Callochromis pleurospilus 'Kigoma' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Callochromis pleurospilus 'Kigoma'


Рекомендуемые сообщения

Эти цихлиды привлекают внимание своей красочностью, однако, стоит помнить об их агрессивности, особенно между самцами.Взрослые экземпляры данного вида не превышают 11 см в длину. Все каллохромисы имеют цветовые морфы, которые происходят из различных районов озера. Каллохромисы инкубируют икру, пар не образуют.

 

Следует всегда содержать одного самца и несколько самок. Для такой группы необходим аквариум длиной от 150 см с многочисленными укрытиями и камнями в качестве разделителей территории. В период нереста самцы выкапывают одну или несколько ямок диаметром 10 см. После нереста самки вынашивают личинок 3 недели, прежде чем выпустить от 10 до 20 мальков. Песчаные цихлиды питаются мелкими животными, которых они выискивают в песке. В аквариуме они берут все известные виды корма (хлопья, заморозка, живой корм), главное, чтобы они были хорошего качества и подходящего размера.

Карпозубообразные цихлиды

post-7978-0-65430400-1391705588_thumb.pn

post-7978-0-00305200-1391705599_thumb.pn

post-7978-0-49673700-1391705604_thumb.pn

post-7978-0-03709700-1391705628_thumb.pn

post-7978-0-45547700-1391705640_thumb.pn

post-7978-0-58470000-1391705651_thumb.pn

post-7978-0-94342300-1391705659_thumb.pn

post-7978-0-01986000-1391705668_thumb.pn

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто СУПЕРРР!!  Сколько не пробовал, ну нет того окраса как в действительности.  

Андрей, а сколько максимально у Вас малька получалось от одной самки?

Т.Андерсен пишет что до 50-ти могут. А у меня одна самка редко 5 икринок несла, другая 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штук по 20 точно было. 

 

фото маля которым я торговал году в 2005-6

 

189343_196364930421623_6948906_n.jpg

 

Сергей пора возвращаться, а то  одна ностальгия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К каждой женщине, есть свой подход  *CRAZY*

вот смайлик точно характеризует отношение моей к аквариумистике ))))))))))))   :bad:  но больше подходит этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто СУПЕРРР!!  Сколько не пробовал, ну нет того окраса как в действительности.  

 

У меня в стае "плейроспилусов"присутствует два самца,всегда здоровая конкуренция,всегда устойчивый окрас.

В рационе питания есть солоноводный циклоп.

post-11090-0-37076300-1391930813_thumb.j

post-11090-0-44291500-1391931922_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стае "плейроспилусов"присутствует два самца,всегда здоровая конкуренция,всегда устойчивый окрас.

В рационе питания есть солоноводный циклоп.

Я вообще про фотографию писАл, что сфоткать не получается, Но и ярких таких, как у Вас на фото, ещё не было. Вот подрастает молодой самец, (думал самка, оставил себе, а он, на тебе, в пол года только зацветать начал)  теперь и конкуренция будет. 

Спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще про фотографию писАл, что сфоткать не получается, Но и ярких таких, как у Вас на фото, ещё не было. Вот подрастает молодой самец, (думал самка, оставил себе, а он, на тебе, в пол года только зацветать начал)  теперь и конкуренция будет. 

Спасибо за советы. 

С моими плейроспилусами история грустная вышла. 1 самец и три самки было. жили в 200-ке со спецами и параципрами. У двух самок регулярно нересты были, а третья ну очень пуглива оказалась, нервничала сильно от ухаживаний самца и похудела сильно. Раз сжалился над ней, отсадил в 100 литровку к паре бревисов, думал хоть откормлю. А у бревисов маль появился. И самке ещё хуже стало. Вернул в семью, но не долго она там протянула. А потом совсем напасть. Одна самка за отсадник со своими детьми спряталась и вылезти не смогла. И самец до кучи (и смех и грех) улитку в рот себе затолкал  целиком и ни туда ни сюда. Сутки с ней проплавал, я помочь пытался, да не смог, после "операции" через сутки самец "уснул"   

Вот теперь из мальков подобрал себе индивидуумов, буду восстанавливать взрослую популяцию. На днях первые раз две самки (старушка и молодая) "задумчивыми" стали.   

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"думал самка, оставил себе, а он, на тебе, в пол года только зацветать начал"  - вот и я об этом. По этому поводу в теме от Кометы дискуссия оживленная была. Отстаивалось мнение, что если каллохромис к 4-м сантиметрам не окрасился, то самка, к гадалке не ходи. Ну, та рыбка, вокруг которой спор разгорелся, все же самкой оказалась. А вот ведь и наоборот бывает.

Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отстаивалось мнение, что если каллохромис к 4-м сантиметрам не окрасился, то самка,"
Я у малька (даже у месячного заметно) по белому канту на спинном плавнике ещё смотрю. Если кант (он правда у маля еле виден) на пол плавника. то наиболее вероятно самка. А если на всю длину, то самец. Вот только с этим самцом ошибся, но я так думаю просто плохо смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...