Рамиреза и боливийцы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рамиреза и боливийцы


Рекомендуемые сообщения

Хочу подсадить к трем Mikrogeophagus altispinosus 7-12 рамирезок.Подскажите кто держит, держал как они ладят между собой? Скрещиваются между собой или нет? И большая стайка Рамирезок не будет агрессивна по отношению к другим видам(3 какаду, 4 Агасици ну и 3 боливийских)? А может Рамирезки совсем безобиднные, хотя они же ЦИХЛИДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая площадь дна аквариума? если места много, можно поселить. если аквариум небольшого или среднего объема, мордобоя не избежать[Изменено 3-5-06 ... Элена]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом думал. Площадь действительно маленькая 70*35 см- у меня 100 л. Однако Рамирезки у нас непозволительная роскошь(как и многие апистограммы) чтобы их игнарировать. За 1,5 года это одно из первых массовых завозов, поэтому рискну. Возможно только уменьшу количество и буду действовать по обстоятелствам. Если что драчуны поедут жить к Уарам. И всетаки рыбки (боливийцы и рамирезки) очень уж родственные, (кстати не понимаю почему спор о принадлежности рамирезок к определенному роду такой ожесточенный, а у боливийцев все названия синонимы) неужели не пытаются ухажывать друг за другом или это свойственно только крупным цихлам? И еще Элена боливийцы втроем такой водоворот устраивают, я всетаки думаю может в стаке им попроще будет выносить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самой супчик еще тот из скалярок, какаду и попугаев :D когда пары складываются, совсем беспредел начинается. можно подождать, пока сложатся четкие пары, сделать каждой по "гнездышку", а остальных рыб ребенку в садик :( (если там народ сознательный). в общем, когда пары устоялись, драк гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они как боливийцы между собой драться будут,то пока они гаремными станут я боюсь от кучки останется три штучки:Но конечно согласен с горемностью, стайку и беру для создания семьи не хуже чем в "белом солнце пустыни". У меня Агасицы 1 самец 2 самки и какаду также- будет ли гармония вот в чем вопрос? А это у Вас красивый какаду на личной странице на живой воде? Хотя если я ошибся по поводу витаводы извените?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот балбес из своей темы вышел и сразу вспомнил где я видел ваших какаду. Да Вы не отчаивайтесь первые разы я думаю всетаки большие потери будут.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигЕсли они как боливийцы между собой драться будут
В таком ограниченном объеме - будут скорее всего. И между собой, а затем и с боливийцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на витавотере мой, ага (с гордостью:D). "я боюсь от кучки останется три штучки" - в принципе, этот итог будет в любом случае: и если естественным путем власть установится, и если вы сами отберете нужных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange.Ну в самом деле, я уже мысленно им весь аквариум на зоны разбил, чтобы они не дрались. Рамирезки сегодня ночью приезжают, завтра заберать. Хорошая новость что Вы написали " скорее всего"-значит шансы есть что не будут драться. Плохая новость- когда я в последних два раза на чудо надеялся у меня сначала 100 л появилось, затем триста.Элена. Ну дык это же америкосы, они влюбчивые заразы, хотя и готовы спариваться с кучей любимых женщин но только которых они выбрали. Поэтому пусть уж лучше сами выбирают себе партнеров и партнерш, а более слабых со временем будем отдавать обратно в магазин(я думаю в детсаде, похуже разбираются в содержании рыб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселение откладывается на неопределенный срок. Наверное просто в Москве, перед самым отлетом рейса, по всем зоомагазинам пробегает злойпохититель всех карликовых цихлид. Когда уже фирмы продающие рыбу будут выполнять свои обязательства. Ладно извените, что я тут ною, просто смотрю на ссылку Tropica.ru и зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вижу фотогаллерею Сергея "Апистограммы" посмотрел, и стало хуже :( я тоже пару недель надзад заказала курвицепсов и "вообще хоть каво-нибудь из карликовых америкосов". не оказалось никаво.[Изменено 5-5-06 ... Элена]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Элена Ваш смайлик меня както сразу вдохновил, такой добрый с элементом сочуствия.А если не секрет Вы где заказывали, и заказываете сами или через крупных поставщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какадухи из Питера, заказывала у Ковалева (Живой уголок). в Москве толком никого не знаю, разве что подвальчик у гостиницы "Молодежная", но там тоже нет. рассказывали вот люди про Сергея, хвалили его рыб, поэтому спрашивать на этот форум пришла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду я знаю что из Питера (одно время часто посещал Вашу личную страницу) и както вы обмолвились что брали рыб у Ковалева.Блин, а от нас в Зеленоград ничего не летает. Кстати, когда брали в ЖУ, вода питерская(мягкая и кислая) или они доводят до нейтральной, просто у нас довольно жесткая, а мои вроде тоже питерские(и надеюсь не последние)? Аклиматизация все равно есть и условия содержания придется подгонть под природные, чего бы не говорил господин Фролов(абсолютно без камней в его огород). Давно интересует этот вопрос, все както руки не доходили его задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельница на несколько суток еще ни разу не подводила :( рыбу вместе с водой, в которой ехала переливаете в отсадник и ставите капельницу от аквариума на минимальную скорость. воду из отсадника понемногу отливаете каждый день. я держала какадух три дня, а потом высадила в аквариум. стресс коут добавляла два раза: когда распаковывала и когда высаживала. ни одной рыбы в ходе операции потеряно не было. а ехали они ко мне поездом двое суток :) точно также перевожу нежных барбусов.тут еще нужно выразить респект Ковалеву, воду для транспортировки они подготовили и упаковка была очень хорошая, за двое суток пакеты только чуть-чуть сдулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, с капельницей учту, рыбу покупаю у себя поэтому необходимости медленной аклиматизации нет. Но когда же нибудь я рвану в большой город с разнообразной ихтиофауной и тогда обязательно вспомню Ваши советы.Ну а вода на рыбхозяйстве у Ковалева всетаки кислая и мягкая или нет? Или ответ засекречен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне какаду пришли в пых 7, гых 6, в антидепрессанте. проблем ни с рыбой, ни с водой, в которой они приехали, не возникало. в ЖУ работают профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь в профессионализме В.К. и Е. К., просто приходит рыба с Москвы и с Питера. У нас вода около 7.5 , "слегка жестковатая". Берешь зачастую без передержки в магазине. В Москве вода более приближена к нашей соответсвенно адаптировать должно быть проще (но в который раз разговаривая с продавцами убеждаешся,что это не так), поэтому хотелось узнать у очевидца и сделать необходимые выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что я пришла в ЖУ за рыбой прямо с Кондрашки, и уже имела при себе большой пакет. мне померяли в нем пых - 5,5. девочки выровняли до 7 и перекачали. думаю, если бы они этого не сделали, я бы рыб не довезла. так вот. да, много зависит, от того, в какой воде рыба едет. и почти 80% успеха зависит от правильного перевода рыбы, откуда бы рыба ни была и как бы она не ехала. такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, осталось дождаться необходимых рыб. И еще к Вам маленький вопрос:У Вас жили Myxocyprinus asiaticus, потом пропали. Чего тяжко содержать и большие конкретно у вас выросли. Это уж заодно чтобы не создавать новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один летом в жару выпрыгнул, второй погиб когда я уезжала на 3 недели. проблем с ними кроме температурного режима не возникало. взрослый, Чуня, был к моменту безвременной кончины около 18 см[Изменено 6-5-06 ... Элена]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие сомы, 2 раза сдержался чтобы их не купить, да все боялся Уарам навредят(они тогда маленькие были). Раз мне ставиковские не светят вернемся к рассмотрению после нов. года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошее известие, я как стал про цихлид больше узнавать потихоньку других рыб забросил, поэтому нелюбимых мной тетр теперь даже самых популярных не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...