замечаю, что все проблемы именно вокруг вашего аквариума. То накрутка, такая что ее видно всем(впрочем уверен что вы к ней не причастны), то вы хотите сняться с конкурса, не объяснив причины, тем самых подставив всех нас, то задается прямой вопрос: "почему не выиграл аквариум 28", мне кто нибудь объяснит почему проблемы только вокруг аквариума 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, замечательный конкурс. без иронии скажу - конкрус хорош как и с точки зрения аквариумистики, так и с точки зрения взаимоотношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одних сделали кривыми умышленно, а у другой врожденный дефект. Действительно никакой разницы. 

28?

Разница в действительности невелика, и те и другие оказались в аквариуме по воле владельца, а исходя из этого оцениваться должно одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, как вы бы выбрали топ 5? На мой вкус интересными мне показались 9 аквариумов, каждый по своему хорош, я выставил балы, у кого больше тот попал в 5 ку, у кого меньше тот не попал, тоже и у других судей. Топ 5 это банально экономия вашего времени, можно было сделать ролики и с топ 15, и длинна бы у них была более часа, кто бы их смотрел?

А почему я должен что то доказывать? Не хотите-не верьте. Например то что у Дениса в 5ке не было аквариума 21,который набрал у него аж 24 бала, но вас это почему то совсем не смутило. Это потому что аквариум номер 21 занял место ниже вашего ,или есть другая причина? 

 

Тут уже я выразил исключительно свое мнение, мне непонятна ее оценка, как и некоторые оценки Вадима и Дениса, и это нормально, для того и нужно несколько человек что бы были разные мнения

Только если мне не понятно, то я не говорю что это не правильно или не объективно, я так и говорю- мне не понятно..

 

Вадим раскритиковал скейп с точки зрения скейпа, там какие то свои правила, которых я увы не понимаю.

 

Все верно, в том что арована кривая человеческой вины нет, а в том что дискус затянут -есть. Попытаетесь мне доказать обратное?

 

Только одних сделали кривыми умышленно, а у другой врожденный дефект. Действительно никакой разницы. 

Я сказал что это лично мне не нравиться, но балл заметьте я за это не снизил. Мне нельзя выразить свое мнение?

А это простите где было?

 

 

Я очень долго терпел, но теперь мое терпение лопнуло. Давайте разберемся из за чего нам пришлось выдумывать, додумывать и доделывать? Из за того что кому то из ваших "фанатов" показалось что аквариум должен победить любой ценой, как только ваш аквариум отошел на 2ое место, началась просто дикая накрутка. И Кому по итогу стало от этого лучше? Вам? Людям которые накрутили? Мне? Никому из нас. Я закрывал глаза на эту ситуацию очень долго, но когда ко мне стали обращаться другие участники, я уже не мог оставаться в стороне. И было принято решение взять всю ответственность на себя, что бы убрать удар со всех конкурсантов, так как не было уверенности в их причастности. Так я еще и остался виноват после этого? Судейство видите ли не объективное? А накручивать это объективно? Про какое мнение большинства тут говориться ,если мнение большинства совершенно другое, многие согласны с результатом.Спасибо вам конечно, но я был о вас гораздо лучшего мнения. Нужно было поступить разумно и успокоить своих "фанатов", а то получается что весь негатив который летел на нас-это ваше мнение в завуалированной форме! Почему не сказать : "Да ребята, выиграть не получилось, но другие тоже достойны выиграть,давайте скажем всем спасибо за старания." ? Но вы продолжаете подливать масло в огонь. Не выиграли-значит судейство не объективное. Ладно,думайте так. 

Но давайте рассуждать здраво, у вас у единственного из участников есть свой канал на ютьюб, вас смотрят многие люди,естественно они желают вам только победы и поэтому вы изначально находитесь в более выигрышной ситуации чем многие. Почему держатели дисскусов ни слова не сказали про заморышей? Они просто согласились "да это так" , а для вас это не объективно. Вот и получается что всё это время мы терпели набеги вашей аудитории.

То видите ли Вадим рубашку не погладил, да как он может судить после  этого? Или ударение не так человек в слове поставил,действительно.

Потом еще 1 момент. Невольно замечаю, что все проблемы именно вокруг вашего аквариума. То накрутка, такая что ее видно всем(впрочем уверен что вы к ней не причастны), то вы хотите сняться с конкурса, не объяснив причины, тем самых подставив всех нас, то задается прямой вопрос: "почему не выиграл аквариум 28", мне кто нибудь объяснит почему проблемы только вокруг аквариума 28?

Я бы ответил Вам Александр, но боюсь Вы не поймёте. Мы слишком по разному смотрим на происходящее вокруг нас и на самих себя внутри происходящего(это я не про конкурс конкретно, а в целом).

По поводу того, что Вы долго терпели, отворачивали якобы удар на себя, терпение лопнуло, не вызывайте к себе ........чувства сострадания, ДЕРЖИТЕ УДАР и не заводите " мышиную возню" вновь.

Я откровенно написал своё мнение, мнение зрителя, а у Вас сразу обида.

Да и ещё, выиграть особого желания не имел и тем более всяческими способами его не преследоловал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ответил Вам Александр, но боюсь Вы не поймёте. Мы слишком по разному смотрим на происходящее вокруг нас и на самих себя внутри происходящего(это я не про конкурс конкретно, а в целом).

По поводу того, что Вы долго терпели, отворачивали якобы удар на себя, терпение лопнуло, не вызывайте к себе ........чувства сострадания, ДЕРЖИТЕ УДАР и не заводите " мышиную возню" вновь.

Я откровенно написал своё мнение, мнение зрителя, а у Вас сразу обида.

Да и ещё, выиграть особого желания не имел и тем более всяческими способами его не преследоловал......

У меня нет обиды. Я не понимаю такого поведения и понимать не собираюсь. Вы не зритель,вы участник. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет обиды. Я не понимаю такого поведения и понимать не собираюсь. Вы не зритель,вы участник. Вот и всё.

Не понимаете? Жаль, а ведь я достаточно подробно разжевал, как тут не понять??? А Вы, опять про лайки, накрутки, придумали каких то фанатов, кстати канал на YT, не у одного меня из участников(это просто так к слову).

Про Гурами и Цихл=это там, где Вы прикрепили баночку, чтобы: ".......люди поняли, что он не какой то х..н с горы......".

Александр, я как раз об этом тоже написал: " .....моё мнение, оно правильное, вот и всё и никаких вопросов..."

У меня есть своё мнение, я его высказал, высказал с самого начала, ОТКРЫТО, никому не навязываю, веду себя адекватно и порядочно, НО заниматься ........ не в моих правилах, красное не стараюсь преподнести как зелёное.......

Ответьте мне, такому бестолковому, с непонятным поведением, хоть как зрителю, хоть как участнику, про ТОП 5 и ТОП 7???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаете? Жаль, а ведь я достаточно подробно разжевал, как тут не понять??? А Вы, опять про лайки, накрутки, придумали каких то фанатов, кстати канал на YT, не у одного меня из участников(это просто так к слову).

 

Почитайте пожалуйста коментарии под серией видео, очень много негатива именно от подписчиков вашего канала.

 

 

Про Гурами и Цихл=это там, где Вы прикрепили баночку, чтобы: ".......люди поняли, что он не какой то х..н с горы......".

А кто сказал что это эталон? Аквариум вроде в конкурсе не участвовал, обсуждать его не надо, а если бы участвовал получил бы низкую оценку за видовой состав.

 

 

Александр, я как раз об этом тоже написал: " .....моё мнение, оно правильное, вот и всё и никаких вопросов..."

Недочеты действительно были, но не в том что не победил аквариум 28.

 

 

У меня есть своё мнение, я его высказал, высказал с самого начала, ОТКРЫТО, никому не навязываю, веду себя адекватно и порядочно, НО заниматься ........ не в моих правилах, красное не стараюсь преподнести как зелёное.......

Ответьте мне, такому бестолковому, с непонятным поведением, хоть как зрителю, хоть как участнику, про ТОП 5 и ТОП 7???

Что нужно ответить? Я вроде как ответил. Почему именно 7 или что? 6 и 7 акварим поставлены для того что бы показать "отрыв" 5ки. Получился он незначительный,всего 6 балов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрей, да кому нужны ваши объяснения? "это я не про конкурс конкретно, а в целом" - уже просто цепляетесь, придераетесь лшь бы ваше слово было последним. Реально такое ощущение, что вы заранее ждали чего то большего от судейства и были уверены, что ваш аквариум лечше всех на все времена. Про ТОП-5 и ТОП-7 просто придирчивость ни о чем, я посмотрев видео сразу понял, что можно и ТОП-10 было бы высказать и топ 20 по возрастающей, сути то это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте пожалуйста коментарии под серией видео, очень много негатива именно от подписчиков вашего канала.

 

А кто сказал что это эталон? Аквариум вроде в конкурсе не участвовал, обсуждать его не надо, а если бы участвовал получил бы низкую оценку за видовой состав.

 

Недочеты действительно были, но не в том что не победил аквариум 28.

 

Что нужно ответить? Я вроде как ответил. Почему именно 7 или что? 6 и 7 акварим поставлены для того что бы показать "отрыв" 5ки. Получился он незначительный,всего 6 балов.

Я читал, читал внимательно, в своих комментариях с чем то соглашался, с чем то нет.

Дело не в том, участвовал или нет, Александр, я про объективность в целом, так же как и про конкурс, как единое действие, Вы же опять делите всё на составляющие и пытаетесь поставить акцент именно на том, что № 28 не выиграл...... Поверьте мне, абсолютно честно говорю, мне интересен был конкурс, его замысел, а приз или расстановка мест=даже не вторичны(для меня), НО объективность в целом, не по отношению именно к нашему аквариуму, а В ЦЕЛОМ =меня зацепили, я высказался, как мне кажется высказался аргументировано, а Вы опять: "....... говорят зелёное-значит зелёное...". Мнения я своего не изменю, конкурс КЛАССНЫЙ, судейство и итоговый результат НЕ ОБЪЕКТИВНЫ, последний ролик(после всех, 4-х судей) = это просто нечто..... и это не только моё мнение, СОГЛАСИТЕСЬ, факты-упрямая штука.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрей, да кому нужны ваши объяснения? "это я не про конкурс конкретно, а в целом" - уже просто цепляетесь, придераетесь лшь бы ваше слово было последним. Реально такое ощущение, что вы заранее ждали чего то большего от судейства и были уверены, что ваш аквариум лечше всех на все времена. Про ТОП-5 и ТОП-7 просто придирчивость ни о чем, я посмотрев видео сразу понял, что можно и ТОП-10 было бы высказать и топ 20 по возрастающей, сути то это не меняет.

 Нет никакой придирчивости, в самом начале я написал, что любая игра начинается с правил, вот и всё, а вся возня как раз родилась именно из за их отсутствия изначально. На последнее слово не претендую, как на все времена, от судейства ожидал действительно больше, но не в смысле высшего балла, а в смысле большего по смыслу и по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...