Рыба волк (Hoplias malabaricus) - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыба волк (Hoplias malabaricus)


Рекомендуемые сообщения

Гость eugene_truhin

История приобретения этой рыбы началась спонтанно. Увидел на авито объявление, продам рыбу волк, думаю странная какая-то рыба, зубастая хищная... Посмотрел фото, видео и она мне понравилась.

Имелась свободная баночка и я решил приобрести данного зверька.

 

Созвонились в пятницу, человек уехал на дачу, и вот сегодня, в понедельник 19.05.2014 созвонившись с владельцем я поехал с ведром за этим зубастым зверем.

 

Приехал я к человеку, зашел, сразу увидел Волченка. Он оказался размером 25 см (забежал немного вперед - я его измерил уже у себя перед посадкой в банку)
Так вот, лежит себе полено на дне, никакой реакции на происходящее. На что хозяин, теперь уже бывший, сказал что он его вчера кормил и он сытый и доволный.
Кормит он его мороженной рыбешкой рамером 12-15 см раз в два дня. Когда он голодный он носится по банке и просит жрать, кидается на все и требует накормить его.

В общем вот так я его увидел:
150335.jpg
150336.jpg
150337.jpg

Но тут же бывший хозяин Волчка предложил покормить его, чтобы понять что рыба живая и здоровая. Я согласился. Разморозили в микроволновке ему рыбку самую маленькую и....
Вот видео как это было:



После кормления, нарушив все правила мы начали ловить рыбу. Сначала я не хотел это снимать, но потом когда увидел как это получается интересно решил снять. Внимание, присутствует ненормативна лексика.


Далее посадили Волченка в ведро и я повез его к себе. По приезду, открыв ведро, я увидел что он выплюнул ту рыбку что зажувал нам на камеру. Ну оно и к лучшему, чтобы не ехать с полным желудком. Посадил я Волченка в специально подготовленный для него аквариум на 250 литров. Он конечно в шоке, лег на дно и не шевелится, кинул ему малька думал вдруг проснется инстинкт, нет малек пропыл перед мордой и прижался ко дну рядом. Но ниче, думаю освоится скоро.

Вот фото уже у меня:
150338.jpg
150339.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого ;)

я так понял, что просто через стекло подложка чёрная просвечивает?

А волк - интересный рыбасик, но похоже что жить будет один.

Вот на видюхе он быстро манага успокоил...

http://www.youtube.com/watch?v=b_4CfBi6TWU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю уживутся ли парой, но у "водяного" живет такой ротан )))) давно.   поведение интереснейшее, все время валяется на дне в одной позе ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Да они плавают когда жрать хотят только - так говорил предыдущий владелец.

Посомтрим поизучаем, пока лежит приходит в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Сегодня мы немного поплавали, но к еде равнодушны. Малек так и плавает, Волчек не обращает на него внимания. Может ждет мороженной рыбы конечно, но вряд-ли, адаптируетя видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Прошло ровно 7 месяцев как я стал счастливым обладателем рыбы волк.
Расскажу немного о рыбе. Рыба необычная. Мне честно нравится. 99% времени лежит на дне прикинувшись бревном wink.png Но как только в аквариум попадает еда, начинается суета. Носится и нападает с дикой скоростью. ЖУет и опять превращается в бревно.
Мой волчек за 7 месяцев возмужал и достиг 30-35 см, заметно округлился и потолстел. Ловить и мерить желание особого нет, покусает еще. Живет он у меня в 200 литрах один.

Есть за это время приучился следующие корма:
1. Живая рыба до 20 см
2. Фарш для дискусов
3. Мороженная рыба
4. Сухие корма тропикал для скатов
Т.е. проблем с кормлением особых нет, ест почти все что дается.

Ну и напоследок мордочка волчка:
b01b47a89358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не она ли была главной героиней в передачи ''речные монстры'' местные ее называли Аньюмара . если не ошибся то выростет знатная зверюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно она,может будет интересно взгляните,передача дискавери ,,речные монстры,, сезон 3,серия 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Волчек погиб смерьтю храбрых - был высажен в 4 тонный бассейн полгода назад и в первую же ночь выпрыгнул из него - хотели как лучше - получилось как всегда блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...