Самец Cynotilapia afra 'Jalo Reef без самок - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самец Cynotilapia afra 'Jalo Reef без самок


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане ! В моём аквариуме 190 литров живут 4 вида Мбуны : 6 еллоу (5 - 6 см.) , 3 Metriaclima estherae OB (4 - 5 см.) , 3 Metriaclima spec. 'membe deep' (3 см.) , 5 Pseudotropheus spec. 'acei Itungi' (3 см.) и 3 Анциструса. Есть возможность и огромное желание приобрести самца Яло риф 8 см.,самочек нет и думаю не надо, т.к. иначе будет перенаселение ужасное. Вопрос : как вы думаете , возможно ли содержать одного самца Яло риф с "семейными" видами малавийцев? Будет ли угнетён или потеряет яркую окраску? Не будет ли меж родового скрещивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет... может побледнеет, а может нет... а может мочить всех начнет... у меня жили 2 самца галереи без самок, в ярком окрасе доминировали даже над кобальтовым зебрам в полтора раза больше них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет... может побледнеет, а может нет... а может мочить всех начнет... у меня жили 2 самца галереи без самок, в ярком окрасе доминировали даже над кобальтовым зебрам в полтора раза больше них.

Жили? что потом с ними стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит(если только нет страстного желания эксперимента).аквариум по мере роста рыб будет перенаселенным. по мере роста и созревания рыб поведенческих проблем не избежать. гибридизация вполне вероятна, также как и разборки между доминирующими рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит(если только нет страстного желания эксперимента).аквариум по мере роста рыб будет перенаселенным. по мере роста и созревания рыб поведенческих проблем не избежать. гибридизация вполне вероятна, также как и разборки между доминирующими рыбами.

Тоесть получается его можно держать только с самками? или вообще ни как? Или проблема в перенаселении аквариума? сейчас у меня 17 небольших малавийцев, это много? Просто я долго и очень много читал в инете и на форумах, в т.ч.на этом форуме, и общался с людьми которые занимаются цихлидами малави, и уверен, что сейчас у меня перенаселения нет. Укрытий хватает.

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема изначально в объеме... 190 литров это для 2-3х семей карликовой мирной мбуны... Еллоу уже не карликовая мбуна, но хотя бы мирная, как собственно и зебры не маленькие но уже и не мирные... про характер мембе дипов не знаю как собственно и ацеев, но знаю про характер цинотиляпий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается его можно держать только с самками? или вообще ни как? Или проблема в перенаселении аквариума? сейчас у меня 17 небольших малавийцев, это много? Просто я долго и очень много читал в инете и на форумах, в т.ч.на этом форуме, и общался с людьми которые занимаются цихлидами малави, и уверен, что сейчас у меня перенаселения нет. Укрытий хватает.

Они же растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и уверен, что сейчас у меня перенаселения нет. Укрытий хватает...

 

У тебя опыта нет, а не перенаселения. По-моему я тебе говорил уже об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...