Подскажите что за рыбка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите что за рыбка


Рекомендуемые сообщения

сомневаюсь, что хозяин сам знал )) нет в славном городе-герое спецов по америке (да толком и не было)

А откуда им быть,Сергей,въехи у нас по большому появились в 2000-ых.А о некоторых видах узнали последние 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда подозреваю "Разводчики" специально скрещивают вьех дабы получить более быстрорастущий и жизнеспособный гибрид, но скорее всего потеря одного из производителей восполняется любой другой въехой и вперёд на рынок под ником "Радужная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной гибрид въех.

Интересно, а под каким названием покупали?

Ничего толком не сказали --говорили толи радужная толи ещё какая то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что хозяин сам знал )) нет в славном городе-герое спецов по америке (да толком и не было)

Да у нас вообще нет ни спецов , ни рыбы такой--брал в Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда подозреваю "Разводчики" специально скрещивают вьех дабы получить более быстрорастущий и жизнеспособный гибрид, но скорее всего потеря одного из производителей восполняется любой другой въехой и вперёд на рынок под ником "Радужная"

 

  среди гибридов Радужки (да и не только) "быстрорастущих и жизнеспособных" -- max. 0,5% процента (и то, если повезёт); остальное  или отбраковка или "ровные" уроды типа Пэрротов...

 

 не клевещите на гибридов.

чтоб быть  "в процессе" надо уметь и "копать" и "не копать".

среди Вьех -- что ни самец, то геоморфа...

 

здесь, скорее всего, естественная потеря качества как результат коммЭрческого разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда им быть,Сергей,въехи у нас по большому появились в 2000-ых.А о некоторых видах узнали последние 2-3 года.

 

ну, а откуда берутся продвинутые любители из других городов ?? у нас (в Туле) всю жизнь "на зачаточном" уровне акв-ка, после 80-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 не клевещите на гибридов.

чтоб быть  "в процессе" надо уметь и "копать" и "не копать".

среди Вьех -- что ни самец, то геоморфа...

 

 

Я в последнее время этим и занимаюсь. Копаюсь в морфах въех Меланур, Бифов,Фенестрат. Иначе это просто-рыба)))

Таких матросов в полоску (у корифеев ловивших рыб в природе) я не видел.А на птичке-да

Такая рыбка по словам торговцев в павилионах Московской птички выращивается где-то в области и с завидным умпрямством появляется у них.Народ сметает...

Таких перцев я там уже ловил года три назад под ником "Бредойри".Знаю о чём пишу...! Здоровье у них как у игроков NBA!!!  И рост(скорость) такой же )))

Два года спустя приобрёл настоящих бредори.Фото их я выкладывал.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим подружился 

Забыл сказать.Персей его фамилия ))) Имя сами подберёте. Можно Яша... или Маша гибрид дружок на самца похож)))

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  среди гибридов Радужки (да и не только) "быстрорастущих и жизнеспособных" -- max. 0,5% процента (и то, если повезёт); остальное  или отбраковка или "ровные" уроды типа Пэрротов...

 

 не клевещите на гибридов.

чтоб быть  "в процессе" надо уметь и "копать" и "не копать".

среди Вьех -- что ни самец, то геоморфа...

 

здесь, скорее всего, естественная потеря качества как результат коммЭрческого разведения...

зачем же так плохо отзываться про гибридов,ведь их вывели люди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать.Персей его фамилия ))) Имя сами подберёте. Можно Яша... или Маша гибрид дружок на самца похож)))

Игорь, не буду утверждать на все 100%, но мне сдается, что для Пирсы, подойдет все же Яша...., один в один как наш самец, у самочки, коричневое пятно меньше по размеру и бледнее по насыщенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же так плохо отзываться про гибридов,ведь их вывели люди???

 

 если Вы про "уродов типа Пэрротов", то прошу прощенья; я их сам разводил в своё время (ну, очень много  :D ), поэтому и отношение "чисто рабочее".)))

а вообще я гибридов как раз защищаю....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких матросов в полоску (у корифеев ловивших рыб в природе) я не видел.А на птичке-да

Такая рыбка по словам торговцев в павилионах Московской птички выращивается где-то в области и с завидным умпрямством появляется у них.Народ сметает...

 

 

 

 скорее всего это и есть феномен "искусственного геоморфизма".))

всё сходится: откуда-то с периферии гонят малька в большом количестве и:..

 

 

Таких перцев я там уже ловил года три назад под ником "Бредойри".Знаю о чём пишу...! Здоровье у них как у игроков NBA!!!  И рост(скорость) такой же )))

 

... отбор (уже искусственный!) идет по ДВУМ основным признакам: мордатость и скороспелость...))

а окрас никого не интересует; было б малька побольше и побыстрее...

 

 я к тому, что -- не обязательно гибриды

тем более, что КАЧЕСТВЕННАЯ" гибридизация -- занятие потное и неблагодарное... *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скорее всего это и есть феномен "искусственного геоморфизма".))

всё сходится: откуда-то с периферии гонят малька в большом количестве и:..

 

... отбор (уже искусственный!) идет по ДВУМ основным признакам: мордатость и скороспелость...))

а окрас никого не интересует; было б малька побольше и побыстрее...

 

 я к тому, что -- не обязательно гибриды

тем более, что КАЧЕСТВЕННАЯ" гибридизация -- занятие потное и неблагодарное... *IN LOVE*

качественная гибридизация-это что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... отбор (уже искусственный!) идет по ДВУМ основным признакам: мордатость и скороспелость...))

а окрас никого не интересует; было б малька побольше и побыстрее...

 

 

Как не веди отбор въех малёк всегда будет серым и малопривлекательным,но зато хорошо маскирующим качество.Это одна из причин, почему эта рыба никогда не станет коммерческой, на любителя.Гибрид у них распознаётся в подростке и то слабо, но зато дубовый и быстрый в подъёме а также одномастный в первом поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я к тому, что -- не обязательно гибриды

тем более, что КАЧЕСТВЕННАЯ" гибридизация -- занятие потное и неблагодарное... *IN LOVE*

Вот про это в другом соответствующем  разделе... Он ниже!

Название темы- "Качественная гибридизация" - похохочем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественная гибридизация-это что???

 

 один из способов видообразования.

 

в Аква-мистке -- создание новых декоративных видов (пород).

 

Как не веди отбор въех малёк всегда будет серым и малопривлекательным,но зато хорошо маскирующим качество.Это одна из причин, почему эта рыба никогда не станет коммерческой, на любителя.Гибрид у них распознаётся в подростке и то слабо, но зато дубовый и быстрый в подъёме а также одномастный в первом поколении.

 

перечислить "не-коммерческие, на любителя" гибриды Вьех?

...действительно --  ХА-ХА...  *ROFL*

 

"дубовый и быстрый в подъёме"..."распознаётся в подростке"... "одномастный в первом поколении"... тЭорЭтики. а впечатление, что годами гибридизируете.... :rolleyes:  был на моей памяти такой же спец- теоретик по Дискам: долго смеялся, когда личинку увидел; грит -- "ненастоящая", потому как длинная....   :D

 

 респект и извинения автору темы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.

 

 

перечислить "не-коммерческие, на любителя" гибриды Вьех?

...действительно --  ХА-ХА...  *ROFL*

 

 

Любезный, если заметили, речь шла о смешении внутри одного вида.Не извращайте смысл. Коль не дошло, тогда я пас...

Здесь другие темы.Разводите свои теории о "качестве гибридов" в другой ветке.Темку о "качественных Торизомах" достигших своего видообразования ещё не все обхохотали ))). У меня запас платков...))) Там смайлы как раз подойдут. Коли сказать нечего...

Смешливый, Вы. наш ... ))) Если бы был достойный конкурент Азиатам. Давно бы снял шапку... Подождём, время есть.Если лоб твёрдый, может чёнить и пробьёт. А пока работа на фотографиями, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам эту полемику не вести в личке?Автор темы задал вопрос и всё.Гибрид. ну тогда всё понятно.Просто посоветуйте человеку. что перед приобретением рыбы узнать о ней по-максимому.Здесь же состязание кто умней и тому подобное.Как бы ожидалось квалифицированного ответа.А по сути повод для своих разборок.А ведь на вас в каком-то смысле равняются как на профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С 8-го поста всё в топку.Не возражаю.Стареем...Нервы... :) Оппонент взял отгул

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за зверь? =]

ИМХО: скорее всего это Хорн(короткотелый), хотя если не принимать во внимание красноту на брюшке, то окрас очень отдает присутствием в этой особи чего то и  от брюля, не исключено, что Брюлик оплодотворил икру Попугая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три темы в разделе о гибридах. Уж хватит!!! Просьба модераторам перенести в соответствующий раздел!!!

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в основе самого названия данной темы, заложен вопрос: " Что за зверь?", думаю абсолютно логично задавать именно в ней вопрос, на предмет каких то сомнений применительно к приобретенной рыбе, дабы не лезть с этими вопросами в конкретные темы: "Вьехи", "Манаги", "Акары" и т.д........Ни в коем случае, не хотел ни в чем упрекнуть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме нет претензий.А вот хорнам надо знать место. Я не против этой рыбы.Я её содержу.А названия разделов очень чётко прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме нет претензий.А вот хорнам надо знать место. Я не против этой рыбы.Я её содержу.А названия разделов очень чётко прописаны

Значит будем считать, что это все таки  Хорн, что бы Александр получил ответ на свой вопрос..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus, ко мне какие претензии тема как я понял для распознавания рыбы, с этим вопросом я сюда и обратился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...