Еллоу отказывается от еды - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еллоу отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер
несколько недель назад Еллоу перестала кушать, появились белые нитевидные выделения. 10 января начала лечить от гексамитоза метронидозолом с ципрофлоксацином с подменами воды, через две недели (29 января)  повторила лечение для профилактики (не в полную силу). после этого еще неделю давала ей фиштамин. рыбка начала кушать на третий день лечения, чаще выплывать из укрытия. но сейчас она снова отказалась от еды, прячется. это на протяжении нескольких дней уже

живет одна, аквариум на 45 литров, фильтр aquel fan mini, раньше был больше, но пришел в негодность. из декораций кокос и искусственный коралл. температура 24-27С, терморегулятора нет. из последних изменений,  у аквариума сломалась подсветка примерно 2 недели назад, прочла на форумах, что она вовсе не обязательна для рыб, но в скором времени это исправлю. еще тот самый коралл я чистила с белизной, ночь в тазике и потом примерно сутки в чистой воде, периодически меняя ее и промывая коралл. положила в акву после основного лечения.
читала на форуме, что ципрофлоксацин может убить баланс. может дело в коралле, недостаточно промыла, или лечение не помогло…помогите, пожалуйста, очень жалко рыбку(
думаю, стоит  сделать тесты воды, только не знаю какие, фильтр побольше поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас заметила, что нижние плавники побелели на концах и непопятные белые наросты в районе хвоста. немного поела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала подмену воды, добавила в воду  sera omnipur, коралл убрала. знатоки, неужели никто не может подсказать что с рыбой?????!?!!!??!!?!? очень жалко ее потерять, четыре года  со мной живет!!………………...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...