У хорна раздут живот, висит вниз головой, что-то выпадает из анальника - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У хорна раздут живот, висит вниз головой, что-то выпадает из анальника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, купила в воскресенье хорнов, а они оказались больными. У самого крупного из купленных я заметила какую то дырочку рядом с анальным отверстием. Оттуда у рыбы периодически что-то вываливается. красно-розового цвета странные кусочки. Что это может быть? фото прилагаю..

c3642b0e4382.jpg

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, надеюсь администрация не против за ссылку,вот тут попробуйте определить болячку http://www.fishy.ru/diag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы полечила цифраном (гр на 100л) и метронидазолом (1 таблетка на 10 литров),можно с нистатином(1 таблетка на 50 литров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы полечила цифраном (гр на 100л) и метронидазолом (1 таблетка на 10 литров),можно с нистатином(1 таблетка на 50 литров).

Судя по утолщению брюха в районе анального отверстия, а так же множественными эрозиями  по телу в районе брюшины, можно подозревать некроз либо прямой кишки, либо яйцеклада, а скоре всего и того и другого.Цифран надо, и срочно. Не исключено что это вызвано банальной кистой, тоесть икра не резорбировалась.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечивала подобные вещи цифраном + метр,почти всегда успешно.Думаю все это "гексовые дела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечивала подобные вещи цифраном + метр,почти всегда успешно.Думаю все это "гексовые дела".

...если бы не обрывки паюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по утолщению брюха в районе анального отверстия, а так же множественными эрозиями  по телу в районе брюшины, можно подозревать некроз либо прямой кишки, либо яйцеклада, а скоре всего и того и другого.Цифран надо, и срочно. Не исключено что это вызвано банальной кистой, тоесть икра не резорбировалась.

что такое цифран? какое то рыбье лекарство? или человеческое?

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если бы не обрывки паюса.

скажите пожалуйста, при этой болезни нормально что хорн не проявляет никаких признаков недомогания? Т.к. ест он как слон, с большим удовольствием и часто бодается с самцом дельфином через перегородку. Всегда любопытничает и вниз головой уже давно не висит. Но какашка выходит так же толстой сарделькой. Из-за чего это вообще происходит, т.е. болезнь из-за чего могла появится? Я их такими купила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое цифран? какое то рыбье лекарство? или человеческое?

В обычной аптеке, это антибиотик - цифрофлоксацин, ципролет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной аптеке, это антибиотик - цифрофлоксацин, ципролет..

может ципрофлоксацин? Т.к. гугл исправил.. Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...