видовой аквариум - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

видовой аквариум


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Нужен дельный совет.У меня проживает уже 3 года(с малька)красная двойная зебра.Есть аквариум ювель 260,фильтр штатный+ейхем 2252.Планируется к самцу подсадить 3-4 самок.Все бы хорошо,но....самец зебры 2 года прожил один.Сажал его к дельфинам(7 шт.),не ужился....отсадил. Как грамотно подсадить к нему самок,что бы он и их не убил?Очень агрессивен.Отдать не могу,т,к. вся семья к нему привыкла,да и он очень общительный....Буду признателен(очень)за помощь!

С уважением,Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Нужен дельный совет.У меня проживает уже 3 года(с малька)красная двойная зебра.Есть аквариум ювель 260,фильтр штатный+ейхем 2252.Планируется к самцу подсадить 3-4 самок.Все бы хорошо,но....самец зебры 2 года прожил один.Сажал его к дельфинам(7 шт.),не ужился....отсадил. Как грамотно подсадить к нему самок,что бы он и их не убил?Очень агрессивен.Отдать не могу,т,к. вся семья к нему привыкла,да и он очень общительный....Буду признателен(очень)за помощь!

С уважением,Руслан

Доброго времени!

Сделайте много укрытий куда самочки смогут проникать (прятаться) а Ваш самец не мог их достать и всё путём будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!10 самочек эт для меня много)))),укрытий много сделаю....,но не очень хочется,что бы все по норам,а плавал свободно только один))) )))хочется,что бы все было нормально.

Стеклянная перегородка на 1-2 недели.

Из орг стекла можно? Что бы привыкли друг к другу?

И такой вопрос....аква сейчас на запуске,как все устаканится,хотел самца запустить,потом самок после карантина.Или лучше сначало самок,потом его..или вместе?Как лучше,правильней.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из оргстекла.

Сначала самок, через несколько дней самца. Это Если без перегородки. С перегородкой можно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как там самец?Не буянит?

я так и не решился подсаживать к нему ,2 года жил один,думаю пускай и дальше так будет....а то кипиши,драки,разборки,трупы...не не моё....я не люблю разборок дома.Кошки,жена все ведут себя достойно,ну конечно и я так поступаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...