Недавно писал о своих гибридах коданго, а сегодня тряс икру - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Недавно писал о своих гибридах коданго, а сегодня тряс икру


Рекомендуемые сообщения

Недавно поднимал тему о том, что за рыбы у меня и как оказалось у меня смесь бульдога с носорогом а, а не коданго.Замечал, ещё раньше, что у одной самки плавники вообще не оранжевые и не красноватые, и по краю белая каёмка как у самца.Вчера заметил на жабре синеватое пятно, думал поздний самец и ещё сказал о этом жене.А сегодня увидел раздутый рот и её гоняет весь аквариум толпой.Изловил, вытряс, получилась 51 икринка, сделал инкубатор из 2л бутылки в горлышко которой вставил распылитель и по бокам ближе к верху попрожигал в два ряда дырки гвоздём.Всё я правильно сделал ? И что ещё возможно надо сделать для нормального развития икры, сроки инкубации и чем кормить и как малька.Да и почему у этой первой из 4 самки не были вообще окрашены плавники ? и крупнее она чем остальные (почти как самец ?Заранее огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по слову "инкубатор" был сделан в первую очередь.Вопросы у меня были другие, на них и хотел получить ответ.Ссылки смотрел, сделано у меня как на первой ссылке (по ней и делал, была сохранена на компе)[Изменено 25-4-06 ... alekc_audio]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audio И что ещё возможно надо сделать для нормального развития икры, сроки инкубации и чем кормить и как малька.Да и почему у этой первой из 4 самки не были вообще окрашены плавники ? и крупнее она чем остальные (почти как самец ?Заранее огромное спасибо !
1.Хороший производительный инкубатор это вот http://www.aquaria.ru/faq/incubator.shtml 2-3. Кормить малька после 3 недель науплии артемии и циклоп.4. трудно сказать ибо гибриды.а стоит ли вообще получать потомство от гибридов ? если только в качестве тренировки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тренировка и сразу ещё вопрос. Несколько икринок уже покрылись мхом (недавно пришел домой) я их выловлю и выкину, но насколько это ВООБЩЕ опасно для соседних икринок ? А что можно сделать если бутылка-инкубатор плавает в общаке , может кинуть на дно бутылки часть таблетки тетрациклина или левомицитина,- он тоже как антибиотик работает ?Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно, грибок переходит на соседние икринки (особенно если они лежат рядом), можно добавить метиловую синь, слабый раствор. На мой взгляд, лучше отобрать икру чуть позже, и не мучиться с инкубацией, чтобы была хотя бы личинка, а это примерно через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это опыт, причём как я понимаю неудачный.Почти все икринки из оставшижся выгледят как пузырь с собравшейся с одной стороны смесью, а вторая прозрачная. Если раздавить икринку, то получается облачко пыли. Как я понимаю это не оплодотворившиеся икринки.А как выгледят оплодотворённые икринки ?Как я думаю это те несколько штук которые такие-же и остались сероватые как и были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рано, это вряд-ли.Много написано людьми которые профессионально разводят рыбу, что нет разницы когда отбирать икру,- через 1час или 15 дней.Уже не осталось икры вообще (3шт) вся остальная пораспадалась.Просто, как я читал первые 1,2-3 нереста очень часто пустые и в лучшем случае 1-3 малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...