Как учить дискусов? - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как учить дискусов?


lbm

Рекомендуемые сообщения

Что-то тихо у Вас тут стало, решил давай спрошу.Много раз я пытался развети дискусов, но не мог получить даже личинку. После того как у моих питомце таки они (личинки) появились, наступили новые проблемы. Как в пословице: "Если Вы в чем-то разобрались на 50 %, это в два раза увеличило кол-во вопросов"И так, личинка лежит на керамическом конусе, дергается, потом отрывается и падает, а эти родители, ... , вместо того чтобы собирать и ложить на конус обратно, мило едят детишек.Может есть какие-то методы, что ли, обучения, стимулирования дискусов не есть маляток, а собирать?И вообще, что делать???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Елене - спасибо за приглашение! :D______________________________Про бестолковых родителей:У меня одна пара просто урождённые родители, мать от кладки глаз не отводит, пока не поплывут, не ест даже. Отец - днём и ночью бдит, на всех, включая меня до 6 месяцев в прошлый раз клювом щёлкал - детей охранял, собирал в кучю на ночь, еду отдавал... Сейчас тоже отдаёт, погрызли его, а он всё равно.А другая пара - то одно, то другое. Сначала у них икра дольше 1го дня не лежала - кладка случалась на стекле, приходила ампулярия и всё подьедала - папочки хватало тоько на охрану территории от других дискусов, мамочка же не знала, что делать с улитками - смотрела как детей жрут и ничччего не делала.Раз через пять - научилась монстров сбивать, отодвигать, усы им кусать :) И что особо ценно - поняла, что на листьях эхинодорусов класть икру безопаснее.Теперь дети регулярно выводятся, папаша даже обмахивает порой, но в первый день поплыва - все постепенно исчезают. Думала папаша ест - ан нет, он просто... нервный! Вчера наблюдала, как дети поплыли и стали щипать родителей мама - стоит чёрной бархатной коровой. Папа же стал подёргивать плавниками и вертеться, а когда дети поплыли все - он просто как безумный стал их с себя стряхивать, так что вода из аквы плескалась - понятно, что всех детей по акве разметало, кто находил папашу опять - опять же и разлетался. Псих, в общем :) Надеюсь, что и это преходяще...Но пример мамаши показывает - ждать помогает, да. Диски в среднем - жутко умные тваринки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!Огромное спасибо Liki - Ваш ответ это увлекательная маленькая история(я к сожалению так не смогу).Конечно почти весь успех в разведении зависит от пары - немцы такую заботливую пару называют-"гармоничная пара".Хочу только добавить - может быть еще несколько причин когда родители не "берут"мальков,это просто еще молодая пара и надо подождать.Может быть вода не очень подходящая по параметрам(жесткость и кислотность) и по качеству(азотистые соединения и низкое содержание кислорода) и тогда надо "поиграть"параметрами,последить за чистотой и,возможно,понизить температуру(увеличится содержание кислорода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...