Фотоаппарат хочу приобресть :) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фотоаппарат хочу приобресть :)


Рекомендуемые сообщения

Собсно вопросы по 2-м моделям. 

 

700 D или 60 D Canon

 

или Nikon D5200 Kit

 

естественно китовые модели и требуется совет по макро об-ву недорогому

 

выслушаю все советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается макрообъектива...., то смотрите любой макрообъектив, соответсвенно в зависимости от самого фотика, т.е. для Кенона или для Никона. Можно сильно удешевить и взять макрокольцо, которое устанавливается между тушкой и объективом, удлинняя тем самым рабочий отрезок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас минималка на него сейчас 33 тышшы :)  не потяну (мне еще планшет жене покупать  :-X )

Скостить деньги с макрика и взять семерку, просто реально удобный фотик. Мне Марк 2 после семерки брать в руки не очень хочется в плане удобства, но чаще беру все же марк из-за полного кадра. Вот третий пятак сделали как раз полный кадр с усовершенсвованным удобством семерки.

 

Ради интереса зайдите и подержите в руках 7Д и скажем 700Д и поймете сразу.

 

Если смотреть в сторону Никона, то из бюджетных моделей довольно хорош был Д3200, хараткеристики и картинка на должном уровне. К сожалению что касается Д5200 не знаю, давненько не интересовался подобными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотрите на КИТ, то не берите только объектив 18-55, лучше 18-135 у Кенона или 18-105 у Никона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...понял. может кто еще присоединится?

я присоединился, но как читатель Ваших сообщений,. тк сам перед выбором, но обсуждать не могу, не грамотен в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно взять мануальный старый Советский макрик, МС Волна-9, это один из лучших макрообъективов СССР, ставится хоть на Никон, хоть на Кенон через специальный переходник. И переходник и объектив стоит копейки. Правда снимать скажем быструю рыбу будет проблема, ввиду мануальности фокусировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, у Кости(Kenst) Кенон 60Д, думаю он добавит комментарий по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее ну не до такой же степени ))) я конечно понимаю, что профи может и скажут даже что Волна лучше Никкора, но я не готов к такой степени профессионализма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинать... то можно и с 550 Кенона. Матрица практически та же. Хороший Б/У практически за полцены от 700-ки.Разницы в кадре не увидите. 60-ка тот же кроп. но корпус по-крепче и аккумулятор по-лучше,наворотов больше(зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у меня был в гостях коллега, я приглашал его помочь мне с фото/видео отчетом в своей теме, так вот у него Canon( с кучей всяких "приблуд" и объектива два и всяких гнутых пластиковых с мелкими дырочками заслонок для вспышки и т.д. и т.п), снимал много, очень быстро,. под разными углами, принцыпиально не расспрашивал его на предмет что, да по чем, посмотрим на результат, на качество фоток и видео через пару дней обязательно отпишусь здесь про этот аппарат......,, пока буду только читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот разница кстати в матричных миллионах есть сейчас? или это уже не важно, а только ее размер? меня никон 5200 привлекает кадрами 6000 х 4000 -делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее ну не до такой же степени ))) я конечно понимаю, что профи может и скажут даже что Волна лучше Никкора, но я не готов к такой степени профессионализма :)

Волну купил недавно по совету Сани за 4т.р с переходными кольцами и светофильтрами.Отличный макрик!!! Минус один,мануалкой сложно "поймать" объект в движении. Снимать вальяжную Америку можно и нужно.Летающих мух-никак! Есть неплохой объектив EF 100mm F/2.8 Macro USM для кроповой 700-ки и 60-ки самый раз+автофокусировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) неплохой согласен от 15 на маркете :) не потяну...неужели придется брать никон, говорят у них объективы подешевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоном не фотографировал.

Но если зацикливаться на фотографировании рыбы.То любой Canon кроповый или FF в паре с 135mm фиксой- идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) неплохой согласен от 15 на маркете :) не потяну...неужели придется брать никон, говорят у них объективы подешевели

Любой Б/У объектив и тушка на авито на 20-30% дешевле магазина, а то и больше. Я в магазине ничего не покупал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, у Кости(Kenst) Кенон 60Д, думаю он добавит комментарий по этому поводу.

Не, Саня. 60Д вообще не понравился. Он не лучше ХХХД серии, маркетинговый ход. ;)

Я себе тогда 50Д взял. Устраивает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоном не фотографировал.

Но если зацикливаться на фотографировании рыбы.То любой Canon кроповый или FF в паре с 135mm фиксой- идеальный вариант.

Не согласен, Игорь. Мне для крупной рыбы уже и 50 mm длинноват на кропе. 135 мм совсем уж для мелочи, я 100 мм макрик почти сразу продал по этой причине и взял макрик 60мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ж не разбираюсь....подсунут...я и не замечу

 Взять с собой специалиста...Если есть оказия перекупить у знакомого,друга или чайника.Неисправности они таить не будут. И не покупать у профессионалов ( у них из техники выжаты все соки). Кроповые Canon 500-650 самые те, для освоения зеркалки при минимальных финансовых возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, Игорь. Мне для крупной рыбы уже и 50 mm длинноват на кропе. 135 мм совсем уж для мелочи, я 100 мм макрик почти сразу продал по этой причине и взял макрик 60мм

Я когда с 50мм подхожу к банке, вся рыба у переднего стекла снуёт,сложно фотографировать, либо пугается.Фото Фест Олега( я их выкладывал много) сделаны 135-кой, она очень светосильная на максимальных ISO  выдержка сам понимаешь будет какая и всё с приличного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а по объективам подскажи...для кэнон и никон (бюджетные макро)

Я оказался от макро в пользу светосилы. Сейчас любимый объектив для рыбок Сигма 50мм 1,4. За счет светосилы позволяет снимать на короткой выдержке. Макрики были с диафрагмой 2,8. Проиграли они вчистую за счет светосилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с 50мм подхожу к банке, вся рыба у переднего стекла снуёт,сложно фотографировать, либо пугается.Фото Фест Олега( я их выкладывал много) сделаны 135-кой, она очень светосильная на максимальных ISO выдержка сам понимаешь будет какая и всё с приличного расстояния.

Ну съемка рыбы процесс не минутный и рыба не долго снует у переднего стекла.

А вот съемка с приличного расстояния как раз сильно усложняет процесс. Чем ты дальше от объекта съемки, тем сильнее будет проявляться "шевеленка", соответственно придется укорачивать выдержку. При короткой выдержке часто не хватает светосилы, тогда задираем ИСО. На высоких ИСО не дают шумы не самые бюджетные камеры, соответственно повышаются требования к камере. И все это лишь из за того, чтобы снимать издалека! Зачем?! Можно просто уменьшить дистанцию съемки и все станет гораздо проще.

Боится рыба? Посидите у банки минут 5 без резких движений и рыба перестанет обращать на вас внимание. ;)

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикса EF 135mm F/ 2L USM   одна из самых светосильных и быстрых по фокусировке.Качество фото на самом высоком уровне за счёт простоты системы линз как и на полтиннике. Я видел много фотографий рыб выполненных  именно им ,  разницы с полтинником не узрел, эти стёкла у меня есть.Но количество качественных снимков сушественно выше за счет расстояния от объекта съёмки.

Думаю мечта о 135-ке для FF скоро осуществится :)  .А кроповая 135-ка уступает ей во всём.И в цене конечно существенно.

Да, а чем Сергею 50мм не в милость.Цена и качество самые те.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплох d90, плюс макрик, например :

Nikon 60mm f/2.8G ED AF-S Micro-Nikkor

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2334765&hid=90613

или фикс.

Пример фото:

gallery_967_415_63801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой.В моём понимании мелочи(размер) действительно макро нужен.Для фото Американца фикс 50мм за глаза.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых порах, для того чтобы попробовать себя в макро, вполне подойдёт бюджетное стекло и Raynox в зависимости от цели 150 или 250.

А Д90 действительно пока лучшее что есть у Никона в любительской линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все же поворотный объектив нужен (наклоняться долго не смогу и приседать) ну и да... снимать мелочевку, креветок по 1см мальков таких же, рыба тоже мелкая до 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...