проблемы с pseudotrofeus demasoni - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

проблемы с pseudotrofeus demasoni


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу помочь мне разобраться решить проблемы с моей банкой, а то уже много рыбы положил. Сейчас в печали, руки опустились совсем и уже никакую банку не хочу. Попробую все описать подробно и по порядку. 

Заказал на местной разводне демасони 25шт и пока их ждал, а ждать нужно было около 2ух недель, запустил я банку с нуля, где то в начале января. Банка Rio240, внешник 2217 заполненый оригинальными губками + сверху положил чулок с пуригеном. При запуске у друга взял воды с действующего акваса 90 литров. Банка не запустилась как надо и я поехал на ту местную разводню (где заказал Демасони) и попросил выжимку бактерий из фильтра. После этого, буквально через 12-15 часов водичка стала кристальной. Прошла еще неделя и пришли те самые обещенные демасони. Разводчик утверждал, что рыба здоровая и разводилась из поколения в поколения и все должны выжить и проблем не должно быть. Рыбки на тот момент были не более 3см. Приехал домой, опустил все 3 пакета с рыбой в акву. По скольку это был рабочий день и времени у меня не было, то развязал пакеты и сразу выпустил их в акву, возможно сделал глупость.

Ну и дальше понеслась, примерно на 3-5 день, начала умирать одна рыбка за другой. Такое чувство, что рыба разделилась на 2 группы, больные и здоровые. На данный момент осталось около 15шт и я вижу, что 5шт уже не жильцы. Остальные ведут себя нормально, кушают, плавают, танцуют. А симптомы у больных такие: учащенное дыхание, нету апетита, держутся в самом низу, кто то в камях а кто то просто у дна, животы впалые во внутрь, иногда плавают со свеми. Визуально нету никаких повреждений. Кормлю спец. заморозкой из зелени и циклопом. 

Несколько фотографий общего вида и постарался поймать самих рыб.

f99421426fa4.jpg

d0426e4b6251.jpg

d7008c75c3a3.jpg

c494c6ae8217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ph воды на разводне и в Вашем аквариуме сильно отличался. Если так, то сделать уже ничего нельзя, кто выживет, тот выживет. В следующий раз медленно переводите рыбу на свою воду, как минимум в течении часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...