Рана у фесты - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рана у фесты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , что это у фесты , какая то рана , повреждение механическое или нет  не пойму покрылось как плесенью.

post-9288-0-16386600-1390594440_thumb.jp

post-9288-0-24925200-1390594492_thumb.jp

post-9288-0-76691000-1390594497_thumb.jp

post-9288-0-57880900-1390594500_thumb.jp

post-9288-0-20460000-1390594504_thumb.jp

post-9288-0-63064200-1390594507_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую дозу , я делал 1т на 15 л

Миш, привет! Очень чаль, что заболел твой красавец(я так понял что фото именно самца), пробуй повторный курс только теперь в карантине, обязательно отсаживай, может быть даже и дозу увеличивай еще(хотя 1т/15л итак не мало), рядом тема именно про борьбу с  "Гексом"(будь он не ладен), или попробуй комплекс как в пост № 24 этой же тему и еще желательно что бы фотку глянул Kenst, все таки опыт Константина дорогого стоит. Удачи в лечении, не здавайся и спасай своего КРАСАВЦА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , что это у фесты , какая то рана , повреждение механическое или нет  не пойму покрылось как плесенью.

Да, вот еще что, Миш попробуй в карантиннике использовать другую воду(не из под крана), т. е. отсади Феста сначала в воду налитую из аквариума, а потом подменивая ее уже с первого раза используй другую 50%-60% не из под крана. У Вас от Павловска, в сторону Лосево(если я не ошибаюсь) есть родник, там ехать тебе км 10-12, как мне говорили прямо у М4, ну может ближе есть родник или ключ, тебе лучше знать(родников в ваших местах достаточно). Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается только увеличивать дозировки.

Сергей, а как насчет Флагелола?Времени у неё на еще один курс не хватит :(  с большой вероятностью.

Тут надо уже форсировать.

 Автору:

Дайте общее фото рыбы поближе

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите рыбу?Лечение от гекса было проведенено на основании каких симптомов?Рана похожа и на механическое повреждение тоже,как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а как насчет Флагелола?Времени у неё на еще один курс не хватит :(  с большой вероятностью.

Тут надо уже форсировать.

 

Надо. Я бы дозировку метронидазола увеличил бы раза в 2 и цифран можно добавить примерно 1 гр на 50 л. На счет флагелола ничего сказать не могу: нет опыта использования, помню лишь как- то в разговоре В. Ковалев отзывался о нем положительно, кроме того слышал от него же рекомендацию о замене метронидазола на тинидазол , в случае неэффективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сергей, я Юлии как то давал ссыль на метр крайне хорошо растворимый в воде, он кристаллогидратный.Вот его точно по дозировки 5г/100л можно вносить-творит чудеса.Просто дело в растворимости.

  Автору:

В вашем горе вы скорее всего не найдете Флагелол, а коли метр не работает, то тогда действительно тинидазол, и в нем же корм для его кормления замачивайте,если ест еще.Растворяйте его с начало в водке 10мл, а потом эту суспензию в горячей воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я Юлии как то давал ссыль на метр крайне хорошо растворимый в воде, он кристаллогидратный.Вот его точно по дозировки 5г/100л можно вносить-творит чудеса.Просто дело в растворимости.

  .

А нет ли возможности сейчас эту ссылку заполучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на рану,а не похоже на обычную травму?

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей, это самочка, я ее вместе с самцом отсадил 29 декабря и 21 день лечил .

Миш, привет! Очень чаль, что заболел твой красавец(я так понял что фото именно самца), пробуй повторный курс только теперь в карантине, обязательно отсаживай, может быть даже и дозу увеличивай еще(хотя 1т/15л итак не мало), рядом тема именно про борьбу с  "Гексом"(будь он не ладен), или попробуй комплекс как в пост № 24 этой же тему и еще желательно что бы фотку глянул Kenst, все таки опыт Константина дорогого стоит. Удачи в лечении, не здавайся и спасай своего КРАСАВЦА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите рыбу?Лечение от гекса было проведенено на основании каких симптомов?Рана похожа и на механическое повреждение тоже,как мне кажется.

Кормлю сера грануар иногда креветки мидии, когда то кормил тетрой , но совпадение или нет у всей рыбы были проблемы, а тут из-за работы  не получалось менять воду -  целый месяц. У самца фесты побелел глаз и вспух , сразуже был отсажен в отдельную банку , ну не знаю почему взял  сним и самочку отсадил . Там есть маленькая но с остренькими кончиками коряжка. Когда был закончен курс было вроде как приподнята чешуя в этом месте и через 2-3 дня покрылась как плесенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сергей, я Юлии как то давал ссыль на метр крайне хорошо растворимый в воде, он кристаллогидратный.Вот его точно по дозировки 5г/100л можно вносить-творит чудеса.Просто дело в растворимости.

  Автору:

В вашем горе вы скорее всего не найдете Флагелол, а коли метр не работает, то тогда действительно тинидазол, и в нем же корм для его кормления замачивайте,если ест еще.Растворяйте его с начало в водке 10мл, а потом эту суспензию в горячей воде.

Апетит у обоих сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли возможности сейчас эту ссылку заполучить?

Сергей, он раньше был белорусский теперь все Китай, но я точно знаю, что так же хорошо растворим, я купил новую упаковку две недели назад.

Вот так она выглядит http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=6757  в ней 1кг

Купить можно в ветаптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на рану,а не похоже на обычную травму?

Юль, брюхо припухшее хорошо видно.

Автор, дайте фото в полный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, брюхо припухшее хорошо видно.

Автор, дайте фото в полный размер.

Если опять ни так то попробую еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите рыбу?Лечение от гекса было проведенено на основании каких симптомов?Рана похожа и на механическое повреждение тоже,как мне кажется.

Думаю, что ни о каком повреждении(тем более механическом) речь идти не может. Я имел возможность быть в гостях у Михаила и получить огромное удовольствие от наблюдения за его аквариумами в живую.

Фест, далеко не новичок в этом аквариуме, запущенный в него вчера или позавчера, а живет в нем как минимум 2-2.5 года и внутренне расположение декораций, а там ничего лишнего нет-одна коряга по середине, знает и даже ночью натыкание на нее думаю исключено. Так что, Миш, причина бональная и ты ее абсолютно правильно указал сам, так что, не откладывай и прислушайся к тому что говорят Сергей и Ярослав и приступай к лечению. Я завтра проеду у нас по аптекам и посмотрю Метронидазол(о котором упомянул Ярослав) и если нет позвоню кое кому и сообщу тебе по тел. Конечно не плохо бы что бы посмотрели Константин(Kenst) и Игорь(Rasmus), чем больше мнений знающих людей, тем яснее картина и понятнее алгоритм действий, форум классная штука-и мы даже на расстоянии в 1000-и км от друг от друга можем и должны помогать друг другу советом, подсказкой и т.д. вокруг нашего хобби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическим повреждением может быть укус самца,он кусает как раз за брюшко.

Но пролечить конечно никогда не помешает.Смущает,что рана не похожа на образовавшуюся из под приподнятой чешуи(обычно такие бывают при гексе)и то что недавно было проведенено лечение метронидазолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическим повреждением может быть укус самца,он кусает как раз за брюшко.

Но пролечить конечно никогда не помешает.Смущает,что рана не похожа на образовавшуюся из под приподнятой чешуи(обычно такие бывают при гексе)и то что недавно было проведенено лечение метронидазолом.

Добрый вечер! Юля, ни в коем случае не пытался опровергнуть Ваше предположение, лишь высказал свое мнение, даже если предположить, что это результат агресси со стороны самца, то все равно то,, что мы видим на фото сделала плохая вода. Зная этого парня лично, очень хочется ему помочь хоть чем то, на сколько это возможно. А Фесты, у него КРАСАВЦЫ, согласитесь, и в первоначальном поднятии именно этих рыб и Ваша заслуга(несомненно) есть...........

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Не,я ни в коем случае не настаиваю,просто вот сейчас у нас плавает самочка с очень похожими повреждениями.Просто как вариант.

Так же желаю выздоровления всем нашим рыбкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Не,я ни в коем случае не настаиваю,просто вот сейчас у нас плавает самочка с очень похожими повреждениями.Просто как вариант.

Так же желаю выздоровления всем нашим рыбкам :)

     да, согласен всякие этиbig_smiles_7.gif, но сообща super_smilies028.gifлегче бороться!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Смущает,что рана не похожа на образовавшуюся из под приподнятой чешуи(обычно такие бывают при гексе)....

Юль меня то же.Но чешуя топорщится обычно на мягких тканях самой тушки, как то некроз боковой линии к примеру, там язвы  одна за другой идут, а вот на брюхе обычно просто язвы.

В любом случае согласен, надо что бы в антибиотике покупалась,путь даже без метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Я бы дозировку метронидазола увеличил бы раза в 2 и цифран можно добавить примерно 1 гр на 50 л. На счет флагелола ничего сказать не могу: нет опыта использования, помню лишь как- то в разговоре В. Ковалев отзывался о нем положительно, кроме того слышал от него же рекомендацию о замене метронидазола на тинидазол , в случае неэффективности.

Здравствуйте Сергей , сколько дней курс так же 21 или по обстоятельствам , и вносить 1 раз или 2 в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все любители рыб, огромное спасибо тем кто помогал в лечении, вроде все прошло удачно остался шрам . но ядумаю со временем пропадет . Состояние и апетит отличные.

post-9288-0-03961400-1392584697_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все любители рыб, огромное спасибо тем кто помогал в лечении, вроде все прошло удачно остался шрам . но ядумаю со временем пропадет . Состояние и апетит отличные.

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifМиш, очень хорошо, мы рады за твоего красавца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...