Посоветуйте обитателей для 180 литров. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте обитателей для 180 литров.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с опытными товарищами по поводу будущих обитателей аквариума. Аквариум достался угловой панорамный, объем по воде 180 литров, катет 70 см, высота 50 см без грунта, грунт мелкая галька высотой 5 см, внешний фильтр Tetra ЕХ700, обогреватель и компрессор имеются. Внутренне обустройство еще не делал. Из обитателей хотелось бы видеть:

1. стайку Лабидохромиса Еллоу,с количеством не могу определиться и как будет их лучше содержать 1 самца и 6 самок, 2 самца 6 самок, или другие варианты. 

2. сомики синодонтовы - 2 . Пока остановился на кукушке, так как из всего вида они вроде самые маленькие вырастают.

3. анцитрусы звездные - 2 . 

4. Гиринохейлус -1.

5. Возможно ли добавить еще цихлид и каких например или будет явный перебор? или как вариант не цихлид, а Радужниц трехполосных или Барбусов. 

 

Или возможно на такой объем заселить других обитателей, например Еллоу (жене они очень нравятся) и Metriaclima estherae RR (super red) или Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale'(хотя таких наверно вряд ли смогу найти в наших магазинах). 

 

Вообщем аквариум стоит и ждет обитателей, а я ваших советов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга в 150 литрах живут 1 самец зебра около 17 см, и 5 самок, щас у него около 100 маля, главно камней больше и подмены воды 50% в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга в 150 литрах живут 1 самец зебра около 17 см, и 5 самок, щас у него около 100 маля, главно камней больше и подмены воды 50% в неделю.

 

От маленького объёма не перестают плодиться... Чё б вам в 6-8 кв.м. не жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От маленького объёма не перестают плодиться... Чё б вам в 6-8 кв.м. не жить?

Дык жили в советское время, не чо нормально, но рыбки не люди не сравнивайте! Согласен что маловато, но все рыбки в наших банках живут как в тюрьмах, хоть и у некоторых хозяев в золотых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык жили в советское время, не чо нормально, но рыбки не люди не сравнивайте! Согласен что маловато, но все рыбки в наших банках живут как в тюрьмах, хоть и у некоторых хозяев в золотых)

 

давайте вы за советскую власть будете в другом месте агитировать и перестанете несть чушь, мракобесие и околесицу? 

 

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга в 150 литрах живут 1 самец зебра около 17 см, и 5 самок, щас у него около 100 маля, главно камней больше и подмены воды 50% в неделю.

 

а у меня 2 гелика разметаться не могут...вы меня изините, но 17см зебр в 150л аквариуме- это нечто...клоака какая то :)  (я намерено не упомянул 5 самок) издевательство над рыбой. всех на костер  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать!

 

катальцы не для вашего объема 

И какой же объем нужен на 5-7 еллоу?

 

Из FAQ "Лучше не поскупиться и взять на 250-300 литров как мимнимум... В таком можно уже и стаю завести из 20 шт. некрупной мбуны 3-4 видов. Вот тогда будет всем счастье"

Из темы 200 литров сквозь терни ""Ну не жадничай :) 200л - реальных около 170.  Лучше б посадить 4 семьи полноценных. В каждой ветке по численности семьи обсуждается - и это действительно правильней и интереснее....."

Изменено пользователем Moroz221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrKF Ваше сообщение из темы разговоры о мбуне - "Ну ладно, не правильно выразился)) какие биколорные в 120 литров? )))

 

присмотритесь вот к этому списку

 

Dwarf Mbuna Species List"

 

По по ссылке "180L - 47.551 US gal   (12-15 Dwarf Mbuna)"

 

По этому окончательно не могу понять почему катальцы не для моего объема?

Изменено пользователем Moroz221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что растут они с ЛАДОНЬ! В 180 л будут мелкие лупоглазые заморыши

И касаемо вашей ссылки - там есть конкретный список какую рыбу вам можно, катале там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посадить 3 семейства Pseudotropheus demason, Metriaclima estherae Red Red, Labidochromis caeruleus yellow всех по 1 самец+3 самки)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому окончательно не могу понять почему катальцы не для моего объема?

 

 

вы размеры рыбы сопоставляете с длиной вашей банки? подумайте на эту тему 

 

дварф это мелкая мбуна, которая не вырастает больше 10 см в природе 

 

елихи, демоны и еще какая-нибудь некрупная мбуна боль менее вписывается

 

но забудьте почти о всех зебрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы размеры рыбы сопоставляете с длиной вашей банки? 

Особенно, если аквариум угловой. Такая форма для цихлид не удачна. Я бы вообще только один вид завел, еллоу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал предпочтение кому нибудь из мелких типа чисумулу или бывшего пс."кингсайз" или саулоси

 

img_0763-1_920.jpg

slippery-cichlidD0907.jpg

 

Pseudotropheus_saulosi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...