Любитель малавийцев из Германии - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Любитель малавийцев из Германии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.....среди немецких аквариумистов гексамитоз считается не болезнью, а "проявлением плохих условий содержания". С этой формулировкой, конечно, можно поспорить, но она достаточно хорошо отражает суть дела. Впрочем, здесь же необходимо еще раз подчеркнуть, что гексамитоз может подчас возникать и в самых благополучных аквариумах абсолютно беспричинно или вернее сказать, как нам может показаться, абсолютно беспричинно.

 

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=284&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выяснил я причину появления пятен.

Начну с начала.Купил медикомент в магазине фирмы eSHa, в списке стоит от паразитов, гекс и т.д. Пролечил, толку нет. Сразу после лечения увидел утром пятно на другой рыбе, тоже Фенушилос.И стали терзать меня смутные сомнения что рыба болеет.Наблюдал за поведением, аппетит отменный, рыба игривая, всё как всегда, но пятна увеличивались в размере с каждым днем, а синодонты так и обсасывают по ночам пятна.И тут меня осинила мысль, что может сомам нехватает корма.Начал ночью их подкармливать.Сейчас ранки затягиваются.В общем сомам не хватало корма, когда я кормлю рыб они тоже активно едят, даже наглеют при кормёжке, но всё же им надо дополнительно давать корм и лучше по вечерам когда выключен свет и активность у сомов повышеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня посетил разводню Aqua-treff возле Дюсельдорфа,сделал фотки.У них почти 50% дикари в продаже.В Россию они не отправляют,в принципе цель визита и была разузнать на счёт отправки в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...