Наполнители для фильтра. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Наполнители для фильтра.


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь юзает сие чудо:

580D7zKnBB.jpg

Изменено пользователем Димьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ни кто ни юзает?

 

Все на EHEIMе сидят \m/

Изменено пользователем Димьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой унимакс 700 тоже какие-то китайские цилиндрики добавлял,все хорошо работает, мне кажется бактериям по барабану где жить,вот упаковку не помню такая или нет но сама керамика пористая ,все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня упаковка точно меньше была,цеолит из фильтра убрал а две маленькие упаковочки кирамики засыпал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать шарики,и кольца как на последнем фото.По этому и спрашиваю,да китай, и что?

 

две маленькие упаковочки кирамики засыпал(а есть с чем сравнить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да китай и что? Не понял твоего вопроса.Хорошии наполнители,в сравнении с тетровскими просто супер.Эхеймовскими не пользовался , сказать не чего не могу.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да китай и что? Не понял твоего вопроса.Хорошии наполнители,в сравнении с тетровскими просто супер.Эхеймовскими не пользовался , сказать не чего не могу.

 

Вот истина,это уже радует.Всё таки 18 литров брать буду,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да китай и что?

 

 

 

За ехайм что то не охота переплачивать,хоть и бочка или 2-е будут именно 2260 пока что в 430 литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот истина и она рядом :)

........мне кажется бактериям по барабану где жить,вот упаковку не помню такая или нет но сама керамика пористая ,все гут.

Берите те что дешевле.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот истина и она рядом :)

Берите те что дешевле.

ЯРИК   *UP*  *UP*  *UP*  *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы eheim 2260 Подскажите! Хочу приобрести данный фильтр, но не знаю сколько необходимо для него наполнителя, что бы он работал на биологию. Подскажите сколько литров субстрата про и сколько литров колец необходимо для данного фильтра, что бы он работал на биологию, а так же какую губку туда положить, так как я понял губок для него нет. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот официальный https://www.eheim.com/en_GB/products/technology/external-filters/classic

18 литров там объём.

Сначала Ehiem Mech  его надо 2 л ,так и упаковка шла.

Остальное засыпал Eheim Substrat Pro сыпал три 5-ти литровых пачки.

Сверху прокладка 1шт

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не в восторге от него,да мощный.Но неудобный в плане промытия всей требухи.Нет корзин,я просто к ним привык.

Веде где стояли,я на Флювал ФХ5 уже заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две грамотные ссылки именно по загрузке 2260. Какой вариант выбрать, решать Вам:

 

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=294&cat=6

 

http://www.monsterfishkeepers.com/forums/archive/index.php/t-347467.html  - в этой ссылке обратите внимание на пост deeda от 08.05.2010 в 11-43 АМ.

 

Лично у меня 2260 загружен, как в статье Грановского в первом варианте. Внизу 6-7 см керамические цилиндры Hailea, затем крупнозернистая губка 10 см, вырезанная по периметру бочки, сверху до упора все забито Sera Siporax (не устаю хвалить этот бионаполнитель). Все. Конечно, никакого синтепона и угля, как в примере Грановского, я не кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,2260..10 не комплектуется только кранами,или он продается только бочка?

Изменено пользователем Димьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,2260..10 не комплектуется только кранами,или он продается только бочка?

Только бочка, краны отдельно - я не ставил, т.к. дороговато, мне проще шланги поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бочка, краны отдельно - я не ставил, т.к. дороговато, мне проще шланги поднять

 

 

А шланги,выход и вход тоже докупать всместе с коленами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги с коленами (входной 0,6м. где-то с заборником и выход с флейтой)

Единственно что надо сделать - либо не ставить флейту, либо рассверливать отверстия, т.к. шумит сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживать классик без кранов далеко не самое удобное занятие..нужно будет все время шланги и трубки вынимать/ ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо,хоть немного успокоили,а то думал и это надо будет докупать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживать классик без кранов далеко не самое удобное занятие..нужно будет все время шланги и трубки вынимать/ ставить..

Любое дополнительное соединение ниже уровня повышает вероятность протечки/срыва шланга. Я за надежность.

Изменено пользователем Hostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале темы прочитал название наполнителя "цеолит",никогда не слышал про такой.Покавырялся в нете ради спорт.интереса, кто пишет gut,кто пишет фигня.Хотелось бы узнать мнения какие у народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеолит-известковая порода. Прекрасный адсорбент. В пресных банка ставить смысла не вижу. Все решается заменой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...