Осторожно: губка в комплекте с помпой SUNSUN HJ-921 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Осторожно: губка в комплекте с помпой SUNSUN HJ-921


Рекомендуемые сообщения

Около года назад приобрел помпу SUNSUN HJ-921 шла вместе с губкой. Губка была очень мелкопористая, которую надо выбрасывать и брать другую!!!!

Сама помпа работает хорошо, гудит в меру, напор кислорода дает на ура, никогда рыбы тяжело не дышали, вообщем на нехватку кислорода не жаловались )))

У губки которая шла в комплекте есть такая особенность, когда она забивается, вся скукоживается и из помпы перестает подаваться кислород.

Причем скукоживается как то резко, вечером ушел с работы, все было нормально, прихожу губка скукожена, кислород не поступает, трофы все все все !!!! умерли (((

2 стаи Tropheus moorii "Ilangi Yellow’’ и Tropheus Chaitika, окрасились были очень красивые. и еще пара Placidochromis phenochilus "Mdoka white lips", в живых остались самые стойкие пара Aulonacara fire fish и пара Pseudotropheus demasoni.

знаю только моя вина в загубленных трофах, губку не поменял, компрессор не поставил.

 

 

post-1039-0-14221900-1394770617_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все китайские губки имеют такое свойство!И компрессор считаю нужно ставить обязательно!У меня тоже погибали мальки из за таких губок.За ними нужно следить-очень быстро забиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губка  может и вполне нормальная была в комплекте..., только надо понимать, что любая мелко пористая губка не выдержит годового непрерывного использования..., максимум 6 мес., при тщательной промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так понял... он ее использовал с того времени как купил помпу...) за китай не знаю..., пользуюсь польшей - 6 мес. и утиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас поднял чек куплен в октябре полгода есть, но дело в том что она сразу себя так повела

при том что вчера специально заехал в несколько магазинов, чтобы купить еще головку как бы дублирующую, но там  сплошняком фильры AQUAEL или помпы JEBO, не успел короче

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому нормальное оборудование и стоит денег... и возлагать аэрацию на фильтр в банке с рыбами требовательными к аэрации более чем странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому нормальное оборудование и стоит денег... и возлагать аэрацию на фильтр в банке с рыбами требовательными к аэрации более чем странно

Согласен!На такую аэрацию надежды никакой,в любой момент может остановится.Компрессор нужен обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!На такую аэрацию надежды никакой,в любой момент может остановится.Компрессор нужен обязательно!

компрессор да еще и на бесперебойнике на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все китайские губки такие

Уже несколько лет покупаю губки в одном известном московском магазине. Написано, что сделано в РФ, но скорее всего тоже китайские. Хотя и мелкопористые, но никогда не блокировали поток на 100%. Вкидываю их где-то раз в 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет покупаю губки в одном известном московском магазине. Написано, что сделано в РФ, но скорее всего тоже китайские. Хотя и мелкопористые, но никогда не блокировали поток на 100%. Вкидываю их где-то раз в 6 мес.

Ну может они и правда отечественные.Тех, что я покупал на рынке хватало на месяц,максимум два,а польских таких нет.Вернее они есть,но не у нас.Заказывать с инет-магазинов каких то пару губок не хотелось.В итоге я плюнул и купил внутренник эхейм 2252!.С тех про губки забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Честно говоря не понимаю, по каким причинам Вы так часто меняете губки, или они не из ретикулята? ретикулят прочный и долговечный, промывается нормально. 

2. Я сторонник надежных, работающих девайсов. Имею продукты Эхейма. А вот про эхейм 2252, чем он так хорош, в отличие от аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Честно говоря не понимаю, по каким причинам Вы так часто меняете губки, или они не из ретикулята? ретикулят прочный и долговечный, промывается нормально. 

2. Я сторонник надежных, работающих девайсов. Имею продукты Эхейма. А вот про эхейм 2252, чем он так хорош, в отличие от аналогов?

а какие аналоги у 2252?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Честно говоря не понимаю, по каким причинам Вы так часто меняете губки, или они не из ретикулята? ретикулят прочный и долговечный, промывается нормально. 

2. Я сторонник надежных, работающих девайсов. Имею продукты Эхейма. А вот про эхейм 2252, чем он так хорош, в отличие от аналогов?

1.Ретикулят прочный и долговечный,но только не китайский!)))Во всяком случае не тот,что стоит около 100руб. на рынке.

2.А вот тут всё зависит от того,что вы считаете аналогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку, не могу вспомнить ни одного внутренника, сделанного на основе прудовой/фонтанной помпы. Только этот 2252. Я такой помпой воду откачиваю из аквариумов, по напору ее ни с одним внутренником не сравнить, хотя производительность не очень большая. Т.е. шансов забиться у данного внутренника практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз сталкивался с отказом в работе систем аэрации. поэтому использую страховку: помимо компресоров ставлю головку в верхних слоях, практически по поверхности. вода перемешивается и плюс распыление. все кислородные шланги к штуцерам только на клей. Губки польские и китайские, которые превращаются в гамняные сопли, сразу меняю на ратикулят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз сталкивался с отказом в работе систем аэрации. поэтому использую страховку: помимо компресоров ставлю головку в верхних слоях, практически по поверхности. вода перемешивается и плюс распыление. все кислородные шланги к штуцерам только на клей. Губки польские и китайские, которые превращаются в гамняные сопли, сразу меняю на ратикулят .

А где берете ратикулять такой толщины?Ведь скажем чтобы заменить губку на акваэль 2000 нужен ратикулят толщиной наверное сантиметров 15.Как назло губок на данный акваэль у нас нигде не продают.Заказывать в инет-магазине одну губку смешно,так что приходилось пользоваться китайскими губками,качество которых оставляет желать лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз сталкивался с отказом в работе систем аэрации. поэтому использую страховку: помимо компресоров ставлю головку в верхних слоях, практически по поверхности. вода перемешивается и плюс распыление. все кислородные шланги к штуцерам только на клей. Губки польские и китайские, которые превращаются в гамняные сопли, сразу меняю на ратикулят .

Хехе) всегда все выходы от внешников на поверхности ставлю

Журчит чуть чуть, но не страшно

А от чорного ящика выхлоп фонтаном вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ретикулят прочный и долговечный,но только не китайский!)))Во всяком случае не тот,что стоит около 100руб. на рынке.

 

Китайская фирма SOBO делает шикарнейший ретикулированный поролон как раз по 100 рублей))) Полгода назад он вообще 60 руб. стоил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет фирмы СОБО,но тот ,что продают на рынке отвратительного качества!И хватает его только на месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где берете ратикулять такой толщины?Ведь скажем чтобы заменить губку на акваэль 2000 нужен ратикулят толщиной наверное сантиметров 15.Как назло губок на данный акваэль у нас нигде не продают.Заказывать в инет-магазине одну губку смешно,так что приходилось пользоваться китайскими губками,качество которых оставляет желать лучшего!

ну в Москве например на Птичке продаются губки и маты любого калибра из неубиваемого ратикулята. в Казани к сожалению не знаю . акваэль 2000 тоже пользую - хорошие головки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Москве например на Птичке продаются губки и маты любого калибра из неубиваемого ратикулята. в Казани к сожалению не знаю . акваэль 2000 тоже пользую - хорошие головки. 

Илья, он какого цвета, этот ратикулят? чтобы не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет фирмы СОБО,но тот ,что продают на рынке отвратительного качества!И хватает его только на месяц!

http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/sobo-aquaelement-seaview-wattree/pompy-sobo/gubka-dlya-pomp-sp-3-d100mm-37744

пользуюсь не один год, ещё ни одной губки в мусор не выбросил. Мою 1 раз в 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/sobo-aquaelement-seaview-wattree/pompy-sobo/gubka-dlya-pomp-sp-3-d100mm-37744

пользуюсь не один год, ещё ни одной губки в мусор не выбросил. Мою 1 раз в 1-2 месяца.

1 раз в 1-2 месяца?!!У вас в аквасах пара неонов живет?)))Конечно тогда губки навечно хватит!)))Как раз такие у нас на рынке и продают как по вашей ссылке.Приходилось их мыть каждые два дня,т.к. быстро забивались,через пару месяццев просто приходили в негодность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малавийци, при чем с очень большой плотностью посадки.

Вот, можно посмотреть.  http://www.aqa.ru/forum/mo-akvahozyaystvo-250089-page1#pid1738683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще из этих губок как следует все не вымывается,а если в банке мелкий песок так они на мертво забиваются,предпочитаю более крупнопористые,да и помпу надо ставить очень мощьную чтобы прокачивала(у друга стоит aquabee на 2000 литров в час, с губкой на подобее, так она после недели работы в банке на 225 литров,где сидят около 40 подростков малави, сильно теряет производительность, а ведь в аквариуме кроме нее стоит 2252, 2215, и навесной eheim liberty 200, так что это сказки что человек моет раз или два в месяц. Даже у меня обьем 400 литров стоит tynze 5005, с губкой крупнопористой размером 120х120х200 и то я мою раз в 3 недели , а рыб то всего ерунда 6 подростков милеус и один взрослый ретрокулюс, до этого сидел панак 15см я избавился от него, вот он губку засирал за одну неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну про сказки это не вам судить))) Я на фильтрации уже стаю волков съел. Не пользовал, а говоришь, так нельзя!

Многие из форумчан видели вживую мои аквариумы и соврать не дадут, да и смысл то какой??? До СОБОвских использовал JBLовские(сам из матов резал), нравились. Хорошо фильтровали, долго не забивались, НО... быстро приходили в негодность(((( Через пару лет начинали рваться при промывке((( СОБОвские ходят намного дольше.

Собо - это ретикулированный поролон средней пористости, очень крепкий и долговечный! Не весь китай гамно, есть и достойные вещи! Может мы про разные губки говорим? Сейчас попробую сфотографировать структуру этих губок, боюсь только фото всего не передадут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я,что при плотной посадке эти губки долго прослужат!Чистить придется каждый день))

Меня кто нибудь, когда нибудь уличал во лжи??? Верить или не верить твое дело, я за советскую власть агитировать не собираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя на одной помпе по три губки стоит!Потому и не засираются так быстро!Но все равно про два месяца не верю)Или есть еще какая то дополнительная мех.фильтрация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доп. мех. фильтрации только ФФ.  Раньше и по одной губке стояли и тоже не засирались. После того, как 3 поставил, ещё ни разу не мыл)))

Да не собираюсь я никому доказывать, что я не негр))) Твое дело, можешь не верить, мне фиолетово)))

post-8148-0-53220000-1394978390_thumb.jp

post-8148-0-61472100-1394978393_thumb.jp

post-8148-0-16848500-1394978396_thumb.jp

post-8148-0-84997700-1394978398_thumb.jp

post-8148-0-90178400-1394978400_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...