о подмене воды... - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

о подмене воды...


lbm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Подскажите: 1) когда можно подменить воду у дискусов с мальками (сейчас им 7 дней)?2) какая вода должна быть по составу - как в аквариуме или можно отклониться по пораметрам, если да, то насколько?С уважением, Богдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lbmутром родители положили снова икру и сожрали плавающих рядом мальков...думаю тему можно дней так на 10 закрыть...
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=32484&txt=2lbm и всемМоя настоятельная рекомендация: очень осторожно относиться к информации, почерпнутой на ака.ру. А лучше перед тем, как ее использовать, проконсультироваться у специалиста. По вышеизложенной ссылке, в частности, вот вполне характерный, к сожалению, пример: "Снял с папы мамы и в хлорку....Нафига их баловать та????"2VladimВоспользовавшись Вашей ссылкой, человек может запросто положить рыбу. Моя большая просьба впредь поступать более обдумано. Если Вам есть, что грамотно написать по делу - напишите, если нет, то лучше промолчите.С уважением,Grange[Изменено 7-5-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По означенной ссылке несомненно заслуживает внимания пост Самвела Купаляна, одного из немногих на ака.ру, к чьему мнению имеет смысл прислушиваться."Я обычно в такой ситуации отлавливал взрослых рыб....в ведро их на 5 минут......потом быстренько мальков большим мелким сачком...и тут же обратно взрослых сажал... Свет им сразу гасил, чтоб....сном им показалось что у них были мальки, когда свет опять включу.....))))(я вполне серьезно щас! ))))....иногда фокус получался...иногда рыбы сжирали икру из-за моего вмешательства....Но....если оставлять мальков, то при появлении новых родители частенько начинают гоняться за первым выводком и перекусывать их....В любом случае не получится оба выводка сохранить в аквариуме....так что тут выбирать надо..... (лучше, наверное, отбирать конус с икрой....потому как икра - это еще не малек...и даже не личинка...)А мальки.... Да хоть на третий день их можно отловить и кормить самому...просто хлопотно немного".Параметры воды в отсаднике естественно необходимо максимально приблизить к исходным, взяв часть воды из материнского аквариума.А вообще лучше всего (и намного интереснее), когда родители воспитывают мальков, нежели выращивать инкубаторских..Тему, по указанию lbm, закрываю. При необходимости открою снова (по письму lbm мне в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...