Молодая танга 280л. первый опыт. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Молодая танга 280л. первый опыт.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый форумчане, давно хотел тангу, но только созрел до нее, да и то на пути рождения. Вобшем, под тангу запущен акв (АРГ, 300л, тумба- переделка Jewel rio300-установка поддона из стального профиля 20х40 с регулируемыми ножками). По аппаратной части: ввнешник JBL CristalProfi 1500 на биофильтрацию +Aquael Turbofiltr 2000 с мелкопористой губкой, проточный нагрнватель Hudor ETH300,комрессор Rena 300. Оформление: кеннийские камни, камни?хз как называются, гравий 1-3мм, аннубисы, криптокарины, роголистник. Жители (пока) мелании, пара катушек, криветки вишни, пара гупях с детьми (станут кормом)) из камней выложены гроты и пещеры, стоит одна коряжка, стояла в акве года 3, воду не красит. Вода: рН 8.5,gh 12, kh10. Прошло 20 дней от запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из населения хотел бы: Paracyprichromis nigripinnis blue neon - 10шт

Altolamprologus calvus Black Pectoral - пара.

Lamprologus meleagris stappersi - группа

Julidochromis regani 'Kipili' - пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос: можно ли еще кого? Или уже хватит, или есть предложения скорректировать состав или оформление, и вобще критика преведствуется. Тк лучше на чужих ошибках учится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оформлении по-моему все хорошо и красиво... а из населить , конечно, можно на 300 л и еще кого-нить придумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараюсь), наверное пока выбранных закажу, посмотрим как вживуться, уж потом посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня банка одна похожа на вашу- кенийский камень очень красиво обрастает где-то за полгода, покрываясь тонким прияного зеленого цвета слоем водорослей... и меланий куча живет) но у меня бычки танганьиканские с удовольствием ищут их мелких представителей.. у вас кальвусы, думаю, тем же самым заниматься будут... про меланий отметил- забавно за рыбками наблюдать, как они их в песке ищут) бычки аще вытаскивают мельчайших меланий и пытаются раздербанить... допускаю даже, что особо мелких , неокрепших, у них даже получается раскусить и достать мякоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая банка. и со вкусом и практично. реально для танги.

из населения могу посоветовать циприхромисов что б не пустовали средние и верхние слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу практичности, скоро узнаем, как запущу население), но читал, учился и старался сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Игоря Шелестова:

Altolamprologus calvus Black Pectoral - 5 подростков
Lamprologus meleagris stappersi - сложившаяся пара
Julidochromis regani 'Kerenge' - 4

Telmatochromis vittatus - 4

Cyprichromis leptosoma Utinta fluorescent - 10.

В субботу забираю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего посмотрел, почитал, больше Ципры понравились, я их изначально и хотел, только думал обьем мал под них) запущу в субботу, как население вживется в банке, может и еще кого подселить удастся, если тесно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципры пошустрее и скоростнее неонов) динамичнее движутся, тут на любителя....да, в 300 л при таком составе, хорошо подумав, можно еще кого-нить подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не спешил докупать. Купил то ты 25 малышей. Считай по 10 литров воды на брата. Подрастут они в 2 - 3 раза. В аквариуме по другому смотреться будут. Хватит ли места на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот изза динамики ципров и хотелось, останавливал только обьем… думал маловат для них, Игорь успокоил) насчет еще кого добавить, наверное пока пасс, пусть эти рыбсы вживуться в банку, а потом, когда сформируются пары, лишние переедут в хорошие руки.. Да и опыта с тангой немного поднабирусь.. Наверное тогда можно будет и еще подобрать, а может и эти весь обьем Займут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gandzy   у меня состав во многом напоминает Ваш , 330 литров  - Altolamprologus calvus Black Pectoral  -4 ,Lamprologus meleagris stappersi  -2 взрослые сложившиеся пары ,Julidochromis regani 'Kerenge' - 4 ,Lamprologus caudopunctatus -взрослая пара , параципры -1 пара ,циприки -3 самки ..........вот тоже задумываюсь кого бы туда добавить  , трёх самок ципров думаю уберу ,параципров буду добирать у Толи (сколько еще не знаю но хочетса уже взрослых) но вот кого еще бы добавить по симпатичнее да что бы моих ребят не обижали прямо не знаю ......может тут ребята подскажут .А Вам посоветовал бы обратить внимание на Lamprologus caudopunctatus  очень симпотичные рыбки никаво не обижают ,люблю их моим уже почти три года все время парочкой плавают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и случилось! В субботу ездил к Игорю (Танганьика коллекшн), рыб забрал, всевозможные рекомендации получил)!и еще и подарки были! Доехал за пару часов до дома, благо яндекс навигатор предложил пути обьезда пробок на новорязанке. Переезд и перевод перенесли в основном без проблемм, правда один юль отьехал((.но зато остальной состав весело и бодро заселился в новый дом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По составу, в итоге это: 5 кальвусов black fin, 5 telmatochromis vittatus, 4 julidochromis regane, 4 lamprologus meleagris, 10 cyprichromis leptosoma utinta fluorescent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые рыбки и красивые фотки !!! И камушки хорошие у меня только они очень быстро покрываютса буро-ржавым налетом ....и я их убрал и поставил зеленый сланец мне проще его мыть и вид красивый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сам рад) по поводу камней, то в некоторых местах покрылись зеленым налетом, но красиво, пусть бы и все так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслебы у меня покрывалось зеленым налетом я бы вообще не переживал думаю как по мне так это даже красиво но видимо света маловато либо световой день не такой большой потому и прут бурые (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в природной танге, все камни покрыты водорослевыми обрастаниями, если мои покроются, посмотрим, может будет самое то) время покажет) а пока аква 1.5мес запущена и все только начинается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос избитый, но всегда актуальный, сколько и чем кормить такой состав? Прочитав разные мнения и советы, решил так: 2 раза в день (утро, вечер), утром циклоп, вечером сушка (jbl novo tanganjika),раз в неделю давать тертую креветку или резанную корретру, один день разгрузочный. Правильно ли? И кто где (в москве) мороженного циклопа берет? Тот что в блистере в магазине купил какойто пожухлый, вообщем не айс.

Изменено пользователем Gandzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли наоборот, утром кормить сушкой (удобно перед работой), а вечером уже циклопом?

Вполне.

По кормлению нормуль.

За циклопом можно к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли наоборот, утром кормить сушкой (удобно перед работой), а вечером уже циклопом?

Так даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шелестова в разделе "Кратко о рыбах" написано про грунт для  lamprologus. Песок мелкий, окатанный. Судя по фото у Вас не мелкий  песок и не окатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт почти как у Игоря (у него на фото лампр зарылся в песок, видно что тоже встречаются неокатанные элементы) , только да, у меня фракция крупнее (0.8-2мм), поэтому вот думаю, можно ли сверху, на имеющийся грунт более мелкого такогоже цвета досыпать?

post-1897-0-75310000-1392060190_thumb.jp

Изменено пользователем Gandzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот еще фото Игоревых лампров, не окатанный грунт и франция почти таже…

post-1897-0-93531100-1392062117_thumb.jp

Изменено пользователем Gandzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...