Ширина аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ширина аквариума


Рекомендуемые сообщения

Обычно толщину стекла для аквариума  рассчитывают опираясь на длину и высоту,  подскажите какая должна быть толщина стекла, если длина 150см, высота 60см,  а ширина 70см. Достаточно ли будет стекла 10мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 160х60(высота)х55 - 10-ка, 1,5 года, полет нормальный, изгиба нет, вам бы высоту на пяток сантиметров убрать как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 162 длина, 53 высота,60 ширина,стекло 10,правда широкие ребра жесткости и стяжка по центру из 10,аквариуму около 5 - ти лет полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мастер (не новичок) склеил акв 140х60х65высотой из 12-шки, но это я перестраховывался, он утверждал, что из 10-ки с ребрами и одной стяжкой будет всё ok!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аквариум будет установлен правильно, без перекоса, на ровную и КРЕПКУЮ(очень важно) столешину, то хоть метр в ширину делай))) 10-ка подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! наверное буду клеить 150*60*55в

Имхо: высота аквариума тоже не маловажная величина, но все должно быть более менее пропорционально. И еще основной аргумент именно в высоте банки это удобство в его обслуживании(хотя сейчас всяких приспособлений валом), а так думаю, что если обслуживать его будет не ребенок(имею в виду длину руки) то и 60-65, даже 70 нормально но еще раз указываю на пропорциональность Д и В!!!! У нас вместе с зеркальным верхним кантом,, высота получилась 78см и все ОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане пропорциональности всё понятно... аквариум смотрится эстетично когда ширина не превышает высоту.  Банку планирую склеить для ската моторо, так как аквариум в котором он живёт, стал ему маловат и к тому же акву длинее 150см не поставить (комната не позволяет),вот и подбираю варианты банки из стекла 10мм  

Изменено пользователем val796954
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане пропорциональности всё понятно... аквариум смотрится эстетично когда ширина не превышает высоту.  Банку планирую склеить для ската моторо, так как аквариум в котором он живёт, стал ему маловат и к тому же акву длинее 150см не поставить (комната не позволяет),вот и подбираю варианты банки из стекла 10мм  

ИМХО: если говорить о пропорциональности и эстетике, то я сопоставлял бы все таки ширину именно с длиной, а не с высотой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы на 70 см сделать, но мне кажется стекло нужно будет 12мм, а это уже совсем другая цена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы на 70 см сделать, но мне кажется стекло нужно будет 12мм, а это уже совсем другая цена.....

10 ка спокойной этот размер в габарите держит, воды будет 50-55 см

12 как это когда выше 65-70см столб воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 120 см дл., 80 см ширина, 60 высота из 10-ки, год стоит, полёт нормальный, ттт. Столб воды не превышает 55 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. размер 150 *70*60 высотой можно сделать из стекла 10мм?Но это  630литров!!!

Вам уже 14-ать раз это подтвердили :-P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна 170 см ширина 70 см высота 60см, ниразу не прогадал что сделал ширину 70 ,а высоту 60.Очень хорошо смотрится и размах фантазии под декорации. Толщина стекла 12мм.

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...