Видовой мбунец:) - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Видовой мбунец:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините , что вклиниваюсь в разговор. У меня в 350 литров сидят Зебры РР, Мзобо Магунга, Демасони и Галлирея Риф. Все взрослые и по определению как вид агрессивные. У каждого вида по два-три крупных самца. Плюс десяток подростков Metriaclima fainzilberi Puulu. Всего около 50 штук. Живут уже года полтора. Пару лишних самцов демонов было выбито собратьями и всё, на этом остановились. Как мне им объяснить, что они не могут вместе сосуществовать и должны убивать друг друга? Ну не хотят больше и всё тут. Извиняйте за сарказм, но я не был бы столь категоричен с вашими советами по поводу размеров, агрессивности и т.п. Теория и персональный опыт это хорошо. Но всё индивидуально и зависит от многих факторов.

Катальцы у меня тоже сейчас подрастают в 350. Не думаю что будут какие то сюрпризы, так как общие тенденции поведения доминантных самцов уже понятны и остаётся только немного подстроить под них условия для благополучного существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , что вклиниваюсь в разговор. У меня в 350 литров сидят Зебры РР, Мзобо Магунга, Демасони и Галлирея Риф. Все взрослые и по определению как вид агрессивные. У каждого вида по два-три крупных самца. Плюс десяток подростков Metriaclima fainzilberi Puulu. Всего около 50 штук. Живут уже года полтора. Пару лишних самцов демонов было выбито собратьями и всё, на этом остановились. Как мне им объяснить, что они не могут вместе сосуществовать и должны убивать друг друга? Ну не хотят больше и всё тут. Извиняйте за сарказм, но я не был бы столь категоричен с вашими советами по поводу размеров, агрессивности и т.п. Теория и персональный опыт это хорошо. Но всё индивидуально и зависит от многих факторов.

Катальцы у меня тоже сейчас подрастают в 350. Не думаю что будут какие то сюрпризы, так как общие тенденции поведения доминантных самцов уже понятны и остаётся только немного подстроить под них условия для благополучного существования.

 

неа, дорогой, ты совсем не уловил сути 

 

я и полуслова не сказал про агрессию 

 

я говорю о том, что селедка, которая вырастает больше 10 см в маленьком аквариуме (имею ввиду длину, а не объем) будет смотреца очень убога

 

поверь это не просто слова. это опыт сын ошибок трудных)) 

 

у меня сейчас выросли катальцы, носатые всех мастей, гришаки *слоны итить* голубогубые и прочие красные зебры... эстетики ноль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня сейчас выросли катальцы, носатые всех мастей, гришаки *слоны итить* голубогубые и прочие красные зебры... эстетики ноль 

Так когда редизайн и отлов лишних?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда редизайн и отлов лишних?))

 

слушай... не сыпь соль на сахар)

 

планировал в эту среду, но чот как-то уработался малость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в среду? я по средам не помошнег))) а вот завтра и все выхи абсалютна свабоден)

 

ну план у меня был такой)) хитрый 

 

а про выхи я пока не загадываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас выросли катальцы, носатые всех мастей, гришаки *слоны итить* голубогубые и прочие красные зебры... эстетики ноль 

Эстетика вещь сугобо индивидуальная. Получается вы советуете подбор населения исходя из собственных эстетических соображений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетика вещь сугобо индивидуальная. Получается вы советуете подбор населения исходя из собственных эстетических соображений? 

 

получаеца, что я говорю человеку о том, что не нужно сажать в короткую банку рыб, которым тупа негде плавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рыба будет на пару см поменьше, то у неё высвободится куча пространства для плавания? Или всё таки доминантный самец один фиг займёт ту же территорию, несмотря на свои плюс-минус два см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рыба будет на пару см поменьше, то у неё высвободится куча пространства для плавания? Или всё таки доминантный самец один фиг займёт ту же территорию, несмотря на свои плюс-минус два см?

 

это другой вопрос... кто, где и кого займет зависит уже от совсем других факторов

 

но 30-40 хвостов, из которых даже если десяток будет выглядеть вот так

12420655395_a4c18b72d8_c.jpgMetriaclima greshakei by GrKF, on Flickr

 

будет создаваца впечатление, что в банке очень много рыб

 

а когда они начнут пладица и из под каждой щели будет с 10 мальков... то ваще будет впечатление того, что воды-то нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото абсолютно ничего не говорит о размере рыбы. Так близко можно и малька сфотографировать. У тебя сейчас какое кол-во рыбы в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото абсолютно ничего не говорит о размере рыбы. Так близко можно и малька сфотографировать. У тебя сейчас какое кол-во рыбы в банке?

это почти реальный размер

 

гришаки просто очень хороший пример. они в высоту где-то см 6 и в длину за 15 см

 

при чем мзобо от гришек в плане размеров мало чем отличаюца... как и все катальцы. очень массивные и мускулистые тела

 

зы а сколько их там у меня сейчас сидит понятия не имею... ибо там мальков, которые уже существенно подросли немеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать на фото пропорция 1 к 1-му? Да ну, не поверю :) Мзобо у меня при полтора года см 10 где то. И это нормальный природный размер для такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать на фото пропорция 1 к 1-му? Да ну, не поверю :) Мзобо у меня при полтора года см 10 где то. И это нормальный природный размер для такого возраста.

ага. на этой фотке почти реальный размер рыбы

 

ибо этот конь реально огромный, а у меня еще голубогубые торпеды, которые в длину больше, но за счет более прогонистого тела не выглядят такими слонами 

 

и заметь это я говорю про банку в 2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства в студию. Благо это сделать очень просто, поймай его возле переднего стекла и приложи линейку, на которой видны размеры. А так пока это просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства в студию. Благо это сделать очень просто, поймай его возле переднего стекла и приложи линейку, на которой видны размеры. А так пока это просто слова.

Свидетели котируются? Я год назад видел банку и там уже были кони по 15 см, голубогубые только еще подростками были см по 13-15... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий это правда я этого коня тоже видел, да и другая рыба (катальцы, носатые, голубогубые и т. д.) в банке у Ивана тоже не мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства в студию. Благо это сделать очень просто, поймай его возле переднего стекла и приложи линейку, на которой видны размеры. А так пока это просто слова.

 

все таки ты очень смешной. тебе вон выше Леха, который его видел своими собственными глазами, подтверждает, что там слон, а ты до меня с линейками докопался 

 

но я лично для тебя могу пообещать, что когда будет рыбалка я даже видива сниму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто такой Лёха, и тем более не умею видеть его собственными глазами. Если по твоему это смешно... хм... Подтверждай свои слова доказательствами, а не разбрасывайся ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто такой Лёха, и тем более не умею видеть его собственными глазами. Если по твоему это смешно... хм... Подтверждай свои слова доказательствами, а не разбрасывайся ими.

леха это страшный человек, скрывающийся под личиной крейзи рейсера, кстати, вот chshus *независимый взгляд так скать* тебе подтверждает сказанное выше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно играет злую шутку пропорция фото по отношению к экрану и масштаб страницы. У меня на первом фото если приложить линейку получается 30 см, и ты подтвердил что это масштаб 1 к 1- му. Вот что меня и ввело в сомнения. Но тем не менее... экземпляр редкостный. И это скорее исключение, нежели правило. Беру свои сомнения обратно. От кого рыба кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка  *GOOD*

Не мучь животину, верни в зад.

 

вернул уже и даже покормил

 

Возможно играет злую шутку пропорция фото по отношению к экрану и масштаб страницы. У меня на первом фото если приложить линейку получается 30 см, и ты подтвердил что это масштаб 1 к 1- му. Вот что меня и ввело в сомнения. Но тем не менее... экземпляр редкостный. И это скорее исключение, нежели правило. Беру свои сомнения обратно. От кого рыба кстати?

 

о 30 см я никогда не утверждал. я говорил, что лошадь и гришаки у меня все такие *3 самца*, а самки в районе 9-10 см

 

зы и для мбуны это мега монстр :) представь такого в 120 см? ужас же) а катальцы, мзобо и носатые примерно в этих же размерах. может на пару см меньше

 

по этому я и говорю топикстартеру о dwarf мбуне, которая даже в аквариумах больше 10-11 см не вырастает 

 

рыба от немцев  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на том и закончим нашу дискуссию. Последнее, что добавлю - не факт, что они выростут такого же размера в 400 литрах, и в общем то в пропорциях по отношению к объёму банки то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на том и закончим нашу дискуссию. Последнее, что добавлю - не факт, что они выростут такого же размера в 400 литрах, и в общем то в пропорциях по отношению к объёму банки то на то и выйдет.

Только у Ивана там полбанки таких монстров при том что в банке имеется перенаселение нормальное такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни пока клеится банка еще вопрос:

Какой компрессор посоветуете на 120х60х60?

Наверное пора заранее все закупать:)

И второй вопрос:

Сколько песка в кг нужно ? (Толщину в 5 см не рассматриваю )

2-3 примерно:)

Изменено пользователем Александр1304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...