Странное поведение Астронотуса - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Странное поведение Астронотуса


Рекомендуемые сообщения

я имею ввиду кашель, до этого так сильно он не кашлял. вот и беспокоюсь. это нормально? 

Дим, выскажу своё сугуболичное мнение(не факт, что оно правильное). Если этот, как Вы его назвали "кашель", имеет место быть непосредственно после кормления, то как мне кажется это напрямую зависит от того, чем кормите(ингредиентов) и таким образом(способом) Астронотус продувает себе жабры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю палочками тетра цихлид стикс

 

спасибо. это не после кормления, это скорее всего после копания ям в грунте, он периодически немного покапывает грунтец, в следствии чего у него происходит такой кашель от раздражения, камешки кварца вываливаются из жабер. как мне объяснили это особенности данной рыбы. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое время так копал, что губу (нижнюю челюсть) себе натер, как прыщик, сейчас слава богу прыщ этот не так заметен и скорей всего внезапно пропадет, также как и появился. насчет копания тут еще есть маленькая хитрость, копают астры часто при температуре 27-30, не пойму зачем такая жара, хотя когда на улице жарко в акве 27 как раз - вот тогда и просыпается "копатель" и агрессивнее становятся они. я уже давно выключил нагреватель - температура держится 24 - не копает, поведение спокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю палочками тетра цихлид стикс

 

спасибо. это не после кормления, это скорее всего после копания ям в грунте, он периодически немного покапывает грунтец, в следствии чего у него происходит такой кашель от раздражения, камешки кварца вываливаются из жабер. как мне объяснили это особенности данной рыбы. это нормально.

В любом случае, как мне кажется мысль моя верная,  он именно продувает жабры....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подниму темку. друзья у меня такой вопрос, астронотус последннее время странно себя ведет, кусает большие камни при этом извивается как уж, трясет головой, так же кусает коряги, как бы примеряет свой рот что ли, так и не понял, как поцелуй что ли... что это может значит, что ему там тесно или что? если это так, то уберу декорации - не проблема, но раньше такого поведения замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, это нормально как я понял? а то я уже расстроился, что все разбирать и привет пустой аквас( сомы от коряг ваще балдеют, было бы жалко убирать( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декор убирать смысла нету? вообще ему одному там не тесно, опять же перестановки - стресс

Ничего не убирайте, проблемы никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось убрать коряги, начал быковать, кусать, двигать коряги, ободрал бок несильно, (пару чешуек) ерунда, заживет как на собаке... оставил камни, продолжает буянить, пытается их сдвинуть, трется о грунт, извивается... копает...

Изменено пользователем astronot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально щас. мне нравится. коряги супер но места им дофига надо. одно дело красота - другое практичность, коряги эти шибко здоровые для этого акваса. многие вообще какие то ветки, палки используют, они не так много места занимают, а суть таже. насчет камней каждый видит то что хочет увидеть... опять большинство использует именно такие окатыши без коряг, только камни. для сома есть мопани, он ее поночам полирует, ночные они сомы активны ночью, полирует не хуже прошлых коряг из корней. щас хоть место полно свободного, то что рыбсу и надо - простор, а не красота, ему пофигу на нее как и абсолютно любой рыбе, другое дело укрытия, но взрослый астронотус в укрытиях точно не нуждается, ему попросту не от кого прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...