нарост(прыщ) у Красногорлой - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нарост(прыщ) у Красногорлой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Нужна помощь в виде консультации У самца Красногорлой цихлазомы на лбу появился какой то прыщ(нарост). Помогите разобраться что это? post-28830-0-17199700-1389119783_thumb.jpost-28830-0-53352900-1389119794_thumb.jpost-28830-0-51393800-1389119813_thumb.j появился пару дней назад(не растет не развивается никаких покраснений вокруг нет) поведение и аппетит номальные не чешится ивизуально беспокойства это у него не вызывает какой либо дискомфорт не заметен. На сколько актуально медикоментозное вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам с опаской на него смотрю, но рыба чувствует себя нормально, никаких изменений нет ни в поведении ни снижения или отсутствия аппетита, вот думаю отсаживать или нет аквариум на втором этаже приготовил(правда объем всего 150 литров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, что-то мне не очень нравится этот прыщ, посмотрим что спецы скажут.....

*HELP* спецы, АУ срочно подключайтесь нужна Ваша помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*HELP* спецы, АУ срочно подключайтесь нужна Ваша помощь

На Гекс похоже,но нем уверен.Андрей .а на выделения не смотрели и как питается?Лучше конечно что бы Кенст или Расмус посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких выделений нет, питается хорошо у кормушки как обычно в первых рядах. А вот рядом с этим прыщем еще какая-то точка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте подмену воды, просифоньте грунт, увеличьте продувку.И наблюдайте...

 Пока я ничего серьёзного не вижу. Мелкие травмы у Америки частое явление.

Если дальше буду появляться прыщи( я вижу мелкие ранки).Если это следствие повреждений.Отсадить рыбину в отдельную ёмкость.Повысить температуру 30-32гр,соль кр помола без йода 1ст ложка на 10л+ 1-у таблетку фурацилина на двое трое суток.Если в ранке паразит всё тоже самое только вместо фурацилина любой медь содержащий препарат( они все от паразитов) лучше серовский (рецептура на упаковке).

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоили. Рыба действительно выглядит хорошо(ТТТ),post-28830-0-31001300-1389176712_thumb.jpost-28830-0-58868100-1389176724_thumb.jpost-28830-0-54740900-1389176766_thumb.jpost-28830-0-53436600-1389176778_thumb.jpost-28830-0-01104200-1389176794_thumb.j этот прыщ(непрыщ) post-28830-0-11363700-1389176647_thumb.jpost-28830-0-56862200-1389176660_thumb.jpost-28830-0-57325000-1389176670_thumb.jpost-28830-0-10023200-1389176696_thumb.jникак не развивается и судя по поведению его не беспокоит, пока мои наблюдения ничего не выявили(и это радует) понаблюдаю и отпишу. Еще раз спасибо. Вот еще Константин бы зашел, глянул и дал свою оценку этому ...., что бы на верняка!!!

post-28830-0-24860200-1389176685_thumb.j

post-28830-0-18073300-1389176735_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще Константин бы зашел, глянул и дал свою оценку этому ....,

Довольно типичное проявление гекса.

Я бы полноценно полечил в общем аквариуме. Полумеры с большой степенью вероятности дадут рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последние фото более внятные.Похоже на дыры, не прыщи.

Покупайте метр коробкой 100 упаковок Курского завода.Лишним никогда не будет

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам обоим за отклик, метронидозол имеется дома в необходимом кол-ве, последний вопрос: 20 или 50 таблеток(250 мг) на нашу тонну и курс 14 или 21 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка на 15-20 литров.Продолжительность от запущенности.(В Вашем случае не запущенная ситуация.Главное хватило бы у Вас терпения на ежедневные подмены!

Правда дыры у краногорлой вижу впервые, а также на границе мягких тканей и головы.Чаще у вьех гекс связан с расстройством ЖКТ от перебора белковой пищи.

 

 Ещё организм рыбы может брать необходимые вещества из костей.Это ещё одна из возможных причин дыр в голове-несбалансированное питание.Обратите внимание и на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам обоим за отклик, метронидозол имеется дома в необходимом кол-ве, последний вопрос: 20 или 50 таблеток(250 мг) на нашу тонну и курс 14 или 21 день?

Перечитал внимательно тему рядом разобрался полностью, приступаем к лечению. Константин очень подробно все описал трудно не понять. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка на 15-20 литров.Продолжительность от запущенности.(В Вашем случае не запущенная ситуация.Главное хватило бы у Вас терпения на ежедневные подмены!

Правда дыры у краногорлой вижу впервые, а также на границе мягких тканей и головы.Чаще у вьех гекс связан с расстройством ЖКТ от перебора белковой пищи.

 

 Ещё организм рыбы может брать необходимые вещества из костей.Это ещё одна из возможных причин дыр в голове-несбалансированное питание.Обратите внимание и на корм

Спасибо. По поводу корма, ну не знаю, как еще балансировать: креветка мидия, кальмар, кусочки осьминога, сушка Хикари Био Голд +, Красногоролый ни разу не был замечен в избирательности в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лечению приступили незамедлительно, что бы время не терять далее перенесу все в свою тему, а здесь лишь еще раз поблагодарю Вас за помощь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лечению приступили незамедлительно, что бы время не терять далее перенесу все в свою тему, а здесь лишь еще раз поблагодарю Вас за помощь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ТЕМА ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...