Цихлы -предварительный заказ. - Страница 4 - Продаю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлы -предварительный заказ.


Serg062

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Взял бы в августе... Если не заберут.

plz на страницу вкантакте Андрея или на его телефон, опубликовал объявление по просьбе Андрея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал смс продавцу, если отправит в Мск - заберу

списались с ним вконтакте уже *GOOD*

 

пришли прайсы малайзия и тайланд в наличии кельбери 55 шт, азулы 15 см 7 шт и оцеллярисы крупные... жду теменсисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил из Германии (Гляйзер) мальков цихл, пока адаптирую и приучу к сухарям, потом лишнее буду продавать

 

Подробнее тут:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/16353-мини-река-для-цихл-55-метров-длины/?p=246938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил из Германии (Гляйзер) мальков цихл, пока адаптирую и приучу к сухарям, потом лишнее буду продавать

Подробнее тут:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/16353-мини-река-для-цихл-55-метров-длины/?p=246938

Продолжает чудить Гляйзер.

Не стоит там брать рыбу, в названии которой присутствует "sp" или "cf".

В данном случае вырастут не теменсисы 100% и не ориноко 90%.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что вырастет из cichla cf. pinima, упомянутых в ветке о цихлах.

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/6910-цихлы/?p=246272

Там тоже присутствует cf., хотя и не гляйзер. А вообще вид pinima мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает чудить Гляйзер.

Не стоит там брать рыбу, в названии которой присутствует "sp" или "cf".

В данном случае вырастут не теменсисы 100% и не ориноко 90%.

 

Посмотрим что вырастет из них. А насчет гляйзера я спросил у Аркадия из арчер фиш по этому поводу, вот его ответ:

"Вы знаете, слухам в интернете и т.п. я уже давно не доверяю. Причины разные - то недоброжелатели, то просто народу хочется «потрындеть". Лично ко мне, никто из покупателей подобных претензий не предъявлял. А могли бы, так как если пишут об этом на форумах, то уж написать мне и предъявить хоть какие претензии было бы логично! 

 
С другой стороны, ошибки чисто теоретически возможны, особенно при получении малька диких рыб, так как они в мальке очень похожи друг на друга.. Будем надеяться, что такое с Вами не случится! )) Немцы всё таки, не в пример нашим, намного серьёзнее контролируют свою работу."
 
Почему вы не предъявили поставщику рыбы? Я сразу обговорил этот вопрос и сказал что если будет не то что нужно будем скандалить вплоть до гляйзера будем доходить.
 
А то вы получили не ту рыбу, пообсуждали на форумах и все. А гляйзер и знать не знает что отправляет не ту рыбу, нужно же как минимум сообщить поставщику. А выходит все хавают молча то что он шлет, вот он и расслабился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, чтобы отличить вид цихлы в мальке, надо обладать неким опытом. На момент получения рыбы, я им не обладал и так же как вы сейчас ждал "что из этого вырастет". Поэтому претензии сразу и не были озвучены, подавать их через пол года представлялось мне не самым разумным шагом.

Сейчас этот опыт у меня имеется, к тому же этих "теменсисов" форумчане получали оттуда как минимум дважды и это описано на данном ресурсе.

Я прекрасно вижу, что теменсисами там и близко не пахнет, что вырастет мне совершенно понятно. Так что Вы можете не терять время. По "Теменсисам" во всяком случае.

По Орино шанс есть, будет фото получше - смогу точнее оценить эти шансы. 

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я вас понял, но я все же подожду пока станет понятно, так как доказать что либо по мальку мне не представляется возможным.

 

А когда вырастут оцелярисы подумаем что с ними делать ;) в любом случае укажу поставщику на ошибку, но возможно себе оставлю и не буду возвращать.

 

Кстати гляйзер мне прислал подростка темензиса одного 20-25 см, больше не было у них. а вот с мальками прокол видимо, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати гляйзер мне прислал подростка темензиса одного 20-25 см.

Тут видовая принадлежность сомнений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видовая принадлежность сомнений не вызывает.

Ну да, не вызывает ) есть же у них темензисы значит все же, просто все берут малька и потом молчат видимо, нужно указать им что они людей вводят в заблуждение... поставщик то солидный и видимо отследить все не в состоянии.. .и продают спокойно раз никто не предъявляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а вы бы могли сделать более качественные фото гляйзеровских ориноко и покрупнее планом.

Если Костя подтвердит видовую принадлежность, то стану в очередь на лишних подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мелкие, шуганые еще... сделаю чуть позже, попривыкнут....

 

Да и распродавать я их буду после адаптации и подращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не вызывает ) есть же у них темензисы значит все же, просто все берут малька и потом молчат видимо, нужно указать им что они людей вводят в заблуждение

Но разница есть и в названии прайсовом. В случае с подростком указано temensis wild, в случае с мальком - sp.temensis bred. Вот Костя и говорит, что где есть всевозможные приставки, там и возникают несоответствия и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот поэтому я и хочу рыбу отфотографировать на всех этапах, подростить до 100% определения видовой принадлежности и спросить с гляйзера что за ерунда если вырастут оцелярисы ;) никто я так понял этого за годы не делал.

А гляйзер сам не разводит эту рыбу, ему присылает видимо кто-то как темензисов, они их и выставляют как темензисы... нужно документировать все и отправить им, может просто переправят в прайсах название ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что вырастет из cichla cf. pinima, упомянутых в ветке о цихлах.

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/6910-цихлы/?p=246272

Там тоже присутствует cf., хотя и не гляйзер. А вообще вид pinima мне очень нравятся.

брал я их вслепую 4 шутки у контрабандиста как мне сказано было, по фото было сложно сказать что за зверь,цена была очень привлекательна поэтому и взял. Сразу отправил 2х в Березники 2х себе оставил. Через какое то время просто стал сомневаться что это скорее всего морфа азула и получал предложение их продать что и сделал. Мне не нужны лишние азулы, итак у меня их 2 зависло, а еще и эти докучи, рисковать не стал потом крупных продать проблемотично. В принципе отследить что выростит не вызывает проблем есть у меня контакты с Березниками. Если кому нужны готов продать пару лишних азулов, сидят сейчас на мотыле и кормовой гупешке. Изменено пользователем jeyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот поэтому я и хочу рыбу отфотографировать на всех этапах, подростить до 100% определения видовой принадлежности и спросить с гляйзера что за ерунда если вырастут оцелярисы ;) никто я так понял этого за годы не делал.

 

Всё давно сделано и есть на форуме.

Вот что вырастет:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё давно сделано и есть на форуме.

Вот что вырастет:

 

Гляйзер не читает форум к сожалению, а прямых претензий к их РФ представителю (Компании Арчер Фиш) не было ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляйзер не читает форум к сожалению, а прямых претензий к их РФ представителю (Компании Арчер Фиш) не было ни одной.

Есть фото и описание с момента получения и вплоть до нереста. Можно и сейчас сфотографировать. Самец уже за пол метра перевалил. Претензий я не предъявлял, о чём писал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото и описание с момента получения и вплоть до нереста. Можно и сейчас сфотографировать. Самец уже за пол метра перевалил. Претензий я не предъявлял, о чём писал выше. 

 

Ну вот а я хочу предъявить, но чтобы это сделать мне самому нужно пройти весь этап от покупки до четкого определения видовой принадлежности.

Я преследую в этом цель навести порядок в гляйзеровских прайсах, чтобы в дальнейшем люди понимали что покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а я хочу предъявить, но чтобы это сделать мне самому нужно пройти весь этап от покупки до четкого определения видовой принадлежности.

Я преследую в этом цель навести порядок в гляйзеровских прайсах, чтобы в дальнейшем люди понимали что покупают.

Это утопия! Рыба там постоянно меняется и к моменту, когда вы разберётесь с одной поставкой, там уже другие будут. Вопрос снимается фотографией. Насколько я анализировал поставки цихл с Гляйзера, всё, что без приставок соответствовало заявленному виду, с приставками - не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из них вырастает?

Я же показал взрослую рыбу! Неужели не можете идентифицировать? Почитайте статью про цихл, я изложил там свои мысли и по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим, мне кажется что этих типо темензисов они получают от одного и того же места, раз уже на протяжении нескольких лет такая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим, мне кажется что этих типо темензисов они получают от одного и того же места, раз уже на протяжении нескольких лет такая штука

Да, есть такое. Но такая позиция у них одна и с ней давно уже всё ясно.

Сергей их в 2009 году ещё привозил:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/6910-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D1%8B/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Монокулюсы очень похожи на Оцелярисов, только моно темнее и больше черного, я думаю по фоткам можно и перепутать, в живую нужно смотреть больше. Но что-то мы тут развели полемику, тут вообще доска объявлений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Монокулюсы очень похожи на Оцелярисов, только моно темнее и больше черного, 

Форма тела ещё у них разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мы тут развели полемику, тут вообще доска объявлений ;)

Не вижу проблем. Обсуждаются рыба к потенциальной покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете показать фото настоящих мальков темензисов и фото липовых, которые вырастают в монокулюсов? Чтобы наглядно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото липовых показал, фоток настоящих полно в инете, у меня малька их не было.

Вот пример фото с инета малька теменсиса:

Cichla%20temensis%20Salvador.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...